Об организации общественных работ на 2011 год
Постановление акимата города Шымкента Южно-Казахстанской области от 5 марта 2011 года N 215. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шымкента Южно-Казахстанской области 30 марта 2011 года N 14-1-135. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо заместителя акима города Шымкента Южно-Казахстанской области от 8 февраля 2012 года № 5/12-618
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо заместителя акима города Шымкента Южно-Казахстанской области от 08.02.2012 № 5/2-618.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5 статьи 7пунктом 1, подпунктом 2 пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый на 2011 год перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда участников и источников их финансирования, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Оплату труда по общественным работам производить за счет средств местного бюджета и средств работодателей по их заявкам.
3. Установить размер оплаты безработных, занятых на общественных работах, в размере не менее минимальной месячной заработной платы, утвержденной Законом Республики Казахстан 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нарымбетова Б.М.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким города                                А.Жетписбаев
Утверждено
постановлением акимата города Шымкент
от 5 марта 2011 года за № 215
Перечень организаций, виды, объемы, конкретные условия, размер оплаты труда и источник финансирования участников общественных работ на 2011 год
№ п/п Наименование организации Виды общественных работ Объем работы Конкретные условия общественных работ Размер оплаты трудаучастников Источник финансирования
1 2 3 4 5 6 7
1.
Аппарат акима города Шымкента
Помощь в оформлении документов и курьерская работа по заявлениям и обращениям граждан
1500 документов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
2.
Аппарат акима Аль-Фарабийского района города Шымкента
Уборка дворовых, внутриквартальных территорий, детских площадок, озеленение и благоустройство, очистка от мусора
145000 квадратных метров
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
3.
Аппарат акима Абайского района города Шымкента
Уборка дворовых, внутриквартальных территорий, детских площадок, озеленение и благоустройство, очистка от мусора
167250 квадратных метров
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
4.
Аппарат акима Енбекшинского района города Шымкента
Уборка дворовых, внутриквартальных территорий, детских площадок, озеленение и благоустройство, очистка от мусора
120000 квадратных метров
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
5.
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкента
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора и покраска автобусных остановок и придорожной полосы и тротуаров
В масштабе города
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
6.
Отдел образования города Шымкент
Участие в ремонте школ, покраска, побелка, озеленение деревьев, помощь школьным библиотекам
8500 квадратных метров
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
7.
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиции Абайского района
Оказание помощи по программе «Консьерж «Сақшы», помощь участковым полицейским, обход и работа с освободившимися из мест заключения гражданами, участие по профилактической работе с целью предупреждения правонарушений и работа с трудной молодежью.
525 домов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
8.
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиции Аль-Фарабийского района
Оказание помощи по программе «Консьерж «Сақшы», помощь участковым полицейским, обход и работа с освободившимися из мест заключения гражданами, участие по профилактической работе с целью предупреждения правонарушений и работа с трудной молодежью.

2011 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 5 наурыздағы N 215 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 наурызда N 14-1-135 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Шымкент қаласы әкімінің орынбасарының 2012 жылғы 8 ақпандағы № 5/12-618 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Шымкент қаласы әкімінің орынбасарының 2012.02.08 № 5/12-618 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5) тармақшасына, 20 бабы 5 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесiне сәйкес, Шымкент қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және олардың қаржыландырудың көздері осы қаулының қосымшасына сай бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстар жергiлiктi бюджеттiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша қаржыландырылсын.
3. Қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыссыздарға төлемақы Қазақстан Республикасының 2010 жылы 29 қарашадағы "2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңымен бекiтiлген ең төмен айлық еңбекақыдан кем емес мөлшерде белгiленсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.М.Нарымбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 А.Жетпісбаев
Шымкент қаласы әкімдігінің
«05» наурыз 2011 жылғы
№ 215 қаулысымен бекітілген
2011 жылға арналған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемі, нақты жағдайлары, еңбекақы мөлшерi мен қаржыландыру көзi
п/п
Мекеменің аталуы
Қоғамдық жұмыс түрі
Жұмыс ауқымы
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбекақы
мөлшерi
Қаржыландыру
көзi
1
2
3
4
5
6
7
1.
Шымкент қаласы әкімі аппараты
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету және азаматтардан түскен арыз және өтініштер бойынша курьерлік жұмыс жасау
1500 іс-құжат
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
2.
Шымкент қаласының Әл-Фараби аудан әкімінің аппараты
Кварталішілік аулалық аймақтарды, балалар ауласын тазарту, көгалдандыру, қаланы көріктендіру, қоқыстардан тазарту
145000 шаршы метр
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
3.
Шымкент қаласының Абай аудан әкімінің аппараты
Кварталішілік аулалық аймақтарды, балалар ауласын тазарту, көгалдандыру, қаланы көріктендіру, қоқыстардан тазарту
167250 шаршы метр
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
4.
Шымкент қаласының Еңбекші аудан әкімінің аппараты
Кварталішілік аулалық аймақтарды, балалар ауласын тазарту, көгалдандыру, қаланы көріктендіру, қоқыстардан тазарту
120000 шаршы метр
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
5.
Шымкент қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
Көгалдандыру, қаланы көріктендіру, қоқыстардан тазарту, жолдар құрылысы және жолдарды жөндеу жұмыстары
Қала ауқымы
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
6.
Шымкент қаласының білім бөлімі
Мектеп кітапханаларына көмек, ағаштарды көгалдандыру, мектептегі жөндеу жұмыстарына қатысу, әктеу, сырлау
8500 шаршы метр
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
7.
Шымкент қалалық ішкі істер басқармасының Абай полиция бөлімі
«Консьерж-Сақшы» бағларламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу
525 үй
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
8.
Шымкент қалалық ішкі істер басқармасының Әл-Фараби полиция бөлімі
«Консьерж-Сақшы» бағларламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу

808 домов, 25216 частных домов, проверка 1500 мигрантов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
9.
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиции Енбекшинского района
Оказание помощи по программе «Консьерж «Сақшы», помощь участковым полицейским, обход и работа с освободившимися из мест заключения гражданами, участие по профилактической работе с целью предупреждения правонарушений и работа с трудной молодежью.
554 домов, 19670 частных домов, проверка 570 мигрантов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
10.
Управление по делам обороны города Шымкента
Разноска и вручение повесток призывникам.
4000 повестка
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
11.
Налоговое управление по городу Шымкент
Оказание помощи в проведении учета объектов налогообложения по городу, оформлении документации и помощь в организации семинаров и мероприятий по разъяснению налогового законодательства
Доставка 50000 уведомлений налогоплательщикам
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
12.
Налоговое управление Аль-Фарабийского района по городу Шымкент
Оказание помощи в проведении учета объектов налогообложения по городу, оформлении документации и помощь в организации семинаров и мероприятий по разъяснению налогового законодательства
Доставка 17680 уведомлений налогоплательщикам
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
13
Налоговое управление Абайского района по городу Шымкент
Оказание помощи в проведении учета объектов налогообложения по городу, оформлении документации и помощь в организации семинаров и мероприятий по разъяснению налогового законодательства
Доставка 18739 уведомлений налогоплательщикам
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
14.
Налоговое управление Енбекшинского района по городу Шымкент
Оказание помощи в проведении учета объектов налогообложения по городу, оформлении документации и помощь в организации семинаров и мероприятий по разъяснению налогового законодательства
Доставка 96000 уведомлений налогоплательщикам
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
15.
Департамент агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Южно-Казахстанской области
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь во внесении данных в компьютерную базу
Обработка около 720 обращений
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
16.
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Государственный центр по выплате пенсий Южно-Казахстанский областной филиал
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь во внесении данных в компьютерную базу
210000 документов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
17.
Отдел занятости и социальных программ города Шымкент
Обработка документов на социальные пособия и внесении данных в компьютерную базу, перевод документов на государственный язык
7500 документов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
18.
Управление координации занятости и социальных программ по Южно-Казахстанской области
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь во внесении данных в компьютерную базу
5200 документов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
19.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Шымкентский государственный зоологический парк»,
Уборка территории дендропарка, посадка, уход, полив зеленых насаждений, очистка от сухостоя.
30 га
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
20.
Шымкентский филиал частного фонда «СодБи»
Проведение семинаров и обучение безработных граждан по основам предпринимательской деятельности и озеленение, и благоустройство прилегающей территории.

808 үй, 25216 жеке тұрғын үйлерді, 1500 мигрант азаматтарын тексеру,
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
9.
Шымкент қалалық ішкі істер басқармасының Еңбекші полиция бөлімі
«Консьерж-Сақшы» бағларламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу.
554 үй, 19670 жеке үйлерді, 570 мигрант азаматтарын тексеру,
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
10.
Шымкент қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы
Әскерге шақырылатын азаматтарға шақыру қағаздарын тарату.
4000 дана шақыру қағаздары
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
11.
Шымкент қалалық салық басқармасы
Қала бойынша салықтандыру объектілерін тіркеуге, салық заңдары бойынша түсінік беретін семинарлар мен іс-шараларды ұйымдастыруға, құжаттарын дайындауға көмек беру
50000 салық төлеушілерге хабарлама тарату
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
12.
Шымкент қалалық Әл-Фараби аудандық бойынша салық басқармасы
Қала бойынша салықтандыру объектілерін тіркеуге, салық заңдары бойынша түсінік беретін семинарлар мен іс-шараларды ұйымдастыруға, құжаттарын дайындауға көмек беру
17680 салық төлеушілерге хабарлама тарату
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
13.
Шымкент қалалық Абай аудандық бойынша салық басқармасы
Қала бойынша салықтандыру объектілерін тіркеуге, салық заңдары бойынша түсінік беретін семинарлар мен іс-шараларды ұйымдастыруға, құжаттарын дайындауға көмек беру
18739 салық төлеушілерге хабарлама тарату
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
14.
Шымкент қалалық Еңбекші аудандық бойынша салық басқармасы
Қала бойынша салықтандыру объектілерін тіркеуге, салық заңдары бойынша түсінік беретін семинарлар мен іс-шараларды ұйымдастыруға, құжаттарын дайындауға көмек беру
96000 салық төлеушілерге хабарлама тарату
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
15.
Қазақстан Республикасы табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Оңтүстік Қазақстан Облысы бойынша департаменті
Азаматтардан түскен үндеу құжаттарымен жұмыс жасау, құжаттарды жүйелендіру және тігу, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек беру
720-ға жуық өтініштерді өндеу
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
16.
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Зейнетақы төлеу жөніндегі Мемлекеттік орталығы Оңтүстік Қазақстан Облыстық филиалы
Азаматтардан түскен үндеу құжаттарымен жұмыс жасау, құжаттарды жүйелендіру және тігу, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек беру
210000 жуық іс-құжаттарды өндеу
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
17.
Шымкент қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
Әлеуметтiк жәрдемақыларға құжаттарды ресiмдеу және компьютерлік базаға мәліметтерді енгізу, құжаттарды мемлекеттiк тiлге аудару, және тігу, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек беру
7500 іс-құжат
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
18.
Оңтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
Азаматтардан түскен үндеу құжаттарымен жұмыс жасау, құжаттарды жүйелендіру және тігу, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек беру
5200 іс-құжат
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
19.
Мемелекеттік коммуналдық қазыналық мекемесі «Шымкент мемлекеттік зоологиялық паркі»,
Аймақтарды тазарту, көгалдандыру
30 га
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
20.
«СодБи» жеке қорының Шымкент филиалы,
Аймақтарды тазарту, көгалдандыру, кәсіптік қызмет негіздері бойынша жұмыссыздарды оқыту, семинарлар өткізу

проведение 40 тренингов, уборка здания 1000 квадратных метров, уборка и озеленение 2 га территорий
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
21.
Первичный филиал общественного объединения «Организация ветеранов Республики Казахстан» агропромышленного комплекса Южно-Казахстанской области
Уход за инвалидами-ветеранами на дому, доставка медикаментов и продуктов питания, помощь в оформлении документов
120 ветеранов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
22.
Шымкентский городской филиал общественного объединения «Организация ветеранов Республики Казахстан»
Уход за инвалидами-ветеранами на дому, доставка медикаментов и продуктов питания, помощь в оформлении документов
50 ветеранов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
23.
Южно Казахстанское областное общественное объединение многодетных матерей «Ару-Аналар»
Работа с многодетными матерями из малообеспеченных семей, обучение по оказанию психологической и юридической помощи.
Оказание психологической помощи 800 многодетным семьям, обучение и переобучение 400 детей и матерей
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
24.
Общественное объединение «Народно-демократической партий «Нур-Отан» Южно-Казахстанский областной филиал
Помощь в оформлении документов и курьерская работа по заявлениям и обращениям граждан
6400 документов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
25.
Общественное объединение «Народно-демократической партий «Нур-Отан» Шымкентский городской филиал
Помощь в оформлении документов и курьерская работа по заявлениям и обращениям граждан
280 документов, проведении 10 мероприятий
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
26.
Отдел культуры и развитие языков города Шымкента
Помощь в организации различных общественных и государственных мероприятий, проводимых в городе, в оформлении документов, проверка названий городских улиц и коммерческих объектов
23 улиц и 2165 коммерческих объектов
Трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет

40-қа жуық тренингтерді өткізу, 2 га жер мен 1000 шаршы метр ғимаратты тазарту
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
21.
«Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы» қоғамдық бірлестігің Оңтүстік Қазақстан облыстық аграрлық өнеркәсіп кешенінің бастауыш филиалы
Мүгедек ардагерлерге үйлерінде күтім жасау, азық-түлік пен дәрі-дәрмектерін жеткізу, құжаттарын дайындауға көмек беру
120 ардагер
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
22.
Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы қоғамдық бірлестігің Шымкент қалалық филиалы
Мүгедек ардагерлерге үйлерінде күтім жасау, азық-түлік пен дәрі-дәрмектерін жеткізу, құжаттарын дайындауға көмек беру
50 ардагер
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
23.
Оңтүстік Қазақстан облыстық«Ару-Аналар» көп балалы аналар қоғамдық бірлестігі
Аз қамтамасыз етілген жанұялардағы көп балалы аналармен жұмыс жасау, психологиялық көмек көрсету.
800 көп балалы отбасыларға психологиялық көмек, 400 бала мен көп балалы аналарды оқыту және қайта оқыту
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
24.
«Нұр-Отан» Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бірлестігі Шымкент қалалық филиалы
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету және азаматтардан түскен арыз және үндеулер бойынша курьерлік жұмыс жасау
280 жуық арыз шағымдарды өндеу, 10 іс-шараны ұйымдастыруға көмектесу
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
25.
«Нұр-Отан» Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бірлестігі Оңтүстік Қазақстан облыстық филиалы
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету және азаматтардан түскен арыз және үндеулер бойынша курьерлік жұмыс жасау
6400 арыз-шағымдарды өндеу, 7000-8000 іс-шараларды ұйымдастыруға көмектесу
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет
26.
«Шымкент қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мемлекеттік мерекелер, қалада өткізілетін қоғамдық іс-шараларды өткізуге, құжаттарды дайындауға көмек беру, көше мен коммерциялық нысана атауларын тексеру
23 көше, 2165 коммерциалық нысана
Еңбек шарты
ең төменгi еңбекақыдан кем емес
жергiлiктi бюджет