О присвоении наименований улицам сел Комсомольского сельского округа
Решение акима Комсомольского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 28 февраля 2012 года № 16. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 29 марта 2012 года № 3-2-130
Сноска. В реквизитах и в тексте указанного решения на государственном языке слова "селолық", "селосының" заменено соответственно словами "ауылдық", "ауылының" решением акима Комсомольского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 15.02.2016 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения села Комсомольское и населенного пункта Талдысай, аким Комсомольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам села Комсомольское Комсомольского сельского округа:
1) безымянной улице № 1- улица Абылайхана;
2) безымянной улице № 2- улица Абая;
3) безымянной улице № 3- улица Айтеке би;
4) безымянной улице № 4- улица Ыбырая Алтынсарина;
5) безымянной улице № 5- улица Ардагер;
6) безымянной улице № 6- улица Мухтара Ауезова;
7) безымянной улице № 7- улица Бейбитшилик;
8) безымянной улице № 8- улица Былшык би;
9) безымянной улице № 9- улица Богеткол;
10) безымянной улице № 10- улица Балдырган;
11) безымянной улице № 11- улица Юрия Гагарина;
12) безымянной улице № 12- улица Даригерлер;
13) безымянной улице № 13- улица Темирбека Жургенова;
14) безымянной улице № 14- улица Жастар;
15) безымянной улице № 15- улица Жибек жолы;
16) безымянной улице № 16- улица Алиби Жангелдина;
17) безымянной улице № 17- улица Желтоксан;
18) безымянной улице № 18- улица Утебая Канахина;
19) безымянной улице № 19- улица Кайрансуат;
20) безымянной улице № 20- улица Узакбая Кулымбетова;
21) безымянной улице № 21- улица Алии Молдагуловой;
22) безымянной улице № 22- улица Мукагали Макатаева;
23) безымянной улице № 23- улица Сабит Муханова;
24) безымянной улице № 24- улица Наурыз;
25) безымянной улице № 25- улица Паркова;
26) безымянной улице № 26- улица Тынгерлер;
27) безымянной улице № 27- улица Ыргыз;
2. Присвоить наименования безымянном улицам населенного пункта Талдысай Комсомольского сельского округа:

Комсомол ауылдық округі селоларының көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 28 ақпандағы № 16 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 29 наурызда № 3-2-130 тіркелді
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде және мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Комсомол ауылдық округінің әкімінің 15.02.2016 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Комсомол ауылының және Талдысай елді мекенінің халқының пікірін ескере отырып, Комсомол ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Комсомол ауылдық округі Комсомол ауылының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) № 1 атаусыз көшесіне - Абылайхан көшесі;
2) № 2 атаусыз көшесіне - Абай көшесі;
3) № 3 атаусыз көшесіне - Әйтеке би көшесі;
4) № 4 атаусыз көшесіне - Ыбырай Алтынсарин көшесі;
5) № 5 атаусыз көшесіне - Ардагер көшесі;
6) № 6 атаусыз көшесіне - Мұхтар Әуезов көшесі;
7) № 7 атаусыз көшесіне - Бейбітшілік көшесі;
8) № 8 атаусыз көшесіне - Былшық би көшесі;
9) № 9 атаусыз көшесіне - Бөгеткөл көшесі;
10) № 10 атаусыз көшесіне - Балдырған көшесі;
11) № 11 атаусыз көшесіне - Юрий Гагарин көшесі;
12) № 12 атаусыз көшесіне - Дәрігерлер көшесі;
13) № 13 атаусыз көшесіне - Темірбек Жүргенов көшесі;
14) № 14 атаусыз көшесіне - Жастар көшесі;
15) № 15 атаусыз көшесіне - Жібек жолы көшесі;
16) № 16 атаусыз көшесіне - Әліби Жангелдин көшесі;
17) № 17 атаусыз көшесіне - Желтоқсан көшесі;
18) № 18 атаусыз көшесіне - Өтебай Канахин көшесі;
19) № 19 атаусыз көшесіне - Қайрансуат көшесі;
20) № 20 атаусыз көшесіне - Ұзақбай Құлымбетов көшесі;
21) № 21 атаусыз көшесіне - Әлия Молдағұлова
22) № 22 атаусыз көшесіне - Мұқағали Мақатаев көшесі;
23) № 23 атаусыз көшесіне - Сәбит Мұханов көшесі;
24) № 24 атаусыз көшесіне - Наурыз көшесі;
25) № 25 атаусыз көшесіне - Паркова көшесі;
26) № 26 атаусыз көшесіне - Тыңгерлер көшесі;
27) № 27 атаусыз көшесіне – Ырғыз көшесі;
2. Комсомол ауылдық округі Талдысай елді мекенінің атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:

1) безымянной улице № 1- улица Кооперативная;
2) безымянной улице № 2- улица Комсомол;
3) безымянной улице № 3- улица Мухтара Әуезова;
4) безымянной улице № 4- улица Шохана Уалиханова;
5) безымянной улице № 5- улица Набережная;
6) безымянной улице № 6- улица Айкын;
7) безымянной улице № 7- улица Абая;
8) безымянной улице № 8- улица Ыбырая Алтынсарина;
9) безымянной улице № 9- улица Амангелды Иманова;
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Комсомольского сельского округа О.Б.Ертаева.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Комсомольского сельского округа М.Аяганулы

1) № 1 атаусыз көшесіне - Кооператив көшесі;
2) № 1 атаусыз көшесіне – Комсомол көшесі;
3) № 1 атаусыз көшесіне - Мұхтар Әуезов көшесі;
4) № 1 атаусыз көшесіне - Шохан Уалиханов көшесі;
5) № 1 атаусыз көшесіне - Набережная көшесі;
6) № 1 атаусыз көшесіне - Айқын көшесі;
7) № 1 атаусыз көшесіне - Абай көшесі;
8) № 1 атаусыз көшесіне - Ыбырай Алтынсарин көшесі;
9) № 1 атаусыз көшесіне - Амангелды Иманов көшесі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Комсомол ауылдық округінің әкімінің орынбасары О.Б.Ертаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Комсомол ауылдық округінің әкімі М. Аяған-ұлы