Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 14 ноября 2011 года N 581. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 ноября 2011 года за N 5-13-99. Утратило силу постановлением акимата Катон-Карагайского района от 01 апреля 2013 года N 1319
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Катон-Карагайского района от 01.04.2013 N 1319.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях социальной защиты несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Катон-Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ракишеву Б.Т.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района                                А. Бекбосынов

Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшiн жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 14 қарашадағы N 581 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 28 қарашада N 5-13-99 тіркелді. Күші жойылды - Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 01 сәуірдегі N 1319 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Катонқарағай аудандық әкімдігінің 01.04.2013 N 1319 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-6) тармақшасына сәйкес, интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерін әлеуметтiк қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамту үшiн, Катонқарағай аудандық әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері үшiн жұмыс орындарының жалпы санынан бiр пайыз мөлшерiнде жұмыс орындарының квотасы белгiленсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Т. Рақышеваға жүктелсiн.
3. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                                А. Бекбосынов