О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 9 декабря 2011 года № 4С 40/2 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 11 мая 2012 года № 5С 5/4. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 17 мая 2012 года № 1-5-185. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 4 ноября 2014 года № 194)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 04.11.2014 № 194).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 9 декабря 2011 года № 4С 40/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-173, опубликовано от 27 января 2012 года в газетах «Атбасар», «Простор») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 3812496,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 846296 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 39439,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала -28000,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2898761,1 тысяча тенге;
2) затраты – 3879291,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 129986,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 131249,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 1263,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2400,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 2400,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства- 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-199181,5) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 199181,5 тысяч тенге:
поступление займов - 116989,0 тысяч тенге;
погашение займов - 1263,0 тысячи тенге;

Атбасар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С 40/2 "2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 11 мамырдағы № 5С 5/4 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 мамырда № 1-5-185 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 4 қарашадағы № 194 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 04.11.2014 № 194 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының «2012 – 2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 4С 40/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-5-173 тіркелген, 2012 жылғы 27 қаңтардағы «Атбасар», «Простор» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012 – 2014 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 3812496,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 846296,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 39439,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 28000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2898761,1 мың теңге;
2) шығындар – 3879291,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 129986,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 131249,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1263,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 2400,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 2400,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-199181,5) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 199181,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 116989,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1263,0 мың теңге;

27 955,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 852,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
800,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 232,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
30 663,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
250 000,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
250 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
140 478,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
140 478,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18 907,0
002
Программа занятости
48 042,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 158,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2 115,0
006
Оказание жилищной помощи
8 343,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14 008,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
605,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
11 689,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12 829,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 173,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
313,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
16 296,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
362 358,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
91 444,0
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
91 444,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
233 476,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда

27 955,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
17 852,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
800,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1 232,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
30 663,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
250 000,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
250 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
140 478,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
140 478,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 907,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
48 042,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 158,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 115,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
8 343,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14 008,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
605,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
11 689,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12 829,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6 173,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
313,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16 296,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
362 358,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
91 444,0
026
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
91 444,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
233 476,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу

3 195,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
18 865,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
5 755,1
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
270,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
12 840,0
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
16 291,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
16 041,0
010
Организация работ по зонированию земель
250,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11 828,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6 839,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6 839,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4 989,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
4 989,0
12
Транспорт и коммуникации
51 632,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула(села), аульного (сельского) округа
26 500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
26 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25 132,1
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
25 132,1
13
Прочие
575 572,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 046,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7 203,7
013
Капитальные расходы государственного органа
160,0
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 683,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
16 000,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
16 000,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
543 700,0
077
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов"
543 700,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)

3 195,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
18 865,1
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 755,1
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
270,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
12 840,0
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
16 291,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 041,0
010
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
250,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11 828,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6 839,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 839,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
4 989,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 989,0
12
Көлiк және коммуникация
51 632,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
26 500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
26 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25 132,1
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
25 132,1
13
Басқалар
575 572,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 046,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 203,7
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
160,0
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
2 683,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
16 000,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
16 000,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
543 700,0
077
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымын дамыту
543 700,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі