О переименовании улицы города Тайынши Тайыншинского района
Совместное решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 21 ноября 2011 года N 296 и постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 21 ноября 2011 года N 405. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 декабря 2011 года N 13-11-222
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ и районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Красноармейская города Тайынши Тайыншинского района на улицу Астана.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района А. Маковский
Секретарь районного маслихата Н. Трифонов

Тайынша ауданы Тайынша қаласының көшесін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қарашадағы N 296 шешімі және Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 21 қарашадағы N 405 біріккен қаулылары. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 21 желтоқсанда N 13-11-222 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына, 31-бабы 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабы 5-1) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Тайынша ауданы Тайынша қаласының Красноармейская көшесі Астана көшесіне қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Маковский
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Н. Трифонов