Об определении перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 23 июля 2012 года № А-7/312. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 31 августа 2012 года № 1-11-162. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 15 апреля 2015 года № а-4/158
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 15.04.2015 № а-4/158 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Есильского районного маслихата от 16 апреля 2012 года № 5/3 «О согласовании перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности», акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С.К.
3. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Есильского района                     К.Рахметов
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
от 23 июля 2012 года № А-7/312
Перечень должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности
1. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения, казенного предприятия;
2) учителя всех специальностей;
3) воспитатель;
4) методист;
5) музыкальный руководитель;
6) художественный руководитель;
7) педагог-психолог;
8) вожатый;
9) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
10) заведующая библиотекой;
11) библиотекарь;
12) медицинская сестра;
13) диетическая сестра.
2. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник;
2) специалист по социальной работе.
3. Должности специалистов культуры:
1) заведующий клубом;

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 23 шілдедегі № А-7/312 қаулысы. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 31 тамызда № 1-11-162 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № а-4/158 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 15.04.2015 № а-4/158 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография мен пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18238 баптарына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Есіл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі № 5/3 «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесін анықтау туралы» шешімінің негізінде, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К.Ағымбаеваға жүктелсін.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                       Қ.Рахметов
Есіл ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 23 шілдедегі
№ А-7/312 қаулысына қосымша
Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет лауазымдық мамандар тізбесі
1. Білім беру мамандарының қызметтері:
1) мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы және орынбасары;
2) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
3) тәрбиеші;
4) әдіскер;
5) музыкалық жетекші;
6) көркемдеу жетекші;
7) оқытушы-психолог;
8) бастаушы;
9) бастапқы әскери дайындау ұйымдастырушы-оқытушы;
10) кітапхана меңгерушісі;
11) кітапханашы;
12) медбике;
13) диеталық медбике;
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының қызметтері:
1) әлеуметтік қызметкер;
2) әлеуметтік жұмыс бойынша маман қызметкер;
3. Мәдениет мамандарының қызметтері:
1) клуб жетекшісі;

2) библиотекарь;
3) аккомпаниатор;
4) хореограф.

2) кітапханашы
3) аккомпаниатор;
4) хореограф.