Об организации очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 24 марта 2011 года N 359. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 апреля 2011 года за N 5-5-125. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2012 года N 186
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 26.03.2012 N 186 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 19202123 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 март 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу 2011 году акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать призывную комиссию согласно приложению 1.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва на срочную воинскую службу граждан согласно приложению 2.
4. Акимам сельских округов:
1) организовать доставку призывников на комиссию в специально-оборудованных автобусах в сопровождении акимов сельских округов;
2) принять меры для предотвращения несчастных случаев при перевозке призывников.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 24 наурыздағы N 359 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Абай ауданындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 сәуірде N 5-5-125 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 186 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2012.03.26 N 186 қаулысымен (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74-ІІІ Заңының 19202123 баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыз № 250 қаулысына сәйкес және 2011 жылы мерзімді әскери қызметке мерзімінде және сапалы шақыруды қамтамасыз ету мақсатында Абай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Шақыру комиссиясы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Ауылдық округтер әкімдеріне:
1) шақырылғандарды комиссияға арнайы жабдықталған автобустарда ауылдық округтер әкімдерінің бірге алып жүруімен жеткізуді ұйымдастырсын;
2) шақырылғандарды тасымалдау кезінде қайғылы оқиғаларды болдырмау үшін шара қабылдасын.

5. Рекомендовать директору районного медицинского объединения К. К. Битеновой (по согласованию):
1) выделить в отдел по делам обороны врачей-специалистов и средний медицинский персонал с лечебных учреждений для проведения медицинского освидетельствования призывников;
2) представить в отдел по делам обороны перечень лечебных учреждений, куда будут направлены призывники на обследование и лечение, в стационарах лечебно-профилактических учреждений обеспечить резерв коек для дополнительного обследования по направлениям из объединенного отдела по делам обороны;
3) организовать проведение исследования необходимых анализов в больнице района.
6. Рекомендовать начальнику районного отдела внутренних дел Тлеубердину Т. Ж. (по согласованию):
1) выделить работников полиции для дежурства на призывном участке на период призыва призывников для прохождения срочной воинской службы;
2) обеспечить по уведомлению отдела по делам обороны розыск и прибытие граждан уклонившихся от призыва в Вооруженные Силы Республики Казахстан.
7. Финансово-хозяйственному отделу аппарата акима района, как администратору бюджетной программы 005 – «Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности» своевременно производить исполнение бюджета по расходам, предназначенным им бюджетных средств, согласно утвержденному плану финансирования.
8. Постановление акимата Абайского района № 208 от 22 апреля 2010 года «О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года в Абайском районе» (зарегистрированный № 5-5-109 21 мая 2010 года, опубликован в районной газете «Абай елі» № 14 (095)от 20-31 мая 2010 года) признать утратившим силу.
9. Контроль за выполнением постановления акимата возложить на заместителя акима района Лдибаева Е. А.
10. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                   Е. Сулеймен
Приложение 1
к постановлению акимата
Абайского района
от 24 марта 2011 года № 359
Состав
призывной комиссии
Нуржауов Бауржан Какимжанович
начальник объединенного отдела по делам обороны района, председатель (по согласованию)
Лдибаев Ерлан Арнаұлы
заместитель акима района, заместитель председателя
Члены призывной комиссии:
Куанышбаева Ляззат Галымовна
Подростковый врач районного медицинского объединения, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Дулатов Нурлан Егизханович
первый заместитель начальника районного отдела внутренних дел, (по согласованию)
Саятбекқызы Индира
медицинская сестра, районного медицинского объединения, секретарь (по согласованию)
Руководитель аппарата                                 А. Абилов
Приложение № 2
к постановлению акимата
Абайского района
от 24 марта 2011 года № 359
ГРАФИК работы районной призывной комиссии
Апрель–июнь 2011 года
Октябрь–декабрь 2011 года
№ п/п
Наименование
сельских
округов
Коли
чество
при
зыв
ников
04.
04.
11.
05.
04.
11.
06.
04.
11.
07.
04.
11.
08.
04.
11.
Коли
чество
при
зыв
ников
03.
10.
11.
04.
10.
11.
05.
10.
11.
06.
10.
11.
07.
10.
11.
10.
10.
11.
11.
10.
11.
12.
10.
11.
13.
10.
11.
1
Караул
43
43

5. Аудандық медицина бірлестігі директоры Қ. Битеноваға (келiciм бойынша):
1) шақырылғандарды медициналық куәландыруды жүргізу үшін қорғаныс істері жөніндегі бөліміне дәрігер-мамандар мен орта медициналық персоналды бөлу;
2) қорғаныс істері жөніндегі бөліміне шақырылғандарды тексеру және емдеу үшін жіберілетін емдеу мекемелерінің тізбесін ұсыну, қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің жолдамалары бойынша қосымша тексеру үшін емдеу–алдын алу мекемелерінің стационарларында төсектер резервін қамтамасыз ету;
3) аудан ауруханасында қажетті талдауларды зерттеу жүргізуді ұйымдастыру ұсынылсын.
6. Аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы Т. Тлеубердинге (келiciм бойынша):
1) шақырылғандарды мерзімді әскери қызметті өткеру үшін жіберу кезеңінде шақыру учаскесінде кезекшілік ету үшін полиция қызметкерлерін бөлу;
2) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне шақырудан жалтарып жүрген азаматтарды қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің хабарламасы бойынша іздестіруді және келуін қамтамасыз ету ұсынылсын.
7. Аудан әкімі аппаратының қаржы-шаруашылық бөлімі 005 «Жалпыға бірдей міндеттілігін орындау шеңберіндегі іс-шаралар» бюджеттік бағдарламасының әкімшісі ретінде, бекітілген қаржыландыру жоспарына сәйкес бюджет қаржыларынан белгіленген шығыстар бойынша бюджетті мерзімінде атқаруды жүргізсін.
8. Аудан әкімдігінің 22 сәуір 2010 жылғы № 208 санды Абай ауданында «Абай ауданында 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу туралы» қаулысының (Нормативті құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-5-109 номерімен 2010 жылдың 21 мамырында тіркелген, «Абай елі» газетінде 2010 жылдың 20-31 мамырында 14 (095) номерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
9. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Е. А. Лдибаевқа жүктелсін.
10. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                       Е. Сүлеймен
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 24 наурыздағы
№ 359 қаулысының 1 қосымшасы
Шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Нұржауов Бауыржан Кәкімжанұлы
Аудандық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің бастығы, төрағасы (келісім бойынша)
Лдибаев Ерлан Арнаұлы
Аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары;
Шақыру комиссиясының мүшелер:
Қуанышбаева Ләззәт Ғалымқызы
Аудандық медициналық бірлестігінің жасөспірімдер-дәрігер, медициналық комиссиясының төрағасы (келісім бойынша)
Дулатов Нұрлан Егізханұлы
Аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары, (келісім бойынша)
Саятбекқызы Индира
Аудандық медициналық бірлестігінің медициналық бикесі, хатшы (келісім бойынша)
Аудан әкімі аппараты басшысы                        А. Абилов
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 24 наурыздағы
№ 359 қаулысының
2 қосымшасы
Аудандық шақыру комиссиясының жұмыс кестесі
2011 жылдың сәуір-маусымында
2011 жылдың қазан-желтоқсанында
№ р/с
Ауылдық
округ
тердің атауы
Шақырыл
ғандар саны
04.
04.
11.
05.
04.
11.
06.
04.
11.
07.
04.
11.
08.
04.
11.
Шақырыл
ғандар
саны
03.
10.
11.
04.
10.
11.
05.
10.
11.
06.
10.
11.
07.
10.
11.
10.
10.
11.
11.
10.
11.
12.
10.
11.
13.
10.
11.
1
Қарауыл
43
43