Об установлении дополнительного перечня лиц на 2012 год, относящихся к целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2011 года N 343. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 января 2012 года N 13-7-167. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 апреля 2013 года N 02-05-1.4-2/336)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 08.04.2013 N 02-05-1.4-2/336)
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на 2012 год дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите:
1) молодежь в возрасте от 21 года до 29 лет;
2) безработные лица, старше 50 лет;
3) выпускники колледжей и профессиональных лицеев;
4) лица, длительное время не работающие ( более одного года);
5) лица из семей, где нет ни одного работающего.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Жамбылского района» своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Сарбасова А.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Ибраев

Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшін мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2012 жылға қосымша тізімін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 23 желтоқсандағы N 343 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 қаңтарда N 13-7-167 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 8 сәуірдегі N 02-05-1.4-2/336 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 08.04.2013 N 02-05-1.4-2/336 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес, аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Жұмыспен қамту және әлеуметтiк қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшiн мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2012 жылға қосымша тiзiмi белгiленсiн:
1) 21 жастан 29 жасқа дейiнгi жастар;
2) 50 жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
3) колледждер мен кәсiби лицейлердiң түлектерi;
4) ұзақ уақыт бойына жұмыс iстемейтiн тұлғалар (бiр жылдан артық);
5) бiр де бiреуi жұмыс iстемейтiн отбасыларының тұлғалары.
2. «Жамбыл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесiне мақсатты топтарға қосымша жатқызылған тұлғаларды жұмыспен қамту және әлеуметтiк қорғауға жәрдемдесу бойынша уақытында iс-шаралар қабылдансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А.Қ. Сарбасовқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы бiрiншi ресми жарияланған күнінен он күнтiзбелiк күн өткеннен кейiн қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                                С. Ыбыраев