Об организации и обеспечении приписки граждан к призывным участкам в январе-марте 2012 года в Теректинском районе
Решение акима Теректинского района Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 284. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 января 2012 года N 7-12-116
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел обороны Теректинского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывным участкам Теректинского района.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Теректинская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) и государственному коммунальному казенному предприятию "Теректинская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) принять меры по медицинскому обследованию (лечению) граждан, подлежащих приписке к призывным участкам.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Теректинского района" обеспечить необходимым количеством технических работников для организации работы по приписке к призывным участкам.
4. Финансирование вышеназванных мероприятий осуществлять из средств местного бюджета.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Сабирова Н. М.
Аким района                      А. Утегулов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Теректинского района
Западно-Казахстанской области"
_____________А. И. Кожангалиев
20.12.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Теректинская
районная больница" управления
здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской области
_____________Д. С. Сагинов
20.12.2011 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Теректинская
центральная районная больница"
управления здравоохранения
акимата Западно-Казахстанской
области
_____________М. А. Утешев
20.12.2011 г.

Теректі ауданында 2012 жылғы қаңтар-наурызда азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 284 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 қаңтарда N 7-12-116 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Теректі ауданында 2012 жылғы қаңтар-наурызда тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорнына (келісім бойынша) және Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорнына (келісім бойынша) шақыру учаскелеріне тіркелуге жататын азаматтарды медициналық тексеруден (емделуге) өткізу жөнінде шаралар алу ұсынылсын.
3. "Теректі ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскелеріне тіркеу жұмыстарын ұйымдастыруға техникалық қызметкерлердің қажетті санымен қамтамасыз етсін.
4. Аталған шараларға байланысты шығын жергілікті бюджеттің қаражаты есебінен өтелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. М. Сабировқа жүктелсін.
Аудан әкімі                      А. Утегулов
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Теректі ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________А. И. Кожангалиев
20.12.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Теректі
аудандық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Д. С. Сагинов
20.12.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Теректі
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________М. А. Утешев
20.12.2011 ж.