О переименовании улиц населенных пунктов Ново-Березовского сельского округа
Решение акима Ново-Березовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2011 года N 01. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 января 2012 года за N 5-13-108
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение жителей Ново-Березовского сельского округа, РЕШАЮ:
1. Переименовать в селе Ново-Березовка:
улицу Ленина – на улицу «Тәуелсіздік»;
улицу Кирова – на улицу «имени Сакена Сейфуллина».
2. Переименовать в селе Уштобе улицу Заречная – на улицу «имени Касена Байкенулы».
3. Переименовать в селе Майемер улицу Ленина – на улицу «Тайбуга».
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Г. Нурсалханову.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      К. Жексембаев

Новоберезовка ауылдық округі елді мекендерінің көше атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Новоберезовка ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 31 қаңтарда N 5-13-108 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Новоберезовка ауылдық округi тұрғындарының пiкiрiн ескере келе ШЕШЕМІН:
1. Новоберезовка ауылындағы көшелердің атаулары төмендегідей өзгертілсін:
Ленин көшесі - «Тәуелсіздік» көшесіне;
Киров көшесі - «Сакен Сейфулин атындағы» көшеге.
2. Үштөбе ауылындағы Заречная көшесі - «Кәсен Байкенұлы атындағы» көшеге өзгертілсін.
3. Майемер ауылындағы Ленин көшесі – «Тайбұға» көшесіне өзгертілсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман Г. Нурсалхановаға
жүктелсiн.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округ әкiмi                        К. Жексембаев