Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций района
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области № 158 от 25 мая 2011 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 8 июня 2011 года № 4-3-158. Утратило силу постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 20 апреля 2016 года № 128
Сноска. Утратило силу постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 20.04.2016 № 128 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5 и 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", в целях трудоустройства инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, несовершеннолетних выпускников интернатных организаций акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Для трудоустройства инвалидов установить квоту в размере трех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в порядке, определяемом центральным исполнительным органом.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Махамбетского района Атырауской области № 530 от 09.12.2015 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций установить квоту в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления акимата Махамбетского района Атырауской области № 465 от 07.12.2012 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Арстанова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района У. Зинуллин

Ауданда мүгедектерді, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 25 мамырдағы № 158 қаулысы. Атырау облысының әділет департаментінде 2011 жылғы 8 маусымда № 4-3-158 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 128 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № 128 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 және 7-баптарына сәйкес, мүгедектер, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмысқа орналастыру мақсатында аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орталық атқарушы орган айқындайтын тәртіппен ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 09.12.2015 № 530 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 07.12.2012 № 465 қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Арстановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ө. Зинуллин