Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 28 апреля 2011 года № 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 июня 2011 года № 7-13-140. Утратило силу - постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 27 января 2012 года № 26
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 27.01.2012 № 26
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года  № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Чингирлауского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) организовать и обеспечить проведение в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года призыва граждан мужского пола на срочную воинскую службу в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Создать Чингирлаускую районную призывную комиссию согласно приложения и в составе Чингирлауской районной призывной комиссии создать медицинскую комиссию.
3. Утвердить график проведения призыва на воинскую службу граждан Чингирлауского района.
4. Государственное коммунальное казенное предприятие "Чингирлауская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 сәуірдегі № 71 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 8 маусымда № 7-13-140 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қаңтардағы № 26 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы  әкімдігінің 2012.01.27 № 26 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Шыңғырлау ауданының шақыру комиссиясы қосымшаға сәйкес құрылсын және Шыңғырлау ауданының шақыру комиссиясының құрамында медициналық комиссия құрылсын.
3. Шыңғырлау ауданының азаматтарын әскери қызметке шақыруды өткiзу кестесі бекітілсін.
4. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Шыңғырлау аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша) әскери қатарына шақыру кезінде азаматтарды медициналық куәландырудан өткізуді медициналық жабдықтармен, дәрі-дәрмектермен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз етілсін.

5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Чингирлауского района" обеспечить необходимым количеством технических работников во время проведения призыва граждан на воинскую службу.
6. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Чингирлауского района Департамента внутренних Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
7. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку граждан в отдел по делам обороны для призыва на воинскую службу.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Айтмухамбетова.
9. Признать отмененным постановление акимата Чингирлауского района от 31 марта 2011 года за № 47 "Об организации призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года".
10. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким района                      А. Сейтаков
СОГЛАСОВАНО:
Директор Государственного
коммунального казенного
предприятия "Чингирлауская
центральная районная больница"
управления здравоохранения
акимата Западно-Казахстанской
области
_____________Калмен Толыбай Калменович
28.04.2011 г.
Начальник Государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Чингирлауского района
Департамента внутренних
Западно-Казахстанской области"
_____________Усмангалиев Артыккали Кажгалиевич
28.04.2011 г.
Начальник Государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Чингирлауского района
Западно-Казахстанской области"
_____________Шутанов Мейрам Болатович
28.04.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата района
от 28 апреля 2011 года № 71
Состав Чингирлауской районной призывной комиссии:
Шутанов Мейрам Болатович - Начальник Государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Чингирлауского
района Западно-Казахстанской
области" председатель
комиссии (согласовано)
Суиндыков Канат          - Главный специалист
Жанбырович                 Государственного
учреждения "Аппарат акима
Чингирлауского района"
заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии:
Кулдашев Мерген          - Заместитель начальника
Утигалиевич                Государственного учреждения
"Отдел внутренних дел
Чингирлауского района
Департамента внутренних
Западно-Казахстанской
области" (согласовано)
Жазыкбаев Кылыш          - заместитель директора
Жолдыбайевич               Государственного
коммунального казенного
предприятия "Чингирлауская
центральная районная
больница" согласовано)
Баймагамбетова Гульнар   - Медсестра Государственного
коммунального казенного
предприятия "Чингирлауская
центральная районная
больница" секретарь комиссии
(согласовано)
Состав Чингирлауской районной медицинской комиссии:
Председатель медицинской комиссии - заместитель директора государственного коммунального казенного предприятия "Чингирлауская центральная районная больница".
Врачи-специалисты:

5. "Шыңғырлау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кезеңіне техникалық қызметкерлердің қажетті санын қамтамасыз етсін
6. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Шыңғырлау ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткiзудi, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлiмдерге жөнелтiлуi және кетуi кезiнде қоғамдық тәртiптiң сақталуын қамтамасыз етсін.
7. Селолық округ әкімдері азаматтарды әскери қызметке шақыру үшін, уақытында қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жеткізуді қамтамасыз етсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Айтмұхамбетовке жүктелсін.
9. Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 47 "2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" қаулысы жойылды деп танылсын.
10. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 сәуірінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                      Р. Өтешев
КЕЛІСІЛДІ:
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Шыңғырлау
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Қалмен Толыбай Қалменұлы
28.04.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаменті
Шыңғырлау ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________Османғалиев Артыққали Қажғалиұлы
28.04.2011 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
Шыңғырлау ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Шутанов Мейрам Болатұлы
28.04.2011 ж.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 28 сәуірдегі
№ 71 қаулысына қосымша
Шыңғырлау ауданының шақыру комиссиясының құрамы:
Шутанов Мейрам Болатұлы     - "Батыс Қазақстан облысы
Шыңғырлау ауданының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Сүйіндіков Қанат Жаңбырұлы  - "Шыңғырлау ауданы
әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесінің
бас маманы – комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Кулдашев Мерген Өтеғалиұлы  - "Батыс Қазақстан
облысының Ішкі істер
департаменті Шыңғырлау
ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік
мекемесі бастығының
орынбасары
(келісім бойынша)
Жазықбаев Қылыш Жолдыбайұлы - Батыс Қазақстан
облысының әкімдігі
денсаулық сақтау
басқармасының "Шыңғырлау
аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорны директорының
орынбасары
(келісім бойынша)
Баймағамбетова Гұлнар       - Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Шыңғырлау
аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының медбикесі
комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Шыңғырлау ауданының медициналық комиссияның құрамы
Медициналық комиссияның төрағасы - Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Шыңғырлау аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны директорының орынбасары.
Дәрігер-мамандар:

1. Терапевт;
2. Хирург;
3. Стоматолог;
4. Отолоринголог;
5. Офтальмолог;
6. Дерматолог;
7. Психиатр;
8. Фтизиатр;
9. Невропотолог;
10. Эндокринолог.
Утвержден
постановлением акимата района
от 28 апреля 2011 года № 71
График
проведения призыва на воинскую службу
граждан Чингирлауского района
Наименование сельских округов
Дата доставки
Весенний период
Осенний период
1
Ащисайский
12 апреля 2011 года
11 октября 2011 года
2
Акбулакский
13 апреля 2011 года
12 октября 2011 года
3
Алмазненский
4 апреля 2011 года
3 октября 2011 года
4
Белогорский
6 апреля 2011 года
5 октября 2011 года
10 октября 2011 года
5
Кызылкульский
11 апреля 2011 года
10 октября 2011 года
6
Карагашский
5 апреля 2011 года
4 октября 2011 года
7
Лубенский
7 апреля 2011 года
6 октября 2011 года
8
Полтавский
14 апреля 2011 года
13 октября 2011 года
9
Шынгырлауский
1 апреля 2011 года
8 апреля 2011 года
15 апреля 2011 года
18 апреля 2011 года
30 октября 2011 года
7 октября 2011 года
14 октября 2011 года
17 октября 2011 года

1. Терапевт;
2. Хирург;
3. Стоматолог;
4. Отолоринголог;
5. Офтальмолог;
6. Дерматолог;
7. Психиатр;
8. Фтизиатр;
9. Невропотолог;
10. Эндокринолог.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 28 сәуірдегі
№ 71 қаулысымен бекітілген
Шыңғырлау ауданының азаматтарын
әскери қызметке шақыруды өткiзу
кестесі
Селолық округтердің атауы
Жеткізу уақыты
Көктемгі мезгіл
Күзгі мезгіл
1
Ащысай
12 сәуір 2011 жыл
11 қазан 2011 жыл
2
Ақбұлақ
13 сәуір 2011 жыл
12 қазан 2011 жыл
3
Алмаз
4 сәуір 2011 жыл
3 қазан 2011 жыл
4
Белогор
6 сәуір 2011 жыл
5 қазан 2011 жыл
10 қазан 2011 жыл
5
Қызылкөл
11 сәуір 2011 жыл
10 қазан 2011 жыл
6
Қарағаш
5 сәуір 2011 жыл
4 қазан 2011 жыл
7
Лубен
7 сәуір 2011 жыл
6 қазан 2011 жыл
8
Полтава
14 сәуір 2011 жыл
13 қазан 2011 жыл
9
Шыңғырлау
1 сәуір 2011 жыл
8 сәуір 2011 жыл
15 сәуір 2011 жыл
18 сәуір 2011 жыл
30 қазан 2011 жыл
7 қазан 2011 жыл
14 қазан 2011 жыл
17 қазан 2011 жыл