О внесении изменения в решение № 6-69-IV от 8 июля 2008 года "Об утверждении Инструкции приобретения топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 августа 2011 года N 30-325-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 23 сентября 2011 года за N 5-18-129. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата от 09 июля 2012 года N 4-41/V
Сноска. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата от 09.07.2012 N 4-41/V.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пункта 3 статьи 182 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение № 6-69-IV от 8 июля 2008 года «Об утверждении инструкции приобретения топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-18-67, опубликовано в газете «Уақыт тынысы/Пульс времени» от 16 августа 2008 года № 35) следующее изменение:
1) пункт 2 в Инструкции приобретения топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах изложить в следующей редакции:
«Ежегодная единовременная социальная помощь оказывается в виде денежной выплаты в размере 5 (пять) МРП (месячный расчетный показатель).».
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
К. Сеитканов
Секретарь Урджарского
районного маслихата
М. Бытымбаев

"Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау және фармацевтикалық, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу Нұсқаулықты бекіту туралы" 2008 жылғы 8 шілдедегі № 6-69-IV шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 26 тамызда N 30-325-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 23 қыркүйекте N 5-18-129 тіркелді. Күші жойылды - Үржар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 09 шілдедегі N 4-41/V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Үржар аудандық мәслихатының 2012.07.09 N 4-41/V шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабы 5 тармағына, Қазақстан Республикасының «Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексінің 182 бабы 3 тармағына сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау және фармацевтикалық, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу Нұсқаулықты бекіту туралы» 2008 жылғы 8 шілдедегі № 6-69-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 5-18-67, аудандық «Уақыт тынысы/Пульс времени» газетінің 2008 жылғы 16 тамыздағы № 35 санында жарияланған) шешімге келесі өзгеріс енгізілсін:
1) Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау және фармацевтикалық, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу Нұсқаулығының 2 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
«Жыл сайынғы бір жолғы әлеуметтік көмек 5 (бес) АЕК (айлық есептік көрсеткіш) ақшалай төлем мөлшерінде көрсетіледі.».
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Сеитқанов
Үржар аудандық
мәслихаттың хатшысы М. Бітімбаев