О предоставлении в 2012 году подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2011 года N 51/276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 января 2012 года N 13-6-183. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 01-21/9)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 11.01.2013 N 01-21/9)
Сноска. Название в редакции решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21.05.2012 N 5/24
В соответствии с подпунктом 15) пунктом 1 статьи 6 закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пунктом 3 статьи 7 закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2012 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21.05.2012 N 5/24
2. Предоставить в 2012 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района социальную поддержку для приобретения или строительства жилья, в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.

«Есіл ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін көтерме жәрдемақы мен бюджеттік несие беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 51/276 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 қаңтарда N 13-6-183 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 01-21/9 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013.01.11 N 01-21/9 хаты)
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012.05.21 N 5/24 Шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, «Агроөнеркәсіптік кешенді және селолық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 7-бабы 3-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, «Селолық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген селолық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесінің 2-тармағына сәйкес Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1.  Есіл ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең көтерме жәрдемақы берілсін.
Ескерту.1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012.05.21 N 5/24 Шешімімен
2. Есіл ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін маманмен өтініш берілген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.

Сноска. Пункт 2 в редакции решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21.05.2012 N 5/24
3. Государственному учреждению «Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Есильского района Северо-Казахстанской области» как уполномоченному органу по развитию сельских территорий принять меры по реализации настоящего решения.
4. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 36/212 «О предоставлении подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 26 января 2011 года № 13-6-160, опубликовано в районных газетах «Есіл Таңы» 11 марта 2011 года № 11(251), «Ишим» 11 марта 2011 года № 11(8530).
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
Е. Олейникова                              Б. Шериязданов
Согласовано:                               22 декабря 2011 года
Начальник
государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства и
ветеринарии Есильского района
Северо-Казахстанской области»              Д. Позолотин
(РОСХиВ)
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и бюджетного
планирования Есильского района
Северо-Казахстанской области»              Г. Стороженко
(РОЭиБП)

Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2012.05.21 N 5/24 Шешімімен
3. «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесіне селолық аумақтарды дамыту жөніндегі уәкілетті орган ретінде осы шешімді жүзеге асыру бойынша шаралар қабылдасын.
4. «Есіл ауданының селолық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін көтерме жәрдемақы және бюджеттік несие беру туралы» аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 36/212 шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 26 қаңтарында № 13-6-160 тіркелген, 2011 жылғы 11 наурыздағы № 11(251) «Есіл таңы», 2011 жылғы 11 наурыздағы № 11(8530) «Ишим» аудандық газеттерінде жарияланған).
5. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
Е. Олейникова                              Б. Шериязданов
Келісілді:                              2011 жылғы 22 желтоқсан
«Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының ауыл шаруашылық
және ветеринария бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Д. Позолотин
(ААШжВБ)
«Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Г. Стороженко
(АЭжБЖБ)