О внесении изменения и дополнений в решение маслихата района Шал акына от 31 марта 2010 года N 24/3 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан района Шал акына"
Решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 44/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 января 2012 года N 13-14-145. Утратило силу решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19 марта 2014 года N 26/8
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19.03.2014 N 26/8
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан» маслихат района Шал акына РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXIV сессии маслихата района Шал акына от 31 марта 2010 года № 24/3 «Об оказании социальной помощи отдельным категориям граждан района Шал акына»(зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 26 апреля 2010 года № 13-14-100, опубликовано в газетах «Парыз» от 30 апреля 2010 года № 18, «Новатор» от 30 апреля 2010 года № 19), следующее изменение и дополнения:
в пункте 1
подпункт 2) изложить в новой редакции:
«2) участникам и инвалидам Великой отечественной войны ежемесячно на посещение бань, и парикмахерских в размере 1 месячного расчетного показателя»:
дополнить подпунктами 7), 8), 9), 10), 11) следующего содержания
«7) врачам и выпускникам высших медицинских учебных заведений, прибывающих на постоянную работу в город Сергеевка, единовременную выплату врачам в размере 200 000 тенге, среднему медицинскому персоналу в размере 50 000 тенге»;
«8) студентам обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях из семей, получающих адресную социальную помощь, единовременную выплату в размере 70 месячных расчетных показателей ежегодно, в сентябре месяце»;
«9) компенсация стоимости питания детям из семей, получающих адресную социальную помощь, посещающих государственные дошкольные образовательные учреждения, ежемесячно, исходя из расчета стоимости питания в месяц на 1 ребенка»;
«10) детям-инвалидам к Международному Дню защиты детей, ежегодно, к 1 июня, единовременную помощь в размере 2 месячных расчетных показателей»;

"Шал ақын ауданы азаматтарының жеке санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" Шал ақын ауданы мәслихатының 2010 жылғы 31 наурыздағы N 24/3 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 44/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 қаңтарда N 13-14-145 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 наурыздағы N 26/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 19.03.2014 N 26/8 шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңы 21-бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 56-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына сәйкес Шал ақын ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Шал ақын ауданы азаматтарының жеке санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы» Шал ақын ауданы мәслихатының 2010 жылғы 31 наурыздағы XXIV сессиясының № 24/3 шешіміне енгізілсін (2010 жылғы 26 сәуірдегі мемлекеттік тіркеу реестрінде № 13-14-100 тіркелген, «Парыз» газетінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі № 18, «Новатор» газетінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі № 19 санында жарияланған), келесі өзгертулер мен толықтырулар:
1 тармақта
2) тармақша жаңа редакцияда баяндалсын:
«2) Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерге ай сайын моншаға және шаштаразға баруға 1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде»:
7), 8), 9), 10), 11) тармақшаларды келесі мазмұнда толықтырылсын;
«7) Сергеевка қаласына тұрақты жұмыс істеуге келген жоғары медициналық оқу мекемелерінің түлектері мен дәрігерлерге біржолғы төлемдер, дәрігерлерге 200 000 теңге, орта арнаулы білімді медицина қызметкерлеріне 50 000 теңге»;
«8) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыға, жоғары және орта арнаулы оқу мекемелерінде оқитын студенттердің отбасыларына жыл сайын қыркүйек айында 70 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы төлемдер»;
«9) мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру мекемелеріне баратын, атаулы әлеуметтік көмек алатын балалар отбасыларына, 1 балаға арналған айына тамақ құнының ай сайынғы есебінен шығатын тамақ құнының өтемі»;
«10) жыл сайын 1 маусым қарсаңында Халықаралық балаларды қорғау күнінде мүгедек балаларға 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы көмек»;

«11) инвалидам 1, 2, 3, группы ко Международному Дню инвалидов, ежегодно, к 3 декабря, единовременную помощь в размере 1 месячного расчетного показателя»;
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель XLIV сессии                   Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
И.Меркер                                   Н. Дятлов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник ГУ «Отдела занятости и
социальных программ района Шал акына»      Т.Оразалин

«11) жыл сайын 3 желтоқсан қарсаңында Халықаралық мүгедектер күні қарсаңында 1, 2, 3 топтағы мүгедектерге 1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы көмек»;
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
XLIV сессиясының төрағасы                  хатшысы
И.Меркер                                   Н. Дятлов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Шал ақын ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
ММ бастығы                                 Т. Оразалин
2011 ж 21 желтоқан