Об оказании социальной помощи лицам награжденным орденами и медалями бывшего СССР (Союза Советских Социалистических Республик) за доблестный труд и безупречную воинскую службу в тылу в период Великой Отечественной войны
Постановление Исатайского районного акимата Атырауской области от 25 июля 2011 года N 112. Зарегистрировано Управлением юстиции Исатайского района Атырауской области 12 августа 2011 года N 4-4-184. Утратило силу - Постановлением Исатайского районного акимата Атырауской области от 11 февраля 2013 года № 27
Сноска. Утратило силу - Постановлением Исатайского районного акимата Атырауской области от 11.02.2013 № 27
Руководствуясь со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии статьи 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года № 2247 "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь в размере 2000 (две тысячи) тенге лицам, награжденным орденами и медалями бывшего СССР (Союза Советских Социалистических Республик) за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны.
2. Назначить уполномоченным органом по определению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Исатайского района".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю собой.
4. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               М. Утегалиев

Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі және мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСРО (Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының) ордендері және медальдарымен марапатталған азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 шілдеде № 112 қаулысы. Атырау облысының Исатай аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 12 тамызда № 4-4-184 тіркелді. Күші жойылды - Исатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 27 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Исатай ауданы әкімдігінің 2013.02.11 № 27 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3137 баптарын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі № 2247 "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20 бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСРО (Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ) ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдарға 2000 (екі мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу жөніндегі уәкілетті орган болып "Исатай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                         М. Өтеғалиев