О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 28 февраля 2007 года № 30/350-III "О предоставлении жителям Южно-Казахстанской области бесплатного проезда за пределы населенного пункта на лечение за счет бюджетных средств"
Решение областного маслихата Южно-Казахстанской области N 41/409-IV от 29 июня 2011 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 июля 2011 года N 2051. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 28 апреля 2023 года № 2/27-VIII
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 28.04.2023 № 2/27-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 28 февраля 2007 года № 30/350-III "О предоставлении жителям Южно-Казахстанской области бесплатного проезда за пределы населенного пункта на лечение за счет бюджетных средств" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1952, опубликовано 16 марта 2007 года в газете "Южный Казахстан" № 33-34) следующие изменения:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Оплату стоимости проезда больного за пределы населенного пункта по Республике Казахстан и лица его сопровождающего производить из средств областного бюджета при условии получения гражданами в республиканских медицинских организациях специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи в форме стационарной помощи и высокоспециализированной медицинской помощи в форме консультативно-диагностической помощи на основании решения комиссии по высокоспециализированной медицинской помощи управления здравоохранения Южно-Казахстанской области.";
в пункте 3 слово "Департамент" заменить словом "управление";
в пункте 5 слово "Департаментом" заменить словом "управлением".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата К.Ержан
Секретарь областного маслихата А.Досболов

"Оңтүстік Қазақстан облысының тұрғындарына елді мекен шегінен тыс жерлерге емделу үшін бюджет қаражаты есебінен тегін жол жүруі туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2007 жылғы 28 ақпандағы № 30/350-III шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 29 маусымдағы N 41/409-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 28 шілдеде N 2051 тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 2/27-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 28.04.2023 № 2/27-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Кодексіне сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Оңтүстік Қазақстан облысының тұрғындарына елді мекен шегінен тыс жерлерге емделу үшін бюджет қаражаты есебінен тегін жол жүруі туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2007 жылғы 28 ақпандағы № 30/350-III (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 1952-нөмірімен тіркелген, "Оңтүстік Қазақстан" газетінің 41-нөмірінде 2007 жылғы 15 наурызда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
""Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексіне сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:";
2 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қазақстан Республикасы бойынша елді мекен шегінен тыс жерлерге емделу үшін жіберілетін науқастың және оны ертіп баратын тұлғаның жол жүру ақысын облыстық бюджет қаражаты есебінен төлеу, Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының жоғары мамандандырылған медициналық көмек жөніндегі комиссиясының шешімі негізінде азаматтардың республикалық медициналық ұйымдарда стационарлық көмек нысанында мамандандырылған және жоғары мамандандырылған медициналық көмек және консультативтік-диагностикалық көмек нысанындағы жоғары мамандандырылған медициналық көмек алуы жағдайында жүргізілсін.";
3 тармақтағы "департаментіне" деген сөз "басқармасына" деген сөзбен ауыстырылсын;
5 тармақтағы "департаменті" деген сөз "басқармасы" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Қ.Ержан
Облыстық мәслихат хатшысы Ә.Досболов