О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 июня 2011 года № 236 "Об утверждении регламентов электронных государственных услуг"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 132. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 апреля 2012 года № 7585. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года № 389
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 29.11.2012  № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях реализации пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2010 года № 1116 «Об утверждении Типового регламента электронной государственной услуги», руководствуясь подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан «Об органах юстиции», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 июня 2011 года № 236 «Об утверждении регламентов электронных государственных услуг» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7128, опубликован в газете «Юридическая газета» от 27 октября 2011 года № 157 (2147)) следующие изменения:
в Регламенте электронной государственной услуги «Выдача справок о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и его технических характеристиках», утвержденного указанным приказом:
приложение 5 изложить по форме согласно приложению 1 к настоящему приказу;
в Регламенте электронной государственной услуги «Выдача справок об отсутствии (наличии) недвижимого имущества», утвержденного указанным приказом:
приложение 5 изложить по форме согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Имашев
«Согласовано»
Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
_________________ А. Жумагалиев
28 марта 2012 года
Приложение 1 к приказу
Министра юстиции
Республики Казахстан
от 28 марта 2012 года № 132
Приложение 5 к Регламенту
Электронной государственной услуги
«Выдача справок о зарегистрированных
правах на недвижимое имущество
и его технических характеристиках»
Форма
____________________________________________________________________
(территориальный орган Министерства юстиции
Республики Казахстан) Справка
о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое
имущество и его технических характеристиках № _____________                             «___» ____________ ___г. Выдана (фамилия, имя, отчество, дата рождения и ИИН физического
лица; наименование и БИН юридического лица)
____________________________________________________________________
в подтверждение того, что на следующие объекты недвижимости:
Вид
недвижи-
мости
Кадас-
тровый
номер
Целевое
Назна-
чение
(литер
по
плану)
Адрес,
Регистра-
ционный
код
адреса
(при его
наличии)
Коли-
чество
состав-
ляющих
Этаж-
ность,
этаж
Площадь
общая/
Объем/
Протяже-
нность
Пло-
щадь
полез-
ная
Дели-
мость
(ЗУ)
Примечание

"Электрондық мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2011 жылғы 27 маусымдағы № 236 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2012 жылғы 28 наурыздағы № 132 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 16 сәуірде № 7585 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 389 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің 29.11.2012 № 389 бұйрығымен (ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Электрондық мемлекеттік қызметтің үлгі регламентін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 26 қазандағы № 1116 қаулысының 2-тармағын іске асыру мақсатында, «Әділет органдары туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 2-тармағының 3) тармақшасын басшылыққа ала отырып, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Электрондық мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2011 жылғы 27 маусымдағы № 236 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7128 болып тіркелген, 2011 жылғы 27 қазандағы № 157 (1973) «Заң газеті» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген «Жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар (ауыртпалықтар) және оның техникалық сипаттамалары туралы анықтамалар беру» электрондық мемлекеттік қызмет регламентінде:
5 қосымша осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жазылсын;
аталған бұйрықпен бекітілген «Жылжымайтын мүліктің жоқ (бар) екендігі туралы анықтамалар беру» электрондық мемлекеттік қызмет регламентінде:
5 қосымша осы бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жазылсын;
2. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн ішінде қолданысқа енгізіледі.
Министр                                         Б. Имашев
«Келісілді»
Қазақстан Республикасы Көлік
және коммуникация министрі
_____________________ А.Жұмағалиев
2012 жылғы 28 наурыз
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2012 жылғы 28 наурыздағы
№ 132 бұйрығына
1-қосымша
Жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар
(ауыртпалықтар) және оның техникалық
сипаттамалары туралы анықтама беру»
электрондық мемлекеттік қызмет
регламентіне
5-қосымша
Нысан
____________________________________________________________________
(Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық органы)
Жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар (ауыртпалықтар) және оның
техникалық сипаттамалары туралы анықтама
№ _______                                        «____»________ ___ж.
Берілді (тегі, аты, әкесінің аты, туған күні, жеке тұлғаның ЖСН;
заңды тұлғаның атауы және БСН,)
жылжымайтын мүліктің мына объектілеріне растама:
Жылжымайтын мүлікті ң түрі
Кадастр лық нөмірі
Нысанал ы мақсаты (жоспары бойынша литер)
Мекен- жай, мекен- жайдың тіркеу коды (бар болған жағдайда)
Құрам дарының саны
Қабат саны, қабаты
Жалпы ауданы,көлемі ұзындығы
Пайдалы алаңы
Бөлінуі (ЖУ)
Ескертпе

1) зарегистрировано право:
Вид
права
Содержание Правообладатель Форма общей
Собственности,
доля
Основание
возникновения
права
Дата, время
регистрации
2) зарегистрировано обременение права:
Вид
обременении
Содержание Правообладатель
или
уполномоченный
орган
(заинтересованное
лицо)
Форма общей
собственности,
доля
Основание
возникновения
обременения
Дата, время
регистрации
3) зарегистрированы юридические притязания и сделки, не влекущие
возникновение прав или обременении на недвижимое имущество:
Юридические
притязания и
сделки
Содержание Заявитель
(заинтересованное
лицо)
Основание
возникновения
Дата, время
регистрации
____________________________________________________________________
Примечание: Сведения, содержащиеся в справке, являются
действительными на момент выдачи Осы кұжат «Электрондық кұжат және электрондық цифрлық қолтаңба
туралы» 2003 жылғы 7 қантардағы N 370-И ҚРЗ 1 бабына сәйкес қағаз
жеткізгіштегі құжатпен бірдей.
Данный документ согласно пункту 1 статьи 7 ЗРК от 7 января 2003 года
«Об электронном документе и электронной цифровой подписи»
равнозначен документу на бумажном носителе. * штрих-код ЖМТ МДҚ, ақпараттық жүйесінен алынған және әділет
департаментінің электрондық-цифрлық қолтаңбасымен қол қойылған
деректерді қамтиды
* штрих-код содержит данные, полученные из ГБД РН и подписанные
электронно-цифровой подписью соответствующего Департамента юстиции
Приложение 2 к приказу
Министра юстиции
Республики Казахстан
от 28 марта 2012 года № 132
Приложение 5 к Регламенту
Электронной государственной услуги
«Выдача справок об отсутствии
"наличии недвижимое имущество"
форма
____________________________________________________________________
(территориальный орган Министерства юстиции Республики Казахстан)
Справка
об отсутствии (наличии) недвижимого имущества
№ _____________                             «___» ____________ ___г.
Выдана (фамилия, имя, отчество, дата рождения и ИИН физического лица;_____________
наименование и БИН юридического лица)_______________________________________
в том, что за ________________________________________________
для физического лица - фамилия, имя, отчество, дата рождения и ИИН)
_____________________________________________________________________________________
(для юридического лица - наименование и БИН)
Зарегистрировано:
1) право на недвижимое имущество по адресу:
____________________________________________________________________
(адрес, регистрационный код адреса - при его наличии)
Объект недвижимости (вид объекта, целевое
назначение, кадастровый номер)
вид права,
форма собственности (индивидуальная
или общая, доля)
Основание возникновения права,
дата и время регистрации
Наличие зарегистрированных обременении
(вид обременения, заинтересованное лицо,
основание возникновения обременения, дата
и время регистрации)
Наличие зарегистрированных юридических
притязании и сделок, не влекущих
возникновение прав или обременении на
недвижимое имущество

1) құқығы тіркелді:
Құқықтық түрі
Мазмұны
Құқық иесі
Ортақ меншік нысаны, үлесі
Құқықтық туындау негіздемесі
Тіркелген күні, уақыты
2) құқықтық ауыртпалығы тіркелді:
Ауыртпалықтың түрі
Мазмұны
Құқық иесі немесе уәкілетті орган (мүдделі тұлға)
Ортақ меншік нысаны, үлесі
Ауыртпалықтың пайда болуының негіздемесі
Тіркелген күні, уақыты
3) жылжымайтын мүлікке құқықтардың немесе құқықтық ауыртпалықтардың туындауына әкеп соқтырмайтын заңдық талаптар және мәмілелер тіркелді:
Заңдық талаптар және мәмілелер
Мазмұны
Өтініш беруші (мүдделі тұлға)
Туындау негіздемесі
Тіркелген күні, уақыты
_____________________________________________________________
Ескертпе: Анықтамада қамтылған мәліметтер берілген сәтінде жарамды болып табылады.
Осы құжат «Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба туралы» 2003 жылғы 7 қаңтардағы № 370-II ҚРЗ 1-тармағы 7-бабына сәйкес қағаз жеткізгіштегі құжатпен бірдей.
Данный документ согласно пункту 1 статьи 7 ЗРК от 7 января 2003 года № 370-II
«Об электронном документе и электронной цифровой подписи» равнозначен документу на бумажном носителе.
*штрих-код ЖМТ МДҚ ақпараттық жүйесінен алынған және әділет департаментінің электрондық-цифрлық қолтаңбасымен қол қойылған деректерді қамтиды
* штрих-код содержит данные, полученные из ГБД РН и подписанные электронно-цифровой подписью соответствующего Департамента юстиции
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2012 жылғы 28 наурыздағы
№ 132 бұйрығына
2-қосымша
Жылжымайтын мүліктің тіркелген құқықтар
(ауыртпалықтар) және оның техникалық
сипаттамалары туралы анықтама беру»
электрондық мемлекеттік қызмет
регламентіне
5-қосымша
Нысан
_______________________________________________________________________
(Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық органы)
«Жылжымайтын мүліктің жоқ (бар) екендігі туралы анықтама
№ __________                                «___» _________________ __ж
Берілді (жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты, туған күні және ЖСН;
заңды тұлғаның атауы және БСН,
_____________________________________________________________________тұлғаға
(жеке тұлға үшін - тегі, аты, әкесінің аты, туған күні және ЖСН)
______________________________________________________________________________
заңды тұлға үшін - атауы және БСН)
Тіркелді:
1) Мекен-жайда орналасқан жылжымайтын мүлікке құқық: ___________________
(мекен-жай, мекен-жайдың тіркеу коды - бар болған жағдайда)
Жылжымайтын мүлік объектісі (объект түрі, нысаналы мақсаты, кадастрлық нөмірі)
Құқықтың түрі, меншік нысаны (дара немесе жалпы, үлес)
Құқықтың пайда болу негізі, тіркеу күні және уақыты
Тіркелген ауыртпалықтардың болуы (ауыртпалықтың түрі, мүдделі тұлға, ауыртпалықтың туындау негізі, тіркеу күні және уақыты)
Жылжымайтын мүлікке құқықтардың немесе құқықтық ауыртпалықтардың туындауына әкеп соқтырмайтын заңдық талаптар мен мәмілелердің тіркелуі

2) право на недвижимое имущество по адресу:
____________________________________________________________________
(адрес, регистрационный код адреса- при его наличии)
..........
Ранее за указанным лицом было зарегистрировано:
1) право на недвижимое имущество по адресу:
____________________________________________________________________
(адрес, регистрационный код адреса - при его наличии)
Объект недвижимости (вид объекта, целевое
назначение, кадастровый номер)
вид права, форма собственности (индивидуальная или
общая, доля)
Основание возникновения права, дата и время
регистрации
Основание прекращения права, дата и время
регистрации
2) право на недвижимое имущество по адресу:
____________________________________________________________________
(адрес, регистрационный код адреса - при его наличии)
..............
Примечание: Сведения, содержащиеся в справке, являются
действительными на момент выдачи
Осы кұжат «Электрондық кұжат және электрондық цифрлық қолтаңба
туралы» 2003 жылғы 7 қантардағы N 370-II ҚРЗ 1 бабына сәйкес қағаз
жеткізгіштегі құжатпен бірдей.
Данный документ согласно пункту 1 статьи 7 ЗРК от 7 января 2003 года
«Об электронном документе и электронной цифровой подписи»
равнозначен документу на бумажном носителе.
* штрих-код ЖМТ МДҚ, ақпараттық жүйесінен алынған және әділет
департаментінің электрондық-цифрлық қолтаңбасымен қол қойылған
деректерді қамтиды
* штрих-код содержит данные, полученные из ГБД РН и подписанные
электронно-цифровой подписью соответствующего Департамента юстиции

2) Мекен-жайда орналасқан жылжымайтын мүлікке құқық: ____________________
(мекен-жай, мекен-жайдың тіркеу коды - бар болған жағдайда)
.................
Бұрын осы тұлғаға тіркелген:
1) Мекен-жайда орналасқан жылжымайтын мүлікке құқық:_____________________________________________________________________________
(мекен-жай, мекен-жайдың тіркеу коды - бар болған жағдайда)
Жылжымайтын мүлік объектісі (объект түрі, нысаналы мақсаты, кадастрлық нөмірі)
Құқықтың түрі, меншік нысаны (дара немесе жалпы, үлес)
Құқықтың пайда болу негізі, тіркеу күні және уақыты
Құқықтың тоқтату негізі, тіркеу күні және уақыты
2) Мекен-жайда орналасқан жылжымайтын мүлікке құқық:____________________
(мекен-жай, мекен-жайдың тіркеу коды - бар болған жағдайда)
........
Ескертпе: Анықтамада қамтылған мәліметтер берілген сәтінде жарамды болып табылады.
Осы құжат «Электрондық құжат және электрондық цифрлық қолтаңба
туралы» 2003 жылғы 7 қаңтардағы № 370-II ҚРЗ 1-тармағы 7-бабына сәйкес қағаз жеткізгіштегі құжатпен бірдей.
Данный документ согласно пункту 1 статьи 7 ЗРК от 7 января 2003 года № 370-II «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» равнозначен документу на бумажном носителе.
*штрих-код ЖМТ МДҚ ақпараттық жүйесінен алынған және әділет департаментінің электрондық-цифрлық қолтаңбасымен қол қойылған деректерді қамтиды
штрих-код содержит данные, полученные из ГБД РН и подписанные электронно-цифровой подписью соответствующего Департамента юстиции