Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освободившихся из мест лишения свободы
Постановление акимата Уланского района Восточно-Казахстанской области от 6 октября 2011 года N 647. Зарегистрировано Управлением юстиции Уланского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 21 октября 2011 года за N 5-17-152. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата от 01 ноября 2012 года N 437
Сноска. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата от 01.11.2012 N 437 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», в целях социальной защиты несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, испытывающих затруднения в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления Уланского районного акимата от 22.11.2011 № 717 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
1. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за реализацией данного постановления возложить на
заместителя акима Уланского района Д. Мусина.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Муратов

Интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 6 қазандағы N 647 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Ұлан аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 21 қазанда N 5-17-152 тіркелді. Күші жойылды - Ұлан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 01 қарашадағы N 437 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ұлан ауданы әкімдігінің 2012.11.01 қарашадағы N 437 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-5) және 5-6)-тармақшаларына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және жұмыс іздеуде қиындықтары бар интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерін әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ұлан ауданы әкімдігінің  2011.11.22 № 717 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бip пайыз мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау Ұлан ауданы әкімінің орынбасары Д. Мусинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Муратов