О внесении изменений в решение Жаркаинского районного маслихата от 6 марта 2012 года № 5С-2/6 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жаркаинского района"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 2 ноября 2012 года № 5С-11/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 ноября 2012 года № 3491. Утратило силу решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 4 марта 2013 года № 5С-16/3
Сноска. Утратило силу решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 04.03.2013 № 5С-16/3.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата «О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жаркаинского района» от 6 марта 2012 года № 5С-2/6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-164, опубликовано 6 апреля 2012 года в районной газете «Целинное знамя») следующие изменения:
заголовок решения изложить в новой редакции:
«О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жаркаинского района»;
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жаркаинского района в размере 3,5 месячного расчетного показателя один раз в год.»
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        В.Виничук
и.о.Секретаря
районного маслихата                        В.Камышанский
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Жаркаинского района                   Т.Хамитов

Жарқайың аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 6 наурыздағы № 5С-2/6 "Жарқайың ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2012 жылғы 2 қарашадағы № 5С-11/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 қарашада № 3491 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2013 жылғы 4 наурыздағы № 5С-16/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 04.03.2013. № 5С-16/3 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Жарқайың ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы» 2012 жылғы 6 наурыздағы № 5С-2/6 Жарқайың аудандық мәслихатының (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-12-164 болып тіркелген, 2012 жылғы 6 сәуірде «Целинное знамя» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда баяндалсын:
«Жарқайың ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы»;
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. Жарқайың ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жылына бір рет 3,5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.»
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       В.Виничук
Аудандық мәслихат
хатшысының м.а.                            В.Камышанский
«КЕЛІСІЛДІ»
Жарқайың ауданының әкімі                   Т.Хамитов