О проведении очередного призыва граждан 1985-1994 годов рождения на срочную воинскую службу весной-осенью 2012 года
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 30 марта 2012 года № 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 апреля 2012 года № 3-4-146. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Байганинского района Актюбинской области от 23 января 2013 года № 02-192)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Байганинского района Актюбинской области от 23.01.2013 № 02-192).
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года", Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел по делам обороны" (А.Кулниязов) провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполняется 18 лет и не имеющих права на отсрочку от призыва, а также граждан, утративших право на отсрочку.
2. Образовать призывную комиссию согласно приложению.
3. Расходы, в связи с выполнением мероприятий по проведению призыва осуществляются за счет средств местного бюджета.
4. Рекомендовать:
1) государственному коммунальному казенному предприятию "Байганинская районная центральная больница" (М.Жазыков, по согласованию) провести мероприятия по призыву;
2) Байганинскому районному отделу внутренних дел (А.Омаров, по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.

2012 жылдың көктемі-күзінде 1985-1994 жылдары туған азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы № 58 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 сәуірде № 3-4-146 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданының әкімінің 2013 жылғы 23 қаңтардағы № 02-192 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты  күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданының әкімінің 2013.01.23 № 02-192 Хатымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Байғанин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі (А.Құлниязов) шақыру күні 18 жасқа толған және мерзімді әскери қызметке шақырылуын кейінге қалдыру құқығы жоқ ер азаматтарды, сондай-ақ, шақырылуын кейінге қалдыру құқығын жоғалтқан азаматтарды 2012 жылғы сәуір-маусымда және қазан-желтоқсанда Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізсін.
2. Әскерге шақыру комиссиясы қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Шақыруды өткізу жөніндегі іс-шараларды орындауға байланысты шығындар жергілікті бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылсын.
4. Ұсынылсын:
1) «Байғанин аудандық орталық аурухана» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша) шақыру бойынша іс-шаралар жүргізсін;
2) Байғанин аудандық ішкі істер бөлімі (А.Омаров, келісім бойынша) мерзімді әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асырсын.

5. Акимам аульных, сельских округов, руководителям предприятий, учреждений, организаций обеспечить своевременное оповещение и явку призывников в государственное учреждение "Байганинский районный отдел по делам обороны".
6. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел по делам обороны" (А.Кулниязов) представить информацию о результатах призыва акиму района к 5 июля 2012 года и 5 января 2013 года.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Амангоса.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района: М. Аккагазов
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению № 58
Акимата Байганинского района
от 30 марта 2012 года
Состав призывной комиссии
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Байганинского района Актюбинской области от 21.09.2012 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Спанова Шара КуанышкызыЗаместитель акима Байганинского района, председатель комиссии
Кулниязов Алмас ЯкияулыНачальник ГУ "Байганинский районный отдел по делам обороны", заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Аскаров Серик АмангалиевичЗаместитель начальника "Байганинского районного отдела внутренних дел" (по согласованию)
Сарбаева Нургул СундеткызыЗаместитель главного врача ГККП "Байганинская районная центральная больница" (по согласованию)
Кулданова Жазира ЕшмуканкызыМедсестра Байганинской районной больницы, секретарь комиссии (по согласованию)

5. Ауылдық, селолық округ әкімдері, кәсіпорындар, мекемелер, ұйымдардың басшылары әскерге шақырылушыларды «Байғанин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне шақырылғаны туралы хабардар етілуін және азаматтарды жеткізуді қамтамасыз етсін.
6. «Байғанин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі (А.Құлниязов) шақыру қорытындысы туралы 2012 жылдың 5 шілдесінде және 2013 жылдың 5 қаңтарында аудан әкіміне ақпарат ұсынсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Аманғосқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі:                              М. Аққағазов
Аудан әкімдігінің 2012 жылғы
30 наурыздағы № 58 қаулысына
ҚОСЫМША
Әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2012.09.21 № 207 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Спанова Шара Қуанышқызы       Байғанин ауданы әкімінің
орынбасары, комиссия
төрағасы
Құлниязов Алмас Якияұлы       «Байғанин ауданының
қорғаныс істері бөлімі»
ММ бастығы, комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Асқаров Серік Амангалиевич    «Байғанин аудандық ішкі
істер бөлімі» бастығының
орынбасары (келісіммен)
Сарбаева Нұргүл Сүндетқызы    «Байғанин аудандық
орталық аурухана» МКҚК
бас дәрігерінің
орынбасары (келісіммен)
Құлданова Жазира Ешмұқанқызы  Байғанин аудандық
емханасының медбикесі,
комиссия хатшысы
(келісіммен)