Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категории граждан на территории Есильского района
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 апреля 2011 года N 95. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 24 мая 2011 года N 13-6-169. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2012 года N 479
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30.11.2012 N 479
В соответствии с подпунктами 5-5)5-6) статьи 7, подпунктом 4) пункта 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить работодателям Есильского района квоту рабочих мест:
для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектасову А.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района                     А. Бегманов

Есіл ауданының аумағында азаматтардың жекелеген санаттары үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі N 95 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 24 мамырда N 13-6-169 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 30 қарашадағы N 479 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2012.11.30 N 479 Қаулысымен
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 5-5)5-6) тармақшаларына, 9-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Есіл ауданының жұмыс берушілері үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін:
бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде;
интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К.Бектасоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғашқы ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                       А. Бегманов