О повышении базовых ставок земельного налога на 50 процентов
Решение Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13 декабря 2011 года N 43-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 января 2012 года N 7-12-117. Утратило силу решением Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 7-5
Сноска. Утратило силу решением Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20.12.2012 № 7-5
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" на основании проекта (схема) зонирования земель Теректинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые налоговые ставки (тенге) на земли населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков) установленные статьей 381 Налогового кодекса Республики Казахстан на 50 процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии М. А. Мулдабеков
Секретарь районного маслихата М. О. Тулегенов

Жер салығының базалық ставкаларын 50 пайызға жоғарылату туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 13 желтоқсандағы N 43-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 қаңтарда N 7-12-117 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 7-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 20.12.2012 № 7-5 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, жерлерді өңірлерге бөлу жобасы (схемасы) негізінде Теректі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 381-бабымен белгіленген елді мекендердің жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда) салынатын базалық салық ставкалары (теңге) 50 пайызға жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Сессия төрағасы                  М. А. Мулдабеков
Аудандық мәслихат хатшысы        М. О. Төлегенов