О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2011 года N 35/262-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 29 декабря 2011 года за N 5-10-124. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Жарминского районного маслихата от 26 декабря 2012 года № 195)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Жарминского районного маслихата от 26.12.2012 № 195).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 7375 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 8 декабря 2011 года № 34/397 «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 21 декабря 2011 года № 2560) Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы, согласно приложениям 123, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 6075155,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1111037,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6600,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1800,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4955718,0 тысяч тенге;
2) затраты – 6151763,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 45050,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 48540,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3490,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 16200,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 16200,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -137858,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –   137858,1 тысяч тенге;
поступление займов – 48540,0 тысяч тенге;
погашение займов – 3490 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Жарминского районного маслихата от 06.12.2012 № 7/70-V (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Согласно решения Восточно-Казахстанского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 8 декабря 2011 года № 34/397 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 21 декабря 2011 года № 2560) принять к исполнению на 2012 год норматив распределения доходов в бюджет по социальному налогу, индивидуальному, подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов с иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, на 100 процентов.

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 35/262-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 29 желтоқсанда № 5-10-124 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жарма аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 желтоқсандағы № 195 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жарма аудандық мәслихатының 2012.12.26 № 195 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 73, 75-баптарына Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 2011 жылдың 21 желтоқсанында № 2560 болып тіркелген) шешіміне сәйкес Жарма аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6075155,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1111037,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6600,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1800,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4955718,0 мың теңге;
2) шығындар – 6151763,1 мың тенге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 45050,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 48540,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3490,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 16200,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 16200,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -137858,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 137858,1 мың теңге;
қарыздардың түсімі – 48540,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3490,0 мың теңге.
Ескерту. 1–тармақ жаңа редакцияда – Жарма аудандық мәслихатының 2012.12.06 № 7/70-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 34/397-IV (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 2011 жылдың 21 желтоқсанында № 2560 болып тіркелген) шешімі негізінде аудан бюджетіне 2012 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз болып орындау үшін қабылдансын.

3. Районному управлению казначейства с 1 января 2012 года производить зачисления сумм доходов в соответствующий бюджет по установленным нормативам.
4. Предусмотреть в районном бюджете на 2012 год объем субвенций, передаваемых из областного бюджета, в сумме 2 552 096,0 тысяч тенге.
5. Предусмотреть в районном бюджете на 2012 год целевые текущие трансферты из областного и республиканского бюджета:
2 379,0 тысяч тенге на реализацию региональных программ в сфере молодежной политики;
33 567,0 тысяч тенге на благоустройство сел;
69 333,0 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
9 847,0 тысяч тенге на предоставление специальных социальных услуг;
83 389,0 тысяч тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
16309,0 тысяч тенге на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
16676,0 тысяч тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
417,0 тысяч тенге на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам Автономной Организации Образования «Назарбаев интеллектуальные школы;
4840,0 тысяч тенге на решение вопросов обустройства сельских округов в рамках Программы «Развитие регионов».
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решениями Жарминского районного маслихата от 10.04.2012 № 2/14-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 12.07.2012 № 4/45-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 17.09.2012 № 5/56-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 21.11.2012 № 6/64-V (вводится в действие с 01.01.2012); от 06.12.2012 № 7/70-V (вводится в действие с 01.01.2012).
5-1. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета отделу архитектуры, градостроительства и строительства на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020 в сумме 0,0 тысяч тенге, в том числе:
0,0 тысяч тенге – в рамках содействия развитию предпринимательства на селе.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением Жарминского районного маслихата от 10.04.2012 № 2/14-V (вводится в действие с 01.01.2012); в редакции решения от 06.12.2012 № 7/70-V (вводится в действие с 01.01.2012).
5-2. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета отделу жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог 58 982,0 тысяч тенге на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020.

3. Аудандық қазынашылық басқармасы 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап тиісті бюджеттерге кірістер сомасын есепке алуды белгіленген нормативтер бойынша жүргізсін.
4. 2012 жылға арналған облыстық бюджеттен түсетін бюджеттік субвенция көлемi 2 552 096,0 мың теңге сомасында көзделсін.
5. Аудандық бюджетке 2012 жылға республикалық және облыстық бюджеттерінен берілетін мына көлемдердегі ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін:
2379,0 мың теңге - Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыруға;
33 567,0 мың тенге – елді мекендерді абаттандыруға;
69 333,0 мың теңге – эпизоотияға қарсы шараларды жүргізуге;
9 847,0 мың теңге - арнайы әлеуметтік қызметтерді көрсетуді іске асыруға;
83 389,0 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
16309,0 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларына (қорғаншыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне;
16676,0 мың теңге – мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға;
417,0 мың теңге – "Назарбаев зияткерлік мектептері" Дербес Білім беру Ұйымдарының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға;
4840,0 мың теңге – ауылдық елді мекендердің "Өңірлерді дамыту" бағдарламасының шеңберінде іс шараларды іске асыруға.
Ескерту. 5–тармаққа өзгерістер енгізілді – Жарма аудандық мәслихатының 2012.04.10 № 2/14-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.07.12 № 4/45-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.09.17 № 5/56-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.21 № 6/64-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.12.06 № 7/70-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5-1. Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасы шеңберінде аудандық бюджетте сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөліміне жетіспейтін инженерлік–коммуникациялық инфрақұрылымдарды орналастыруға және дамытуға республикалық бюджет есебінен 0,0 мың теңге ағымды нысаналы трансферттер көзделсін, соның ішінде:
0,0 мың теңге – ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал ету шеңберінде.
Ескерту. Шешім 5-1 тармақпен толықтырылды - Жарма аудандық мәслихатының 2012.04.10 № 2/14-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; 5-1–тармақ жаңа редакцияда – Жарма аудандық мәслихатының 2012.12.06 № 7/70-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5-2. Аудандық бюджетте тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөліміне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға республикалық бюджет есебінен 58 982,0 мың теңге ағымды нысаналы трансферттер көзделсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 5-2 в соответствии с решением Жарминского районного маслихата от 10.04.2012 № 2/14-V (вводится в действие с 01.01.2012); в редакции от 12.07.2012 № 4/45-V (вводится в действие с 01.01.2012).
5-3. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты на капитальный ремонт тепломеханического оборудования, теплотрассы и системы отопления средней школы Суыкбулак – 19 039,0 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-3 в соответствии с решением Жарминского районного маслихата от 12.07.2012 № 4/45-V (вводится в действие с 01.01.2012); пункт 5-3 в редакции от 17.09.2012 № 5/56-V (вводится в действие с 01.01.2012).
6. Предусмотреть для специалистов сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры в сумме 8 090,0 тысяч тенге на приобретение топлива.
7. Предусмотреть резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 3790 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 в редакции решения Жарминского районного маслихата от 21.11.2012 № 6/64-V (вводится в действие с 01.01.2012).
8. Предусмотреть 55 971,0 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов согласно приложению 4.
9. Предусмотреть 20 638,0 тысяч тенге на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы согласно приложению 5.
10. Предусмотреть 60 259,0 тысяч тенге на социальную помощь, отдельным категориям нуждающихся граждан, согласно приложения 6.
Сноска. Пункт 10 в редакции решения Жарминского районного маслихата от 17.09.2012 № 5/56-V (вводится в действие с 01.01.2012).
11. Предусмотреть 29 422,0 тысяч тенге на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 согласно приложению 7.
12. Утвердить перечень бюджетных программ на реализацию инвестиционных бюджетных проектов на 2012 год согласно приложению 8.
13. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих к секвестру в процессе исполнения местных бюджетов, на 2012 год согласно приложению 9.

Ескерту. Шешім 5-2 тармақпен толықтырылды - Жарма аудандық мәслихатының 2012.04.10 № 2/14-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; жаңа редакцияда - 2012.07.12 № 4/45-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5-3. Аудандық бюджетте Суықбұлақ орта мектебінің жылумеханикалық жабдықтарын, жылу трассасын және жылыту жүйесін күрделі жөндеуге - 19 039,0 мың теңге ағымды нысаналы трансферттер қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 5-3 тармақпен толықтырылды - Жарма аудандық мәслихатының 2012.07.12 № 4/45-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; 5-3–тармақ жаңа редакцияда - 2012.09.17 № 5/56-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. Денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет салалары мамандарына отын сатып алу үшін 8 090,0 теңге көзделсін.
7. Аудандық жергілікті атқарушы органының 2012 жылға арналған резерві 3790 мың теңге сомасында қарастырылсын.
Ескерту. 7–тармақ жаңа редакцияда – Жарма аудандық мәслихатының 2012.11.21 № 6/64-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. 4 қосымшаға сәйкес әлеуметтік сала мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 55 971,0 мың теңге көзделсін.
9. 5 қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған Мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға 20 638,0 мың теңге көзделсін.
10. 6 қосымшаға сәйкес мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге 60 259,0 мың теңге қарастырылсын.
Ескерту. 10–тармақ жаңа редакцияда – Жарма аудандық мәслихатының 2012.09.17 № 5/56-V (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
11. 7 қосымшаға сәйкес Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының шеңберіндегі іс шараларын іске асыру үшін 29 422,0 мың теңге көзделсін.
12. 8 қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған аудандық бюджетті дамытудың бюджеттік бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
13. 9 қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.

100,0
5
Налог на игорный бизнес
160,0
02
Фиксированный налог
160,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
3393,0
1
Государственная пошлина
3393,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государства
1000,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
1550,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
20,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
620,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на право охоты
2,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
5,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
78,0
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста-машиниста
118,0
2
Неналоговые поступления
6600,0
01
Доходы от государственной собственности
2050,0
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
2050,0
04
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности
2050,0
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
0,0
13
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета физическим лицам
0,0
06
Прочие неналоговые поступления
4550,0
1
Прочие неналоговые поступления
4550,0
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
4550,0
3
Поступления от продажи основного капитала
1800,0
03
Продажа земли и нематериальных активов
1800,0
1
Продажа земли
1800,0
01
Поступления от продажи земельных участков
1800,0
4
Поступление трансфертов
4955718,0
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
4955718,0
2
Трансферты из областного бюджета
4955718,0
01
Целевые текущие трансферты

100,0
5
Ойын бизнесіне салық
160,0
02
Тіркелген салық
160,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
3393,0
1
Мемлекеттік баж
3393,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1000,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
1550,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
20,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
620,0
09
Аңшылық құқығына рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
2,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
5,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
78,0
21
Тракторшы-машинисттің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
118,0
2
Салықтық емес түсiмдер
6600,0
01
Мемлекет меншіктен түсетін кірістер
2050,0
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
2050,0
04
Коммуналдық меншіктегі мүлікті жалдаудан түсетін кірістер
2050,0
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
0,0
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
0,0
06
Басқа да салықтық емес түсiмдер
4550,0
1
Басқа да салықтық емес түсiмдер
4550,0
09
Жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер
4550,0
3.
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
1800,0
03
Жердi және материалдық емес активтердi сату
1800,0
1
Жерді сату
1800,0
01
Жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер
1800,0
4.
Трансферттердің түсімдері
4955718,0
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
4955718,0
2
Облыстық бюджеттен түсетiн трансферттер
4955718,0
01
Ағымдағы нысаналы трансферттер

2228,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4559,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1801517,0
1
Правоохранительная деятельность
300,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
300,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
300,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
1801217,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1801217,0
017
Строительство котельной в поселке Шуак Восточно-Казахстанской области
1801217,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
1801217,0
04
Образование
2375841,0
1
Дошкольное воспитание и обучение
150546,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
150546,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
66939,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини центров, школ - интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
218,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
83389,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
83389,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2061597,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2061597,0
003
Общеобразовательное обучение
1996422,0
006
Дополнительное образование для детей
48300,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет  целевых трансфертов из республиканского бюджета
417,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организации начального, основного  среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированным для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), за счет трансфертов из республиканского бюджета
16458,0
9
Прочие услуги в области образования
163698,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
142398,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования

2228,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4559,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1801517,0
1
Құқық қорғау қызметі
300,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
300,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
300,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
1801217,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1801217,0
017
Шығыс Қазақстан облысының Шуақ кентінде қазандық салу
1801217,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
1801217,0
04
Білім беру
2375841,0
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
150546,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
150546,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
66939,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
218,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
83389,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
83389,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2061597,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
2061597,0
003
Жалпы білім беру
1996422,0
006
Балаларға қосымша білім беру
48300,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
417,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
16458,0
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
163698,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
142398,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

2405
3
Земельный налог
27264
02
Земельный налог с физических лиц на земли населенных пунктов
3192
03
Земельный налог на земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения
4488
08
Земельный налог с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов на земли населенных пунктов
19584
4
Hалог на транспортные средства
41412
01
Hалог на транспортные средства с юридических лиц
4896
02
Hалог на транспортные средства с физических лиц
36516
5
Единый земельный налог
5279
01
Единый земельный налог
5279
05
Внутренние налоги на товары, работы и услуги
40759
2
Акцизы
3907
96
Бензин (за исключением авиационного), реализуемый юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемый на собственные производственные нужды
2754
97
Дизельное топливо, реализуемое юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемое на собственные производственные нужды
1153
3
Поступления за использование природных и других ресурсов
29580
15
Плата за пользование земельными участками
29580
4
Налоги на собственность
7109
01
Налог на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
577
02
Hалог на имущество физических лиц
1637
03
Земельный налог на земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения
240
05
Сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна
228
14
Сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию
500
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
3468
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
459
5
Налог на игорный бизнес
163
02
Фиксированный налог
163
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
4494
1
Государственная пошлина
4494
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям

2405
3
Жер салығы
27264
02
Елдi мекендер жерлерiне жеке тұлғалардан алынатын жер салығы
3192
03
Өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс жеріне және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерге салынатын жер салығы
4488
08
Елді мекендер жерлеріне заңды тұлғалардан, жеке кәсіпкерлерден, жеке нотариустар мен адвокаттардан алынатын жер салығы
19584
4
Көлiк құралдарына салынатын салық
41412
01
Заңды тұлғалардан көлiк құралдарына салынатын салық
4896
02
Жеке тұлғалардан көлiк құралдарына салынатын салық
36516
5
Бірыңғай жер салығы
5279
01
Бірыңғай жер салығы
5279
05
Тауарларға, жұмыстарға және қызметтер көрсетуге салынатын iшкi салықтар
40759
2
Акциздер
3907
96
Заңды және жеке тұлғалар бөлшек саудада өткізетін,сондай-ақ өзінің өндірістік мұқтаждарына пайдаланатын бензин (авиациялықты қоспағанда)
2754
97
Заңды және жеке тұлғаларға бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өз өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын дизель отыны
1153
3
Табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны үшiн түсетiн түсiмдер
29580
15
Жер телімдерін пайдаланғаны үшін төлем
29580
4
Кәсiпкерлiк және кәсiби қызметтi жүргiзгенi үшiн алынатын алымдар
7109
01
Жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
577
02
Жекелеген қызмет түрлерiмен айналысу құқығы үшiн лицензиялық алым
1637
03
Заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркегенi және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшiн алым
240
05
Жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені және кеменің немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасы үшін алынатын алым
228
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
500
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
3468
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
459
5
Ойын бизнесіне салық
163
02
Тіркелген салық
163
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
4494
1
Мемлекеттік баж
4494
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады