Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2013 год в Атбасарском районе
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 6 декабря 2012 года № А-13/682. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 декабря 2012 года № 3571. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Атбасарского района Акмолинской области от 10 января 2014 года № 02-09/39)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Атбасарского района Акмолинской области от 10.01.2014 № 02-09/39).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях оказания содействия занятости лицам, входящим в состав целевых групп и наиболее нуждающихся в социальной защите, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет включительно;
2) лица, длительно не работающие (более одного года);
3) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
4) лица, ранее не работавшие;
5) лица от пятидесяти лет до достижения предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
6) выпускники учебных заведений технического и профессионального образования;
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атбасарского района Каженова Ж.Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Е.Сагдиев

2013 жылға Атбасар ауданында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 желтоқсандағы № А-13/682 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 желтоқсанда № 3571 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 2014 жылғы 10 қаңтардағы № 02-09/39 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 10.01.2014 № 02-09/39 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына сәйкес, нысаналы топтар құрамына кіретін және әлеуметтік қорғауда неғұрлым мұқтаж тұлғалардың жұмыспен қамтылуына көмек көрсету мақсатында, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі анықталсын:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жасты қоса алғанды;
2) көп уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан артық);
3) отбасында бірде бір жұмыс істейтін адамдары жоқ тұлғалар;
4) бұрын жұмыс істемеген тұлғалар;
5) елу жастан зейнеткерлік жасқа дейін жеткен тұлғалар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
6) техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарының түлектері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е.Сағдиев