О внесении изменения в постановление акимата города Уральска от 7 июля 2011 года N 1572 "Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категорий граждан по городу Уральск"
Постановление акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 8 декабря 2011 года № 3074. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 декабря 2011 года № 7-1-221. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 14 октября 2016 года № 3304
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 14.10.2016 г. № 3304.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Уральска "Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категорий граждан по городу Уральск" от 7 июля 2011 года N 1572 (зарегистртированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 7-1-211, опубликованное 11 августа 2011 года в газете "Жайық үні" N 32 и 12 августа 2011 года в газете "Пульс города" N 32) следующее изменение:
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить квоту работодателям, независимо от формы собственности в размере одного процента от общей численности рабочих мест:
1) для лиц, освобожденных из мест лишения свободы;
2) для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций.".
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сафималиева А. С.
Аким города С. Уразов

Орал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 7 шілдедегі № 1572 "Орал қаласы бойынша жекелеген санаттағы азаматтар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 3074 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 27 желтоқсанда № 7-1-221 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 14 казандағы № 3304 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 14.10.2016 ж. № 3304 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы"Заңдарына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орал қаласы әкімдігінің "Орал қаласы бойынша жекелеген санаттағы азаматтар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" 2011 жылғы 7 шілдедегі N 1572 қаулысына (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 7-1-211 тіркелген, 2011 жылғы 11 тамыздағы "Жайық үні" газетінде N 32 және 2011 жылғы 12 тамыздағы "Пульс города" газетінде N 32 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Меншік нысанына қарамастан жұмыс берушілеріне жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін:
1) бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін;
2) интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін.".
2. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А. С. Сафималиевке жүктелсін.
Қала әкімі С. Оразов