Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Постановление акимата Акмолинской области от 26 сентября 2012 года № А-10/451. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 сентября 2012 года № 3450. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 28 декабря 2012 года № А-1/668
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 28.12.2012 № А-1/668 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Кайнарбекова А.К.
3. Настоящее постановление акимата Акмолинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области                               К.Кожамжаров
«СОГЛАСОВАНО»
Директор департамента
по делам религий
Акмолинской области                        С.Ибраева
Утверждено
постановлением акимата
Акмолинской области
от 26 сентября 2012 года
№ А-10/451
Расположение специальных стационарных помещений
для распространения религиозной литературы и иных
информационных материалов религиозного содержания,
предметов религиозного назначения
Наименование специальных стационарных помещений
Адреса специальных
стационарных помещений
город Кокшетау
1
книжный магазин «Дом книг Ш. Уалиханова»
улица Абая, дом 133
город Степногорск
2
книжный магазин «Абай»
2 микрорайон, дом 48, офис 21
Бурабайский район
3
книжный магазин «Дом книг»
город Щучинск, улица Ауезова, дом 65
4
книжный магазин «Мир книг»
город Щучинск, улица Ауезова, дом 44
Жаксынский район
5
магазин «Жаксы»
поселок Жаксы, улица Жакупова, 86
Зерендинский район
6
торговый дом «Береке»
село Зеренда, улица Мира, 63

Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 26 қыркүйектегі № А-10/451 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 27 қыркүйекте № 3450 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № А-1/668 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 28.12.2012 № А-1/668 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы Заңының 5-бабына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары А.Қ.Қайнарбековке жүктелсін.
3. Ақмола облысы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Қ.Қожамжаров
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысы діни істер
департаментінің директоры                  С.Ибраева
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 26 қыркүйектегі
№ А-10/451 қаулысымен
бекітілген
Діни әдебиетті, діни мазмұндағы өзге де ақпараттық
материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін
арнайы белгіленген тұрақты үй-жайлардың орналасуы
Арнайы тұрақты үй-жайлардың атауы
Арнайы тұрақты үй-жайлардың мекенжайы
Көкшетау қаласы
1
«Ш.Уәлиханов кітап үйі» кітап дүкені
Абай көшесі, 133-үй
Степногорск қаласы
2
«Абай» кітап дүкені
2- ықшам аудан, 48-үй, 21-кеңсе
Бурабай ауданы
3
«Дом книг» кітап дүкені
Щучинск қаласы, Әуезов көшесі, 65-үй
4
«Мир книг» кітап дүкені
Щучинск қаласы, Әуезов көшесі, 44-үй
Жақсы ауданы
5
«Жаксы» дүкені
Жақсы кенті, Жақыпов көшесі, 86
Зеренді ауданы
6
«Береке» сауда үйі
Зеренді селосы, Мир көшесі, 63