О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 27 марта 2012 года № 5С-2-7 "Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 8 августа 2012 года № 5С-7-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 22 августа 2012 года № 1-13-160. Утратило силу решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 20 февраля 2013 года 5BС-13-2
Сноска. Утратило силу решением Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 20.02.2013 № 5ВС-13-2.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» от 28 июня 2012 года № 869, Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата «Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год» от 27 марта 2012 года № 5С-2-7 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-151, опубликовано 20 апреля 2012 года в районной газете «Жаксынский вестник») следующее изменение:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год»;
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
«1. Определить специалистам сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год меры социальной поддержки в виде:
подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Жаксынского районного маслихата            М.Нуржанов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата                        Б.Джанадилов
СОГЛАСОВАНО
Аким Жаксынского района                    И.Кабдугалиев

Жақсы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 наурыздағы № 5С-2-7 "2012 жылға арналған ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 8 тамыздағы № 5С-7-2 шешімі. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 22 тамызда № 1-13-160 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 ақпандағы № 5ВС-13-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 20.02.2013 № 5ВС-13-2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография мен пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңына, «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 маусымдағы № 869 қаулысына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының «2012 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы» 2012 жылғы 27 наурыздағы № 5С-2-7 (нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тірекеудің Тізілімінде № 1-13-151 тіркелген, 2012 жылдың 20 сәуірінде «Жақсы жаршысы» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012 жылға арналған ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы»;
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. Ауданның ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға арналған келесі әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы беру түрінде;
тұрғын үй сатып алу үшін, бір мың бес жүз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит».
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының
сессия төрағасы                            М.Нұржанов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Жанәділов
КЕЛІСІЛГЕН
Жақсы ауданының әкімі                      И.Қабдуғалиев