Об оказании дополнительной социальной помощи социально уязвимым категориям граждан
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 7 февраля 2012 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2012 года № 3-12-146. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 14 апреля 2014 года № 179
Сноска. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 14.04.2014 № 179.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, пунктом 4 статьи 56 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 и в целях социальной защиты социально уязвимой категории граждан районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать ежемесячную социальную помощь в нижеследующем размере:
1) инвалидам из числа военнослужащих, получившим увечья, либо заболевания, не связанного с выполнением воинского долга, инвалидам 1, 2, 3 группы по общей болезни, инвалидам с детства 1, 2, 3 группы и детям-инвалидам до шестнадцати лет согласно ежемесячного списка Хромтауского районного отделения Государственного центра по выплате пенсий и пособий – 3 тысячи тенге;
2) детям-инвалидам, воспитывающимся, обучающимся на дому согласно ежемесячного списка государственного учреждения «Хромтауский районный отдел образования, физической культуры и спорта» - 1 месячный расчетный показатель;
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 07.08.2012 № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Оказать единовременную социальную помощь к праздничным датам согласно списка Хромтауского районного отделения Государственного центра по выплате пенсий и пособий в нижеследующем размере:
1) к Международному дню защиты детей семьям, получающим государственную адресную социальную помощь на несовершеннолетних детей (до 18 лет) 20 тысяч тенге;
2) к Международному дню пожилых людей получателям специальные пособия за особые заслуги перед Актюбинской областью, получателям пенсии ниже минимального размера пенсии - 10 тысяч тенге;
3) больным заразной формой туберкулеза, выписанным из специализированной противотуберкулезной медицинской организации, по окончании лечения на дополнительное питание без учета доходов - десятикратный месячный расчетный показатель;
4) исключен - решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 07.08.2012 № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).

Азаматтардың әлеуметтік әлжуаз санаттарына қосымша әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 ақпандағы № 24 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 ақпанда № 3-12-146 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 сәуірдегі № 179 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 14.04.2014 № 179 шешімімен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджеттік Кодексінің 56 бабының 4 тармағына сәйкес және азаматтардың әлеуметтік әлжуаз санаттарын әлеуметтік қорғау мақсатында аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Төмендегі мөлшерде ай сайынғы әлеуметтік көмек көрсетілсін:
1) Мемлекеттік зейнетақы және жәрдемақы төлеу орталығының Хромтау аудандық бөлімшесінің ай сайынғы тізіміне сәйкес әскери борышын орындауға байланысты емес мертігу немесе ауру салдарынан мүгедектікке душар болған мүгедектерге, жалпы ауруларына байланысты 1, 2, 3 топ мүгедектеріне, бала күнінен 1, 2, 3 топтағы мүгедектерге және он алты жасқа дейінгі мүгедек балаларға – 3 мың теңге;
2) «Хромтау аудандық білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің ай сайынғы тізіміне сәйкес үйде тәрбиеленіп, оқытылатын мүгедек балаларға - 1 айлық есептік көрсеткіш;
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012.08.07 № 50 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2. Мемлекеттік зейнетақы және жәрдемақы төлеу орталығының Хромтау аудандық бөлімшесінің тізіміне сәйкес мерекелік даталарға байланысты төмендегі мөлшерде біржолғы әлеуметтік көмек көрсетілсін:
1) Халықаралық балаларды қорғау күніне кәмелеттік жасқа толмаған (18 жасқа дейінгі) балаларына мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алатын отбасыларына 20 мың теңге;
2) Халықаралық қарттар күніне Ақтөбе облысы алдындағы ерекше еңбегі үшін арнаулы жәрдемақы алушыларға, ең төменгі зейнетақыдан да төмен мөлшерде зейнетақы алушыларға - 10 мың теңге;
3) туберкулезге қарсы мамандандырылған медициналық ұйымнан жазылып шыққан туберкулездің жұқпалы түрімен ауыратындарға емделіп шыққан соң қосымша тамақтануға табысын есепке алмағанда - он еселік айлық есептік көрсеткіш;
4) алынып тасталды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012.08.07 № 50 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.

5) исключен - решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 07.08.2012 № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 07.08.2012 № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                Секретарь районного
районного маслихата                     маслихата
Юшкевич Е.П.                      Мулдашев Д.Х.

5) алынып тасталды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012.08.07 № 50 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
Ескерту. 2 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012.08.07 № 50 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                   Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       хатшысы
Юшкевич Е.П.                         Молдашев Д.Х.