О внесении изменения в решение районного маслихата от 28 марта 2011 года № 32/2 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района в 2011 году"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 17 августа 2011 года N 35/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 сентября 2011 года N 13-7-159. Утратило силу - решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 3/7
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 16.04.2012 N 3/7
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 753 «О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 28 марта 2011 года № 32/2 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района в 2011 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21 апреля 2011 года за № 13-7-146, опубликовано в газетах «Ауыл арайы» и «Сельская новь» 29 апреля 2011 года за № 19), следующее изменение:
пункт 2 изложить в новой редакции:
«2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района в 2011 году, социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Секретарь
XXXV внеочередной сессии                   районного маслихата
районного маслихата
Б. Мусабаев                                Б. Мусабаев

"2011 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 28 наурыздағы N 32/2 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 17 тамыздағы N 35/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 12 қыркүйекте N 13-7-159 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 3/7 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012.04.16 N 3/7 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» № 213 Заңының 21-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысына өзгеріс енгізу туралы» қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Жамбыл аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 28 наурыздағы № 32/2 «2011 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-7-146 тіркелген, 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 19 «Ауыл арайы» және «Сельская новь» газеттерінде жариялаған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
2 тармақ жана редакцияда жазылсын:
«2. 2011 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау маманмен мәлімделген сомада бюджеттік кредит түрінде, бірақ бір мың бес жүз айлық есептік көрсеткіштен аспайтын болып өтініш берген сәтте берілсін.».
2. Осы шешім алғаш рет ресми жариялағаннан бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс ХХХV                          хатшысы
сессиясының төрағасы
Б. Мұсабаев                                Б. Мұсабаев