Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Иргизскому району
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 28 мая 2012 года № 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 июня 2012 года № 3-5-162. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 9 марта 2016 года № 51
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 09.03.2016 № 51.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктами 5-2), 5-3) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Иргизскому району.
2. Государственному учреждению "Иргизский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Шахину.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Акима района М. ДУАНБЕКОВ

Ырғыз ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 28 мамырдағы № 87 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 маусымда № 3-5-162 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 9 наурыздағы № 51 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 09.03.2016 № 51 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-2), 5-3) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ырғыз ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. "Ырғыз аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес жұмысқа орналасу үшін мүгедектерді жұмыс орындарына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкiмiнiң орынбасары А. Шахинге жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. ДУАНБЕКОВ