О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2011 года N 39-1. Зарегистрировано управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2011 года за N 5-11-144. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 10-7/3
Сноска. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата от 21.12.2012 N 10-7/3 (вводится в действие с 01.01.2013).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 7375 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21 декабря 2011 года за номером 2560) Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 3866226,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 521194 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 14397 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3314635,7 тысяч тенге;
2) затраты – 3875638 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19057 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20386 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1329 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 238 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 238 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -28706,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 28706,3 тысяч тенге;
поступление займов – 20386 тысяч тенге;
погашение займов – 1329 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 9649,3 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Зайсанского районного маслихата от 30.11.2012 № 9-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Учесть, что установлены нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, по индивидуальному подоходному налогу с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам, индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, в размере 100 процентов.

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 39-1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда N 5-11-144 тіркелді. Күші жойылды - Зайсан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 10-7/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.12.21 N 10-7/3 (2013.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 7375-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының № 34/397-IV (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 21 желтоқсандағы 2560 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 3866226,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 521194 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 14397 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 3314635,7 мың теңге;
2) шығындар – 3875638 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 19057 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 20386 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1329 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 238 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 238 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 28706,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 28706,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 20386 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 1329 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 9649,3 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.11.30 № 9-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудан бюджеті үшін 2012 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы, қызметтерін бір реттік талондар бойынша жүзеге асыратын жеке тұлғаларға салынатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталмайтын шетел азаматтарының жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз мөлшерінде белгіленгені ескерілсін.

3. Районному управлению казначейства с 1 января 2012 года производить зачисление сумм доходов в соответствующие бюджеты по установленным нормативам.
4. Учесть, что на 2012 год установлен объем субвенции, передаваемый из областного бюджета в бюджет района, в размере 1950769 тысяч тенге.
5. В соответствии с пунктами 23 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся с этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
6. Установить с 1 января 2012 года единовременную выплату специалистам государственных учреждений здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в аульной местности на оказание социальной помощи (приобретение топлива) в размере 7600 тенге.
7. Резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 9884 тысяч тенге.
8. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2012 год, согласно приложению 4.
9. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены трансферты из областного бюджета в сумме 436289 тысяч тенге согласно приложению 5.
Сноска. Пункт 9 в редакции решения Зайсанского районного маслихата от 21.11.2012 № 8-2/1 (вводится в действие с 01.01.2012).
10. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрен передаваемый трансферт из районного бюджета в областной бюджет в связи с упразднением ревизионной комиссии районного маслихата и созданием государственного учреждения «Ревизионная комиссия области» в сумме 1960 тысяч тенге.
11. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены следующие целевые текущие трансферты из республиканского бюджета:
53687 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
3437 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
6040 тысяч тенге – на введение стандартов специальных социальных услуг;
41743 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
20703,7 тысяч тенге – на реализацию «Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011 – 2020 годы», в том числе:
8188 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;

3. Аудандық қазынашылық басқармасы 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап тиісті бюджеттерге кірістер сомасын есепке алуды белгіленген нормативтер бойынша жүргізсін.
4. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенция көлемі 1950769 мың теңге сомасында белгіленгені ескерілсін.
5. Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238-бабының 2, 3-тармақтарына сәйкес ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт салалары азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайларда шұғылданатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда еңбекақылары жиырма бес пайызға көбейтіліп белгіленсін.
Ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт салалары мамандары лауазымдарының тізбесін жергілікті өкілді органның келісімі бойынша жергілікті атқарушы орган анықтайды.
6. 2012 жылдың 1 қаңтарынан ауылдық елді-мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек беруге (отын алуға) біржолғы ақшалай төлем түріндегі қаражат 7600 мың теңге мөлшерінде белгіленсін.
7. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2012 жылға арналған резерві 9884 мың теңге.
8. 2012 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында 4 қосымшаға сәйкес аудандық бюджеттік бағдарламалар секвестрлеуге жатпайды деп белгіленсін.
9. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте 5 қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен 436289 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.11.21 № 8-2/1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
10. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде аудан бюджетінен облыстық бюджетке қайтаруға аудандық мәслихаттың тексеру комиссиясының таратылуына және «Облыстың тексеру комиссиясы» мемлекеттік мекемесінің құрылуына байланысты 1960 мың теңге сомасындағы трансферт көзделгені ескерілсін.
11. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін төмендегі нысаналы ағымдағы трансферттер көзделгені ескерілсін:
53687 мың теңге – эпизоотияға қарсы шараларды жүргізуге;
3437 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
6040 мың теңге – арнайы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге;
41743 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
20703,7 мың теңге – Қазақстан Республикасында «Білім беруді дамытудың 2011 – 2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын» іске асыруға, соның ішінде:
8188 мың теңге - негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;

12515,7 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
14503 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
26424 тысяч тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
632 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»;
26581 тысяч тенге - на реализацию «Программы занятости 2020», в том числе:
13347 тысяч тенге – на частичное субсидирование заработной платы;
10172 тысяч тенге – на обеспечение деятельности центров занятости населения;
3062 тысяч тенге - на организацию молодежной практики;
57844 тысяч тенге - на развитие сельских населенных пунктов в рамках «Программы занятости 2020».
Сноска. Пункт 11 в редакции решения Зайсанского районного маслихата от 30.11.2012 № 9-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
12. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены средства из республиканского бюджета по направлению на реализацию проектов, а также государственная поддержка местного самоуправления в рамках Программы «Развитие регионов» в сумме 2917 тысяч тенге.
13. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрены трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 673066 тысяч тенге, в том числе:
299974 тысяч тенге – на реконструкцию водоснабжения и водозаборных сооружений в городе Зайсан;
108000 тысяч тенге – на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений в селе Айнабулак;
101414 тысяч тенге – на реконструкцию бывшей казармы под малосемейное общежитие квартирного типа в городе Зайсан;
43678 тысяч тенге – на строительство инженерных сетей и на благоустройство объекта реконструкции бывшей казармы под малосемейное общежитие квартирного типа в городе Зайсан;
120000 тысяч тенге – на строительство средней школы на 600 мест с интернатом в городе Зайсан.
Сноска. Пункт 13 в редакции решения Зайсанского районного маслихата от 12.04.2012 № 3-3/1 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решением от 30.11.2012 № 9-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
14. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрен кредит из республиканского бюджета в сумме 20386 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов.

12515,7 мың теңге – үйде оқитын мүгедек балаларды құрал-жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге;
14503 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне;
26424 мың теңге – мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін үстемақы мөлшерін ұлғайтуға;
632 мың теңге – «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім беру ұйымдарының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға;
26581 мың теңге – «Жұмыспен қамту 2020» бағдарламасын жүзеге асыруға, соның ішінде:
13347 мың теңге – жалақыны ішінара субсидиялауға;
10172 мың теңге – жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге;
3062 мың теңге – жастар практикасын ұйымдастыруға;
57844 мың теңге – «Жұмыспен қамту 2020» бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.11.30 № 9-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
12. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен жобаларды іске асыру, сондай-ақ «Өңірлік дамыту» бағдарламасы шеңберінде жергілікті өзін-өзі басқаруды мемлекеттік қолдау бағыты бойынша іске асырылатын 2917 мың теңге қаражат көзделгені ескерілсін.
13. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен 673066 мың теңге нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
299974 мың теңге – Зайсан қаласындағы су құбыры желілерін және су бас тоғанын қайта жаңғыртуға;
108000 мың теңге – Айнабұлақ ауылындағы су құбыры желілері және құрылымдарын қайта жаңғыртуға;
101414 мың теңге – Зайсан қаласындағы бұрынғы казарманы пәтер типтес шағын отбасылық жатақханаға айналдыруға қайта жаңғыртуға;
43678 мың теңге – Зайсан қаласындағы бұрынғы казарманы пәтер типтес шағын отбасылық жатақханаға айналдыруға қайта жаңғырту нысанының аббатандыруы мен инженерлік желілер құрылысына;
120000 мың теңге – Зайсан қаласында интернаты бар 600 орындық орта мектептің құрылысына.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.04.12 № 3-3/1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.11.30 № 9-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
14. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 20386 мың теңге кредит көзделгені ескерілсін.

Сноска. Пункт 14 в редакции решения Зайсанского районного маслихата от 30.11.2012 № 9-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
15. Утвердить перечень бюджетных программ акимов города, аульных округов согласно приложению 6.
15-1. Используемые остатки бюджетных средств 9649,3 тысяч тенге распределить согласно приложения 3 к настоящему решению.
Сноска. Решение дополнено пунктом 15-1 в соответствии с решением Зайсанского районного маслихата от 03.02.2012 № 2-2 (вводится в действие с 01.01.2012).

Ескерту. 14-тармақ жаңа редакцияда - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.11.30 № 9-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
15. Аудандық маңызы бар қала, ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалары 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
15-1. 9649,3 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 3 қосымшасына сәйкес бөлінсін.
Ескерту. Шешім 15-1 тармақпен толықтырылды - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.02.03 № 2-2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

16. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Б. Кошпанов
Секретарь районного маслихата              Н. Бейсенов
Приложение 1
к решению Зайсанского
районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 39-1
Бюджет района на 2012 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Зайсанского районного маслихата от 30.11.2012 № 9-1 (вводится в действие с 01.01.2012).
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

16. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Б. Қошпанов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Н. Бейсенов
Зайсан аудандық мәслихатының
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 39-1 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.11.30 № 9-1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Сома
(мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Кірістер атаулары
I. КІРІСТЕР

632
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
25906
9
Прочие услуги в области образования
310011,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
185011,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6970
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
200
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16694
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
14503
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
12515,7
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
134129
467
Отдел строительства района (города областного значения)
125000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
125000
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
242689
2
Социальная помощь
222637
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
222637
002
Программа занятости
35034
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6389
005
Государственная адресная социальная помощь
28129
006
Оказание жилищной помощи
2100
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
77942
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3828
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
26689
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
29489
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1500
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения

632
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
25906
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
310011,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
185011,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6970
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
200
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16694
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14503
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
12515,7
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
134129
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
125000
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
125000
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
242689
2
Әлеуметтiк көмек
222637
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
222637
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
35034
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6389
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
28129
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
2100
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
77942
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3828
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
26689
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
29489
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1500
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету

Сноска. Приложение 5 в редакции решения Зайсанского районного маслихата от 21.11.2012 № 8-2/1 (вводится в действие с 01.01.2012).
Суммы
расходов
(тысяч тенге)
Трансферты
в том числе:
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих)
На оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан
На оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.11.21 № 8-2/1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Шығыстар сомасы
(мың теңге)
Трансферттер
Соның ішінде:
Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушыларға және мүгедектеріне, соғысқа қатысушыларға теңестірілген адамдарға, қаза тапқан әскери қызметшілер-
дің отбасыларына)
Қазақстан Республикасы алдында еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге
Облыс алдында еңбек сіңірген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге
Аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы)

436289
6169
36
190
51410
продолжение таблицы
Суммы
расходов (тысяч тенге)
Трансферты
в том числе:
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-
героиня" и награжденные орденом "Материнская слава" 1, 2 степени
На оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей
На реализацию региональных проектов (Дорожная карта)
На проведение марафона-
эстафеты "Расцвет села - расцвет Казахстана"
436289
10045

436289
6169
36
190
51410
кестенің жалғасы:
Шығыстар сомасы
(мың теңге)
Трансферттер
Соның ішінде:
«Алтын Алқа», «Күміс Алқа» белгілерімен марапатталған немесе бұрын «Батыр Ана» атағын алған және 1,2 дәрежелі «Ана даңқы» орденімен марапатталған көп балалы аналарға бір реттік көмек көрсетуге
4 немесе одан көп бірге тұратын кәмелетке толмаған балалары бар көп балалы аналарға бір реттік материалдық көмек көрсетуге
Өңірлік жобаларды (Жол картасы) жүзеге асыруға
"Ауылдың гүлденуі - Қазақстанның гүлденуі" марафон-
эстафетасын өткізуге
436289
10045

5350
131205
2378
продолжение таблицы
Суммы
расходов (тысяч тенге)
Трансферты
в том числе:
На строительство 60-ти квартирного коммунального жилого дома № 2 по ул.Спамбетова в г.Зайсан
На благоустройство сел
Реконструкция водопроводных сетей и водозаборных сооружений г. Зайсан
На реконструкцию водопроводных сетей и сооружений с.Айнабулак
436289
172000
20636
32339
4531
Приложение 6
к решению Зайсанского
районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 39-1
Бюджетные программы города районного значения,
сельского округа на 2012 год
Сноска. Приложение 6 в редакции решения Зайсанского районного маслихата от 21.11.2012 № 8-2/1 (вводится в действие с 01.01.2012).
Наименование акиматов города, сельских округов
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Капитальные расходы государственных органов
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Содержание мест захоронений и погребение безродных

5350
131205
2378
кестенің жалғасы:
Шығыстар сомасы
(мың теңге)
Трансферттер
Соның ішінде:
Зайсан қаласындағы Спамбетов көшесінде 60 пәтерлі коммуналдық № 2 тұрғын үй құрылысы
Ауылдарды абаттандыруға
Зайсан қаласының су жүйесі мен су қондырғыларын қайта жаңғыртуға
Айнабұлақ ауылының су құбыры желілері және құрылымдарын қайта жаңғырту
436289
172000
20636
32339
4531
Зайсан аудандық мәслихатының
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 39-1 шешіміне 6-қосымша
2012 жылға аудандық маңызы бар қала, ауылдық округтердің
бюджеттік бағдарламалары
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Зайсан аудандық мәслихатының 2012.11.21 № 8-2/1 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қала, ауыл округ әкімшіліктерінің атауы
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу