Об утверждении Инструкции по регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий от 2 февраля 2012 года № 15. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 февраля 2012 года № 7454. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий от 18 июля 2012 года № 72
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам религий от 18.07.2012 № 72 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 14 Положения "Об Агентстве Республики Казахстан по делам религий" утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2011 года № 888 ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан.
2. Департаменту анализа и стратигического планирования (Оспанов С.К.) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Административному департаменту (Калышев К.Т.) после его регистрации в органах юстиции обеспечить официальное опубликование в официальных средствах массовой информации и на интернет-ресурсах Агенства Республики Казахстан по делам религий (далее - Агентство).
4. Департаменту анализа и стратигического планирования (Оспанов С.К.) после введения приказа в действие направить его территориальным подразделениям Агенства для руководства и исполнения.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя Председателя Агентства Азильханова М.А.
6. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                               К. Лама Шариф
Утверждена
Приказом Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам религий
от 2 февраля 2012 года № 15
Инструкция
по регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих
миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан
1. Общие положения
1. Настоящая Инструкция по регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан (далее - Инструкция) регламентирует деятельность территориальных подразделений Агентства Республики Казахстан по делам религий по регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асырушы тұлғаларды тіркеу және қайта тіркеу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Төрағасының 2012 жылғы 2 ақпандағы № 15 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 29 ақпанда № 7454 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі Төрағасының 2012 жылғы 18 шілдедегі № 72 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Дін істері агенттігі Төрағасының 2012 жылғы 18 шілдедегі № 72 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күннен соң күшіне енеді) Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 тамыздағы № 888 қаулысымен бекітілген «Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі туралы ереженің» 14-тармағы 4) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асырушы тұлғаларды тіркеу және қайта тіркеу жөніндегі нұсқаулық бекітілсін.
2. Талдау және стратегиялық жоспарлау департаменті (С.Қ.Оспанов) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Әкімшілік департаменті (Қ.Т.Қалышев) оның әділет органдарында тіркелуінен кейін ресми бұқаралық ақпарат құралдарында және Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) интернет-ресурстарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Талдау және стратегиялық жоспарлау департаменті (С.Қ.Оспанов) бұйрық қолданысқа енгізілгеннен кейін оны Агенттіктің аумақтық бөлімшелеріне басшылыққа және орындау үшін жолдасын.
5. Осы бұйрықтың орындалуына бақылау Агенттіктің төраға орынбасары М.А.Әзілхановқа жүктелсін.
6. Осы бұйрық ресми бірінші жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                     Қ. Лама Шариф
Қазақстан Республикасы
Дін істері агенттігі Төрағасының
2012 жылғы 2 ақпандағы
№ 15 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті
жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу және қайта тіркеу
жөніндегі нұсқаулық
1. Жалпы ережелер
1. Осы Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу және қайта тіркеу жөніндегі нұсқаулық (бұдан әрі – Нұсқаулық) Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу және қайта тіркеу бойынша Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің аумақтық бөлімшелерінің қызметін регламенттейді.

2. В Инструкции применяются следующие понятия:
1) миссионерская деятельность - деятельность граждан Республики Казахстан, иностранцев, лиц без гражданства от имени религиозных объединений, зарегистрированных в Республике Казахстан, направленная на распространение вероучения на территории Республики Казахстан;
2) уполномоченный орган - Агентство Республики Казахстан по делам религий - государственный орган, осуществляющий государственное регулирование в сфере религиозной деятельности;
3) территориальные подразделения уполномоченного органа - государственные органы, выполняющие государственное регулирование в сфере религиозной деятельности на определенных административных территориях и производящих регистрацию (перерегистрацию) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан;
4) субъекты религиоведческой экспертизы - субъекты религиоведческой экспертизы, привлекаемые из числа представителей государственных органов, общественных объединений, религиоведов, юристов, а также других специалистов, представители религиозных объединений, специалисты из других государств, иностранных и международных организаций, сотрудники подразделений уполномоченного органа, имеющие специальные знания в сфере религии.
3. Регистрация (перерегистрация) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность, на территории Республики Казахстан осуществляется в целях:
1) установления факта регистрации миссионерской деятельности;
2) учета зарегистрированных, перерегистрированных лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан;
3) введения данных в Базу о регистрации (перерегистрации) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность, прекращении миссионерской деятельности на территории Республики Казахстан (далее - База).
База ведется уполномоченным органом и его территориальными подразделениями;
4) представление информации о лицах, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан по запросам юридических и физических лиц.
2. Регистрация (перерегистрация) лиц, осуществляющих
миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан
4. Регистрацию (перерегистрацию) деятельности лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан в соответствующей административно-территориальной единице, осуществляют территориальные подразделения уполномоченного органа.
5. Регистрация (перерегистрация) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность, производятся территориальными подразделениями уполномоченного органа в сроки, указанные в пункте 2 статьи 8 Закона "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" (далее - Закон) и включает в себя проверку и полноту документов и материалов, указанных в пункте 4 статьи 8 Закона.

2. Нұсқаулықта келесі ұғымдар пайдаланылады:
1) миссионерлік қызмет – Қазақстан Республикасы азаматтарының, шетелдіктердің, азаматтығы жоқ адамдардың Қазақстан Республикасында тіркелген діни бірлестіктердің атынан Қазақстан Республикасының аумағында діни ілімді таратуға бағытталған қызметі;
2) уәкілетті орган – Қазақстан Республикасының Дін істері агенттігі – діни қызмет саласындағы мемлекеттік реттеуді мемлекеттік орган;
3) уәкілетті органның аумақтық бөлімшесі - белгілі бір әкімшілік аумақта діни қызмет саласындағы мемлекеттік реттеуді орындайтын және Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркейтін (қайта тіркейтін) мемлекеттік орган;
4) дiнтану сараптаманың субъектілері - дiнтану сараптаманың субъектілері, мемлекеттiк органдардың, қоғамдық бiрлестiктердің өкілдерi дiнтанушылар, заңгерлер және басқа да мамандар ретінде тартқан діни бірлестіктердің өкілдері, басқа мемлекеттерден, шетелдiк және халықаралық ұйымдардың мамандары, уәкілетті орган бөлімшелерінің дін саласында арнайы білімі бар қызметкерлері.
3. Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу (қайта тіркеу) келесі мақсаттарда:
1) миссионерлік қызметті тіркеудің фактісін анықтау;
2) Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тіркелген, қайта тіркелген тұлғаларды есепке алу;
3) Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу (қайта тіркеу), миссионерлік қызметті тоқтату туралы мәліметтерді дерекқорға енгізу (бұдан әрі - Дерекқор);
Дерекқор уәкілетті орган және оның аумақтық бөлімшелерімен жүргізіледі.
4) жеке және заңды тұлғалардың сұраулар бойынша Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғалар туралы ақпаратты ұсыну үшін жүзеге асырылады.
2. Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті
жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу (қайта тіркеу)
4. Қазақстан Республикасының тиісті әкімшілік-аумақтық бірлігінде миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу (қайта тіркеу) уәкілетті органның тиісті аумақтық бөлімшелерімен жүзеге асырылады.
5. Миссионерлiк қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тiркеу (қайта тіркеу) уәкілетті органның аумақтық бөлімшелерімен Қазақстан Республикасының «Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы» Заңының (бұдан әрі - Заң) 8 бабының 2 тармағында көрсетілген мерзімде жүргізіледі және Заңның 8 бабының 4 тармағында көрсетілген құжаттар мен материалдардың толықтығын және тексеруін қамтиды.

6. Подтверждением сдачи лицами, осуществляющими миссионерскую деятельность документов и материалов является регистрация заявления (входящий номер, дата) территориальным подразделением уполномоченного органа.
7. При проверке документов, представляемых для регистрации (перерегистрации) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность, территориальные подразделения уполномоченного органа направляют соответствующие запросы в государственные органы, с целью установления регистрации пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Казахстан.
8. После принятия на регистрацию (перерегистрацию) документов и материалов сотрудники территориального подразделения уполномоченного органа принимают решение о проведении религиоведческой экспертизы и направляют материалы религиозного содержания и предметы религиозного назначения субъекту религиоведческой экспертизы (субъектам религиоведческой экспертизы) для получения заключения религиоведческой экспертизы.
9. В случае отсутствия субъекта религиоведческой экспертизы и невозможности проведения религиоведческой экспертизы в области (соответственно в городе Алматы, Астаны) на которой располагается территориальное подразделение уполномоченного органа, материалы и предметы направляются в Уполномоченный орган для назначения экспертизы.
10. При получении сообщения о продлении срока проведения экспертизы территориальное подразделение уполномоченного органа в течение трех рабочих дней письменно уведомляет лицо, сдавшее документы и материалы о продлении срока регистрации.
11. По завершению проведения религиоведческой экспертизы, субъект религиоведческой экспертизы направляет в территориальное подразделение уполномоченного органа заключение религиоведческой экспертизы.
12. После получения положительной религиоведческой экспертизы территориальные подразделения уполномоченного органа:
1) принимают решение о регистрации (перерегистрации) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность либо об отказе регистрации (перерегистрации);
2) вносят в Базу сведения о регистрации (перерегистрации) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность;
3) оформляют дело, содержащее по одному экземпляру документов лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность, проставляя соответствующие штампы и печати;
4) выдают свидетельство о регистрации (перерегистрации) миссионера либо письменный мотивированный отказ в регистрации (перерегистрации).
13. Основаниями для отказа в регистрации (перерегистрации) лицам, осуществляющим миссионерскую деятельность, являются:

6. Миссионерлiк қызметті жүзеге асыратын тұлғалардың материалдары мен құжаттарының өткізуінің растауы, уәкілетті органның аумақтық бөлімшесімен өтінішті тіркеуі (кіріс нөмірі, күні) болып табылады.
7. Уәкілетті органның аумақтық бөлімшелері миссионерлік қызметі жүзеге асыратын тұлғалармен тіркеуге (қайта тіркеуге) ұсынылған құжаттарды тексеру кезінде Қазақстан Республикасы аумағында шетел азаматының және азаматтығы жоқ тұлғалардың келуінің тіркелгендігін анықтау мақсатында мемлекеттік органдарға тиісті сауалдарды жолдайды.
8. Уәкілетті органның аумақтық бөлімшелерінің қызметкерлері тіркеуге (қайта тіркеуге) берілген материалдар мен құжаттарды қабылдағаннан кейін дінтану сараптамасын жүргізу туралы шешім қабылдайды және діни мазмұндағы материалдар мен діни мақсаттағы заттарды дiнтану сараптаманың субъектісіне (дiнтану сараптаманың субъектілеріне) дінтану сараптама қорытындысын алу үшін жолдайды.
9. Уәкілетті органның аумақтық бөлімшесі орналасқан облыста (тиісінше Алматы, Астана қаласында) дiнтану сараптаманың субъектілері және дiнтану сараптамасын жүргізу мүмкіндігі болмаған жағдайда, материалдар мен заттар сараптаманы тағайындауға уәкілетті органға жіберіледі.
10. Уәкілетті органның аумақтық бөлімшесі сараптама жүргізуді ұзарту туралы мәлімет алғаннан кейін үш жұмыс күн ішінде материалдар мен құжаттарды тапсырған тұлғаға тіркеу мерзімінің ұзартылғандығы туралы жазбаша түрде хабарлайды.
11. Дiнтану сараптамасы жүргізуден кейін дiнтану сараптамасының субъектiсі уәкілетті органның аумақтық бөлімшесіне дiнтану сараптамасының қорытындысын жібереді.
12. Дiнтану сараптамасының оң қорытындысын алғаннан кейін уәкілетті органның аумақтық бөлімшелері:
1) миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу (қайта тіркеу) немесе тіркеуден (қайта тіркеуден) бас тарту туралы шешім қабылдайды;
2) дерекқорға миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеу (қайта тіркеу) туралы мәліметтерді енгізеді;
3) тиісті мөртабан мен мөрлерді қоя отырып, бір данадан тұратын, миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғалардың құжаттары бар істі ресімдейді;
4) миссионерді тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлік немесе жазбаша тіркеуден (қайта тіркеуден) бас тарту туралы дәлелді жауап береді.
13. Миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларды тіркеуден (қайта тіркеуден) бас тартудың негіздері:

1) предоставление неполного пакета документов;
2) предоставление недостоверных сведений;
3) отрицательное заключение религиоведческой экспертизы, а также, если миссионерская деятельность представляет угрозу конституционному строю, общественному порядку, правам и свободам человека, здоровью и нравственности населения.
14. Свидетельство о регистрации (перерегистрации) выдается лицам, осуществляющим миссионерскую деятельность (либо представителю по доверенности) при личном посещении территориального подразделения уполномоченного органа.
15. Выдача свидетельства регистрируется в журнале учета по форме согласно приложению к настоящей Инструкции.
16. В графе 2 Журнала учета указывается дата регистрации (перерегистрации) лица, осуществляющего миссионерскую деятельность в территориальном подразделении.
17. В графе 3 Журнала учета указываются номер и серия свидетельства о регистрации (перерегистрации) лица, осуществляющего миссионерскую деятельность.
18. В графе 4 Журнала учета указывается срок действия миссионерской деятельности на территории Республики Казахстан.
19. В графе 5 Журнала учета указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, осуществляющего миссионерскую деятельность.
20. В графе 6 Журнала учета указывается гражданство лица, осуществляющего миссионерскую деятельность.
21. В графе 7 Журнала учета указываются номер и дата выдачи документа, удостоверяющего личность лица, осуществляющего миссионерскую деятельность.
22. В графе 8 Журнала учета указывается адрес проживания лица, осуществляющего миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан.
23. В графе 9 Журнала учета указывается наименование религиозного объединения, направившего в Республику Казахстан лица, осуществляющего миссионерскую деятельность.
24. В графе 10 Журнала учета указывается наименование религиозного объединения зарегистрированного в Республике Казахстан, от имени, которого действует лицо, осуществляющее миссионерскую деятельность.
25. В графе 11 Журнала учета указываются данные регистрации религиозного объединения (номер и дата регистрации) в органах юстиции.
26. В графе 12 Журнала учета указываются юридический адрес религиозного объединения представителем, которого является лицо, осуществляющее миссионерскую деятельность.
27. В графе 13 Журнала учета указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) лица и подпись сотрудника уполномоченного органа ответственного за заполнение.
28. Граждане Республики Казахстан, зарегистрированные в качестве лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан, считаются прекратившими свою деятельность с момента вступления в законную силу приговора суда о применении в отношении них санкции в виде лишения свободы.

1) құжаттардың толық емес пакетін ұсыну;
2) дұрыс емес мәліметтер ұсыну;
3) дінтану сараптамасының теріс қорытындысы болып табылады сондай-ақ егер миссионерлік қызмет конституциялық құрылысқа, қоғамдық тәртіпке, адамның құқықтары мен бостандықтарына, халықтың денсаулығы мен имандылығына қатер төндіретін болса.
14. Миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаларға (не сенімхат бойынша өкілге) тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлік уәкілетті органның аумақтық бөлімшелеріне жеке келгенде беріледі.
15. Осы Нұсқаулықтың қосымшасына сәйкес үлгісі бойынша есепке алу журналында куәлiктің беруi тiркеледi.
16. Есепке алу журналының 2 бағанында аумақтық бөлімшесінде миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаның тіркеу (қайта тіркеуі) күні көрсетіледі.
17. Есепке алу журналының 3 бағанында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаны тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің серия мен нөмірі көрсетiледi.
18. Есепке алу журналының 4 бағанында Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметінің жүргізілуінің мерзімі көрсетіледі.
19. Есепке алу журналының 5 бағанында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) көрсетіледі.
20. Есепке алу журналының 6 бағанында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаның азаматтығы көрсетiледi.
21. Есепке алу журналының 7 бағанында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаның жеке басын куәландыратын құжатының нөмiрі мен берілген күні көрсетiледi.
22. Есепке алу журналының 8 бағанында Қазақстан Республикасы аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаның мекен-жайы көрсетiледi.
23. Есепке алу журналының 9 бағанында Қазақстан Республикасына миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаны жіберген дiни бiрлестiктiң атауы көрсетiледi.
24. Есепке алу журналының 10 бағанында Қазақстан Республикасында тіркелген діни бірлестіктің атауы көрсетіледі, оның атынан миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлға әрекет етеді.
25. Есепке алу журналының 11 бағанында діни бірлестіктің әдiлет органдарында тіркелуі туралы (нөмiр және тiркеу күн) мәліметтер көрсетіледі.
26. Есепке алу журналының 12 бағанында діни бірлестіктің заңды мекен-жайы көрсетiледi, оның өкілі миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлға болып табылады.
27. Есепке алу журналының 13 бағанында толтыруға жауапты уәкілетті органның қызметкерінің тегі, аты және әкесінің аты (болған жағдайда) және қолы көрсетіледі.
28. Қазақстан Республикасының аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлға ретінде тіркелген Қазақстан Республикасының азаматтары, бас бостандығынан айыру түрдегi санкция қолдану туралы сот үкімінің заңды күшiне енуі кезінен бастап өзінің қызметін тоқтатылған деп есептеледi.

29. Иностранные граждане и лица без гражданства зарегистрированные в территориальных подразделениях уполномоченного органа, в качестве лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан и в отношении которых применены санкции в виде лишения свободы либо административного выдворения за пределы Республики Казахстан, считаются прекратившими свою деятельность с момента вступления в законную силу постановления суда.
Приложение к Инструкции по регистрации
и перерегистрации лиц, осуществляющих
миссионерскую деятельность на
территории Республики Казахстан
форма
Журнал учета
п/п
дата
регистра-
ции
(перере-
гистрации)
Номер и
серия
бланка
Свиде-
тельства
Срок действия
миссионерской
деятельности
Фамилия, имя,
отчество лица,
осуществляюще-
го
миссионерскую
деятельность
Гражданство
лица,
осуществляю-
щего
миссионерс-
кую
деятельность
номер и
дата
выдачи
документа,
удосто-
веряюще-
го
личность
Адрес
проживания
лица,
осуществля-
ющего
миссионерскую
деятельность
1
2
3
4
5
6
7
8
продолжение таблицы
Наименование
религиозного
объединения,
направившего в
Республику
Казахстан лица,
осуществляющего
миссионерскую
деятельность
Наименование
религиозного
объединения
зарегистриро-
ванного в
Республике
Казахстан, от
имени, которого
действует лицо,
осуществляющее
миссионерскую
деятельность
Данные
регистрации
религиозного
объединения
(номер и дата
регистрации)
Юридический
адрес
религиозного
объединения
представителем
которого
является лицо,
осуществляющее
миссионерскую
деятельность
Фамилия имя отчество и
подпись сотрудника
уполномоченного органа
ответственного за
заполнение
9
10
11
12
13

29. Қазақстан Республикасының аумағында миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлға ретінде уәкiлеттi органның аумақтық бөлiмшелерінде тiркелген шетелдік азаматтар және азаматтығы жоқ тұлғалар бас бостандығынан айыру түрдегi санкция қолдану немесе Қазақстан Республикасының шегiнен әкiмшiлiк жолмен кетiру сот қаулысының заңды күшіне енген кезінен бастап, өз қызметін тоқтатылған деп есептеледi.
Қазақстан Республикасы аумағында
миссионерлік қызметті жүзеге асыратын
тұлғаларды тіркеу бойынша
Нұсқаулыққа қосымша
үлгісі
Есепке алу журналы
р/р
Тіркеу (қайта тіркеу) күні
Куәлік бланкісінің нөмірі мен сериясы
Миссионерлік қызметті жүргізуінің мерзімі
Миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаның аты, тегі, әкесінің аты
Миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаның азаматтығы
Тұлғаны растайтын құжаттың берілу нөмірі мен мерзімі
1
2
3
4
5
6
7
кестенің жалғасы
Миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғалардың мекен-жайы
Қазақстан Республикасына миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлғаны жіберген дiни бiрлестiктiң атауы
Қазақстан Республикасында тіркелген діни бірлестіктің атауы көрсетіледі, оның атынан миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлға әрекет етеді
Діни бірлестіктің тіркелгендігі жөнінде мәлімет (нөмірі мен тіркелген күні)
Діни бірлестіктің заңды мекен-жайы көрсетiледi, оның өкілі миссионерлік қызметті жүзеге асыратын тұлға
Толтыруға жауапты уәкілетті органның қызметкерінің тегі, аты, әкесінің аты мен қолы
8
9
10
11
12
13