О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 декабря 2011 года N 34/2-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2011 года за N 5-9-159. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 298)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 20.12.2012 № 298).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 7375 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2560) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 4012743,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1348162 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 5391,6 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 56580 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2602609,6 тысяч тенге;
2) затраты – 4156032,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 38326,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 40589,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2263 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -181615,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 181615,8 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 40574 тысячи тенге;
погашение займов – 2263 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Глубоковского районного маслихата от 07.02.2012 № 3/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.04.2012 № 5/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.07.2012 № 7/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 24.09.2012 № 8/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 21.11.2012 № 10/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 07.12.2012 № 11/2-V (вводится в действие с 01.01.2012).

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы N 34/2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда N 5-9-159 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 298 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2012.12.20 N 298 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 7375-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2560 болып тіркелген) сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4012743,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1348162 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5391,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 56580 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2602609,6 мың теңге;
2) шығындар – 4156032,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 38326,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 40589,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2263 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 181615,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 181615,8 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 40574 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2263 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2012.02.07 № 3/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.04.13 № 5/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.07.13 № 7/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.09.24 № 8/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.21 № 10/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.12.07 № 11/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

2. Утвердить объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в бюджет района на 2012 год, в сумме 1524825 тысяч тенге.
3. В соответствии с пунктами 23 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан установить служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
4. Предусмотреть в районном бюджете целевые трансферты из областного бюджета в сумме 430274 тысячи тенге, в том числе:
20127 тысяч тенге на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих);
300 тысяч тенге на оказание материальной помощи семьям, погибших в Афганистане;
128 тысяч тенге на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан;
220 тысяч тенге на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью;
5043 тысячи тенге для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии);
3730 тысяч тенге на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня» и награжденные орденом «Материнская слава» 1, 2 степени;
1270 тысяч тенге на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей;
2379 тысяч тенге на проведение марафона-эстафеты «Расцвет села - расцвет Казахстана»;
23014 тысяч тенге на реконструкцию очистных сооружений в поселке Белоусовка (софинансирование);
73063 тысячи тенге на благоустройство аулов (сел);
272000 тысячи тенге на возмещение потерь в связи со снятием с учетной регистрации с февраля текущего года филиала ТОО «Корпорация Казахмыс» и передачей в состав производственного объединения «Востокцветмет», находящегося в городе Усть-Каменогорск;
20000 тысяч тенге на текущий ремонт мягкой кровли и ремонт здания ГУ «Кировская средняя школа» село Прапорщиково;
9000 тысяч тенге на оснащение вновь открывшегося детского сада в селе Прапорщиково.

2. Облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін субвенциялардың көлемі 2012 жылға 1524825 мың теңге сомасында бекітілсін.
3. Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238 бабының 2, 3 тармақтарына сәйкес, ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорттың азаматтық қызметкерлерінің лауазымдық жалақыларына және тарифтік ставкаларына осы қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметкерлердің лауазымдық жалақылары және тарифтік ставкаларымен салыстырғанда, жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша бюджеттік қаражаттар есебінен жиырма бес пайызға өсіру белгіленсін.
Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандарының тізбесін жергілікті атқарушы орган жергілікті өкілетті органының келісімі бойынша анықтайды.
4. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетте нысаналы трансферттер 430274 мың теңге сомасында көзделсін, соның ішінде:
кейбір санаттағы азаматтарға (ҰОС қатысқандарға, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысқандар мен ҰОС мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға, қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына) материалдық көмек көрсетуге 20127 мың теңге;
Ауғаныстанда қайтыс болғандардың отбасыларына материалдық көмек көрсетуге 300 мың теңге;
Қазақстан Республикасына еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге 128 мың теңге;
облысқа еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге 220 мың теңге;
күнкөрістері төмен отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға 5043 мың теңге (оқу бағасы, шәкіртақы, жатаханада тұру);
«Алтын алқа», «Күміс алқамен» марапатталған немесе бұрын «Батыр-ана» және 1, 2 дәрежелі «Ана даңқы» ордендерімен марапатталған көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге 3730 мың теңге;
4 және одан да көп кәмелетке толмаған балалармен бірге тұратын көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге 1270 мың теңге;
«Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» марафон-эстафетасын өткізуге 2379 мың теңге;
Белоусовка кентінде тазалау қондырғыларын қайта жөндеуге 23014 мың теңге (қосымша қаржыландыру);
ауылдарды (селоларды) абаттандыруға 73063 мың теңге;
Қазақмыс корпорациясы» ЖШС ағымдағы жылдың ақпан айынан бастап есептік тіркеуден алынып тасталуына және Өскемен қ. «Востокцветмет» өндірістік бірлестігінің құрамына өткізілуіне байланысты шығындарды толтыруға 272000 мың теңге;
Прапорщиково ауылы «Киров орта мектебі» ММ жұмсақ жамылғысына ағымдағы жөндеу және ғимаратқа жөндеу жүргізуге 20 000 мың теңге;
Прапорщиково ауылында жаңадан ашылған балабақшаны жарақтауға 9000 мың теңге.

Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями Глубоковского районного маслихата от 07.02.2012 № 3/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.04.2012 № 5/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.07.2012 № 7/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 24.09.2012 № 8/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 21.11.2012 № 10/2-V (вводится в действие с 01.01.2012).
5. Предусмотреть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 647510,6 тысяч тенге, в том числе:
10414 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
6221 тысяча тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов;
3601 тысяча тенге на предоставление специальных социальных услуг;
95228 тысяч тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
14463,6 тысячи тенге на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы;
21131 тысяча тенге на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
25163 тысячи тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
635 тысяч тенге на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы;
8421 тысяча тенге на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
26783 тысячи тенге на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020;
207122 тысячи тенге на реконструкцию очистных сооружений в поселке Белоусовка Глубоковского района;
59 048 тысяч тенге на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020;
169280 тысяч тенге на приобретение 35 квартир в поселке Белоусовка.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решениями Глубоковского районного маслихата от 13.04.2012 № 5/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.07.2012 № 7/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 21.11.2012 № 10/2-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 07.12.2012 № 11/2-V (вводится в действие с 01.01.2012).
6. Предусмотреть в районном бюджете кредиты из республиканского бюджета в сумме 40574 тысячи тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения Глубоковского районного маслихата от 07.12.2012 № 11/2-V (вводится в действие с 01.01.2012).

Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2012.02.07 № 3/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.04.13 № 5/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.07.13 № 7/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.09.24 № 8/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.21 № 10/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 647510,6 мың теңге сомасында көзделсін, соның ішінде:
эпизоотияға қарсы шаралар жүргізуге 10 414 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 6221 мың теңге;
атаулы әлеуметтік қызмет көрсетуге 3601 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 95228 мың теңге;
Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған Мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға 14463,6 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне 21131 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға 25163 мың теңге;
«Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға 635 мың теңге;
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға ықпал ету үшін шараларды жүзеге асыруда ауылдық (селолық) округтерді орналастыру мәселелерін шешуге 8421 мың теңге;
2020 Жұмыспен қамту бағдарламасының шеңберінде шараларды жүзеге асыруға 26 783 мың теңге;
Глубокое ауданының Белоусовка кентіндегі тазалау қондырғыларын қайта жөндеуге 207122 мың теңге;
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасының шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға 59 048 мың теңге;
Белоусовка кентінде 35 пәтер сатып алуға 169280 мың теңге.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - Глубокое аудандық мәслихатының 2012.04.13 № 5/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.07.13 № 7/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.21 № 10/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.12.07 № 11/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
6. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 40574 мың теңге сомасында көзделсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Глубокое аудандық мәслихатының 2012.12.07 № 11/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

7. Предусмотреть в районном бюджете возвратные трансферты в областной бюджет в сумме 2160 тысяч тенге в связи с упразднением ревизионных комиссий районных (городских) маслихатов и созданием государственного учреждения «Ревизионная комиссия области».
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 4534,6 тысячи тенге, в том числе:
чрезвычайный резерв – 0 тысяч тенге;
резерв на неотложные затраты – 0 тысяч тенге;
резерв на исполнение обязательств по решениям судов – 4534,6 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 8 в редакции решения Глубоковского районного маслихата от 21.11.2012 № 10/2-V (вводится в действие с 01.01.2012).
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2012 год согласно приложению 4.
10. В расходах бюджета района учтены затраты по программам:
услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа в сумме 161748 тысячи тенге согласно приложению 5;
организация водоснабжения населенных пунктов в сумме 763 тысячи тенге приложению 6;
освещение улиц населенных пунктов в сумме 15420 тысяч тенге согласно приложению 7;
обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 8421 тысяча тенге согласно приложению 8;
содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 1100 тысяч тенге согласно приложению 9;
благоустройство и озеленение населенных пунктов в сумме 17000 тысяч тенге согласно приложению 10;
обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в сумме 93193 тысячи тенге согласно приложению 11;
решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» в сумме 8421 тысяча тенге согласно приложению 12.

7. Аудандық (қалалық) мәслихаттардың тексеру комиссияларының таралуына және «Облыстың тексеру комиссиясы» мемлекеттік мекемесінің құрылуына байланысты, облыстық бюджетке аудандық бюджеттен трансферттердің қайтарымы 2160 мың теңге сомасында қарастырылсын.
8. 2012 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 4534,6 мың теңге сомасында бекітілсін, соның ішінде:
төтенше резерв – 0 мың теңге;
шұғыл шығындарға резерв – 0 мың теңге;
сот шешімдері бойынша міндеттерді атқаруға резерв – 4534,6 мың теңге.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Глубокое аудандық мәслихатының 2012.11.21 № 10/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9. 2012 жылғы аудандық бюджетті орындау барысында қысқартуға жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Аудан бюджетінің шығыстарында келесі бағдарламалар бойынша шығындар қарастырылсын:
қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қала әкімінің аппараты, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі қызметін қамтамасыз етуге 5 қосымшаға сәйкес 161748 мың теңге сомасында;
елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға 6 қосымшаға сәйкес 763 мың теңге;
елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға 7 қосымшаға сәйкес 15420 мың теңге сомасында;
елді мекендердің тазалығын қамтамасыз етуге 8 қосымшаға сәйкес 8421 мың теңге;
жерлеу орындарын күтіп-ұстау мен туысы жоқ адамдарды жерлеуге 9 қосымшаға сәйкес 1100 мың теңге сомасында;
елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға 10 қосымшаға сәйкес 17000 теңге сомасында;
кенттік, ауылдық (селолық), ауылдық (селолық) округтердегі автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге 11 қосымшаға сәйкес 93193 мың теңге сомасында;
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасының шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға ықпал ету бойынша шараларды жүзеге асыруда ауылдық (селолық) округтерді абаттандыру мәселелерін шешуге 12 қосымшаға сәйкес 8421 мың теңге.

11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Б. Сивко
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                        А. Брагинец
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 14 декабря 2011 года № 34/2-IV
Бюджет Глубоковского района на 2012 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Глубоковского районного маслихата от 07.12.2012 № 11/2-V (вводится в действие с 01.01.2012).
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

11. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Б. Сивко
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Брагинец
Глубокое аудандық мәслихатының
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 34/2-IV шешіміне 1 қосымша
Глубокое ауданының 2012 жылға арналған бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Глубокое аудандық мәслихатының 2012.12.07 № 11/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санат
Сомасы,
мың теңге
Сынып
Кіші сынып
Атауы
I. Кірістер

1764
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1764
04
Образование
2465474,6
1
Дошкольное воспитание и обучение
242587
464
Отдел образования района (города областного значения)
242587
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
146441
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
918
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
95228
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2097483
464
Отдел образования района (города областного значения)
2097483
003
Общеобразовательное обучение
1914799
006
Дополнительное образование для детей
157804
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
635
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
24245
9
Прочие услуги в области образования
125404,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
73888,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8737
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8388
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
900
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
21131
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
6275,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
28457
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
51516
037
Строительство и реконструкция объектов образования

1764
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1764
04
Бiлiм беру
2465474,6
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
242587
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
242587
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
146441
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
918
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
95228
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2097483
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2097483
003
Жалпы білім беру
1914799
006
Балаларға қосымша білім беру
157804
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
635
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
24245
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
125404,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
73888,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8737
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
8388
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
900
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
21131
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
6275,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
28457
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
51516
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау

3421
ИТОГО
8421
Приложение 13
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 14 декабря 2011 года № 34/2-IV
Расходы на ремонт и благоустройство объектов в рамках развития
сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
Сноска. Решение дополнено приложением 13 в соответствии с решением Глубоковского районного маслихата от 13.04.2012 № 5/2-V (вводится в действие с 01.01.2012).
№ п/п
Наименование поселков и сельских округов
Программа

3421
БАРЛЫҒЫ
8421
Глубокое аудандық мәслихатының
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 34/2-IV шешіміне
13 қосымша
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеуге және абаттандыруға шығындар
Ескерту. Шешім 13-қосымшамен толықтырылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2012.04.13 № 5/2-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ р/н
Кенттер және ауылдық округтердің атаулары