О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 24 декабря 2010 года N 28/2 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2011 года N 38/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 декабря 2011 года N 13-12-137. Утратило силу - решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 3/3
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 16.04.2012 N 3/3
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан № 95-IV от 4 декабря 2008 года, и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «Нормативных правовых актах», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата двадцать восьмой сессии IV созыва от 24 декабря 2010 года № 28/2 «О районном бюджете Тимирязевского района на 2011-2013 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 24 января 2011 года номер 13-12-121, опубликованное в газетах «Көтерілген тың» № 7 (136) 5 февраля 2011 года, «Нива» № 7 (1928) 5 февраля 2011 года, следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2, и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 524 231 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 194 478 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 335 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала– 13 957 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 314 461 тысяч тенге;
2) затраты – 1 406 961,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 096,7 тысяча тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты – 20 629,7 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 533 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 127 500 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов – 127 500 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -30 327,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –   30 327,3 тысячи тенге;
в том числе:
поступление займов – 45 124 тысячи тенге;
погашение займов – 25 033 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 10 236,3 тыс.тенге.»;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 134 391 тысяча тенге в следующих размерах:
1) 5 519 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;

"2011-2013 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 28/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2011 жылғы 17 қарашадағы N 38/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 13 желтоқсанда N 13-12-137 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 3/3 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2012.04.16 N 3/3 Шешімімен
2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабына және Қазақстан Республикасының «Нормативтік құқықтық актілері туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 21-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы» аудандық мәслихаттың IV шақырылым, 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 28/2 жиырма сегізінші сессия (2011 жылғы 24 қаңтардағы 13-12-121 нөмірмен нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркелген, 2011 жылғы 5 ақпандағы № 7 (136) «Көтерілген тың», 2011 жылғы 5 ақпандағы № 7 (1928) «Нива» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«1. 2011-2013 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті 1, 2, және 3 қосымшаларға сай, оның ішінде 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 1 524 231 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 194 478 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 335 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсім – 13 957 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 314 461 мың теңге;
2) шығындар – 1 406 961,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 20 096,7 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік несиелеу – 20 629,7 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 533 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операция бойынша сальдо – 127 500 мың теңге;
оның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алудан – 127 500 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылығы (профицит) – - 30 327,3 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) –  30 327,3 мың теңге;
оның ішінде:
қарыздар түсімі – 45 124 мың теңге;
қарыздарды жабу – 25 033 мың теңге;
пайдаланатын бюджет қаражатының қалдықтары - 10 236,3 мың теңге.»;
8 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«8. Аудандық бюджетте келесі мөлшерлерде республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер 134 391 мың теңге сомасында саналсын:
1) 5 519 мың теңге – эпизоотикаға қарсы шараларын өткізуге;

2) 3 400 тысяч тенге – на оказание социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
3) 16 476 тысяч тенге – на развитие и реконструкцию водопроводных сетей в с.Тимирязево (2 очередь);
4) 42 059 тысяч тенге – на реконструкцию разводящих водопроводных сетей в с. Степное;
5) 12 203 тысячи тенге – на реализацию государственного общеобразовательного заказа в дошкольных организациях образования;
6) 3 736 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
7) 874 тысячи тенге – на организацию молодежной практики на поддержку частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»;
8) 4550 тысяч тенге – на выплату денежных средств опекунам (попечителям ) на содержание ребенка-сироты (детей сирот), оставшегося без попечения родителей;
9) 523 тысячи тенге – на предоставление специальных социальных услуг нуждающимся гражданам на дому;
10) 7001 тысячи тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций;
11) 1001 тысячи тенге – на частичное субсидирование заработной платы для оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020;
12) 6312 тысячи тенге – на создание центра занятости;
13) 6235 тысячи тенге – на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках занятости 2020;
14) 24 500 тысяч тенге – на досрочное погашение бюджетных кредитов;
15) 2 тысячи тенге – на обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Учесть в районном бюджете на 2011 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета 20629,7 тысячи тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.»;
пункт 11 исключить.
Приложение 1, 5, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2, 3 к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель XXXVIII сессии                Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
Е. Коканов                                 Г. Шаяхметов
СОГЛАСОВАНО 15 ноября 2011 года
Начальник
государственного учреждения
«Налоговое управление по
Тимирязевскому району                      А. Сутемгенов
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Тимирязевского района»                     Г. Кожахметова
Приложение 1
к решению сессии районного маслихата

2) 3 400 мың теңге – ауылдық елді мекендердің әлеуметтік салалар мамандарына әлеуметтік қолдау көрсетуге;
3) 16 476 мың теңге – Тимирязев с. су құбырлар торабын дамытуға және қайта құруға (2 кезек);
4) 42 059 мың теңге – Степной с. таратушы су құбырлар торабын қайта құруға;
5) 12 203 мың теңге – мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік жалпы білім беру тапсырысын іске асыруға;
6) 3 736 мың теңге – үйде оқытылатын, мүгедек – балаларды бағдарламамен қамсыздандыруға, құралдармен қамтамасыз етуге;
7) 874 мың теңге – «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарлама шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау үшін, жастар тәжірибесін ұйымдастыруға;
8) 4 550 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ақшалай қаражат төлемдері;
9) 523 мың теңге – мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік мамандардың қызметтерін ұсынуға;
10) 7001 мың теңге – мектеп мұғалімдерінің және мектепке дейінгі білім ұйымдары тәрбиешілерінің біліктілік санатына үстемақы көлемін ұлғайту»;
11) 1001 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсету үшін жалақысын жартылай субсидиялау;
12) 6 312 мың теңге – жұмыспен қамту орталығын құру;
13) 6 235 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 аясында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарын дамытуға;
14) 24 500 мың тенге – бюджеттік кредиттерді мерзімінен өтеу үшін;
15) 2 мың теңге – жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсетуге.»;
10 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«10. 2011 жылға аудандық бюджетте ауылдық елді мекендердің әлеуметтік салалардағы мамандарына, әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен 20 629,7 мың теңге бюджеттік несие саналсын.»;
11 тармақ жойылсын.
Көрсетілген шешімнің 1, 5, 8-қосымшасы осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын (қоса берілген).
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
ХХХVІІI сессия төрағасы                    хатшысы
Е.Коканов                                  Ғ. Шаяхметов
КЕЛІСІЛГЕН 2011 жылғы 15 қараша
«Тимирязев ауданы бойынша
салық басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А. Сүтемгенов
«Тимирязев ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Г. Қожахметова
Аудандық мәслихат сессиясының

8 293
003
Проведение оценки имущества в целях налогооблажения
124
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
431
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
200
018
Капитальные расходы государственных органов
60
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
5 820
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
5 650
004
Капитальные расходы государственных органов
170
2
Оборона
2 950
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 950
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2760
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
190
4
Образование
918 991
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
320
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
320
464
Отдел образования района (города областного значения)
918 671
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
5 914
003
Общеобразовательное обучение
841 387
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города районного значения)
5 025
006
Дополнительное образование для детей
27125
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
23933
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4550
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
3736
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования. За счет трансфертов из республиканского бюджета
7001
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
76 650
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
76 650
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 591
002
Программа занятости
12 060
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

8 293
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
124
004
Біржолғы талондарды беру және біржолғы талондарды өткізуден түскен соманы толық жинауды қамтамасыз ету бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
431
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және іске асыру
200
018
Мемлекеттік органдардың күрделі шығындары
60
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
5 820
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 650
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығындары
170
2
Қорғаныс
2 950
122
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 950
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2760
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
190
4
Бiлiм беру
918 991
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
320
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
320
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
918 671
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 914
003
Жалпы білім беру
841 387
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
5 025
006
Балалар үшін қосымша білім беру
27125
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
23933
015
Ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған, жетім баланы (жетім-балалар) және баланы (балаларды) ұстайтын қамқоршыларына (тәрбиешілеріне) ай сайынғы ақша қаражат төлемі
4550
020
Үйден оқытылатын мүгедек балаларды бағдарламамен қамсыздандыру, құралдармен қамтамасыз ету
3736
021
Мектеп мұғалімдерінің және білім беретін мектепке дейінгі ұйымдар тәрбиешілерінің біліктілік санатына үстемақы көлемін ұлғайту. Республикалық бюджеттен трансферттер есебінен
7001
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
76 650
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
76 650
001
Халық үшін жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 591
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
12 060
004
Қазақстан Республикасы заңнамасына сәйкес ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету