Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Постановление акимата Алматинской области от 10 декабря 2012 года N 389. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 21 декабря 2012 года N 2252.
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления акимата Алматинской области от 01.03.2022 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Алматинской области от 19.09.2014 N 337 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
1. Утвердить расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Исключен постановлением акимата Алматинской области от 01.03.2022 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Муканова С.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мусаханов
Приложение N 1 к постановлению акимата области от 10 декабря 2012 года N 389
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Алматинской области от 01.03.2022 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Наименование объекта
Адрес
1.
Торговый рынок "Алакөл"
Алакольский район, город Ушарал, улица Конаева, рынок Алаколь бутик № 2
2.
Магазин "Нұр-Ислам"
Панфиловский район, город Жаркент, улица Бесбаева № 29/3
3.
Магазин "Бақдәулет қазынасы"
Райымбекский район, село Нарынкол, улица Абая № 30 а
4.
Торговый дом "Алатау"
Карасайский район, город Каскелен, улица Абылай хана № 90
5.
"Бизнес центр"
Карасайский район, город Каскелен,
улица Абылай хана № 233
6.
Торговый дом "Ырыс"
Кербулакский район, село Сарыозек, улица Б. Момышулы № 19 б
7.
Книжный магазин "Асыл Қазына"
город Талдыкорган, Юго-западный жилой район, здание № 13/1
8.
Торговый дом "Әлемді"
город Талдыкорган, улица Биржан сал, № 50/52
9.
Магазин "Әмбебап"
Аксуский район, село Жансугуров, улица Желтоксан № 6
10.
Магазин "Сымбат"
Кегенский район, село Кеген, улица Азимжанова, № 25
11.
Магазин "Солнечный"
Енбекшиказахский район, город Есик, улица Алтын адам № 119 А
12.
Супермарект "НІТ"
Жамбылский район, село Узынагаш, улица Абая № 51
13.
Торговый дом "Бекзат"
Каратальский район, город Уштобе, улица Абылай хана № 19
14.
Магазин "Шаған"
Коксуский район, село Балпык би, улица Кабанбай батыра № 1
15.
Торговый дом "Современное домашнее хозяйство"
Талгарский район, город Талгар, улица Ю. Гагарина № 122
16.
Магазин "Жанна"
город Текели, улица М. Ауэзова, дом № 32
17.
Торговый дом "Жақсылық"
Ескельдинский район, село Карабулак, улица Ескельды би № 107
Приложение N 2 к постановлению акимата области от 10 декабря 2012 года N 389
Расположение помещений для проведения религиозных обрядов за
пределами культовых зданий (сооружений)
N
Местонахождение помещения
1
Енбекшиказахский район, село Малыбай, улица
Жумабекова, 9
2
Карасайский район, авторынок "Барыс"
3
Карасайский район, город Каскелен, улица
Абылайхана, 46 а, спорткомплекс "Карасай батыр"
4
Карасайский район, торговый центр "Жети курдас"
5
Карасайский район, село Кыргауылды, улица Бирлик,
68
6
Карасайский район, село Таусамалы, улица Конаева, 1
7
город Капшагай, Шенгельдинский сельский округ,
придорожный сервис, расположенный на 124 километре
автомобильной дороги "Алматы – Усть-Каменогорск"
8
Саркандский район, село Карауыл тобе
9
Саркандский район, село Шатырбай, улица Нугманова,
37
10
Саркандский район, село Бирлик

Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2012 жылғы 10 желтоқсандағы N 389 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 21 желтоқсанда 2252 тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Алматы облысы әкімдігінің 01.03.2022 № 46 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Алматы облысы әкімдігінің 2014.19.09 № 337 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Алып тасталды - Алматы облысы әкімдігінің 01.03.2022 № 46 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.М. Мұқановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мұсаханов
Облыс әкімдігінің 2012 жылғы 10 желтоқсандағы N 389 қаулысына N 1-қосымша
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналасуы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Алматы облысы әкімдігінің 31.08.2023 № 301 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Нысанның атауы
Мекен жайы
1.
"Бақдәулет қазынасы" дүкені
Райымбек ауданы, Нарынқол ауылы Абай көшесі №30а
2.
ЖК "Ибрагимов"
Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы Р.Мукашев көшесі №31
3.
"Бизнес орталық"
Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы Абылай хан көшесі №233
4.
"Сымбат" дүкені
Кеген ауданы, Кеген ауылы Әзімжанов көшесі №25
5.
"Солнечный" дүкені
Еңбекшіқазақ ауданы, Есік қаласы Алтын адам көшесі №119А
6.
"НІТ" супермаркеті
Жамбыл ауданы, Ұзынағаш ауылы Абай көшесі №51
7.
"Современное домашнее хозяйство" сауда үйі
Талғар ауданы, Талғар қаласы Ю.Гагарин көшесі №122
8.
"Rayan" дүкені
Қарасай ауданы, Қаскелен қаласы Парасат көшесі №27
9.
ЖШС "Altyn Orda New Company" ЖК "Еркөкше"
Қарасай ауданы, Іргелі ауылы Алматы-Бишкек тасжолы №765 ғимараты
10.
"Алтын Орда" сауда үйі
Қарасай ауданы, Алматы-Бишкек тасжолы 15 км №1/12
11.
ЖК "Тулендиев"
Қарасай ауданы "Асыл Арман" ТК №8958 уч.
Облыс әкімдігінің 2012 жылғы
10 желтоқсандағы N 389
қаулысына N 2-қосымша
Ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни жораларды
өткізуге арналған үй-жайлардың орналасуы
N
Үй-жайдың орналасу орыны
1
Еңбекшіқазақ ауданы, Малыбай ауылы,
Жұмабеков көшесі, 9
2
Қарасай ауданы, "Барыс" автокөлік
базары
3
Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы,
Абылайхан көшесі, 46 а, "Қарасай
батыр" спорт кешені
4
Қарасай ауданы, "Жеті құрдас" сауда
орталығы
5
Қарасай ауданы, Қырғауылды ауылы,
Бірлік көшесі, 68
6
Қарасай ауданы, Таусамалы ауылы,
Қонаев көшесі, 1
7
Қапшағай қаласы, Шеңгелді ауылдық
округы, Алматы-Өскемен автокөлік
жолының 124 шақырымында орналасқан
жол жиегі
8
Сарқан ауданы, Қарауылтөбе ауылы
9
Сарқан ауданы, Шатырбай ауылы,
Нұғманов көшесі, 37
10
Сарқан ауданы, Бірлік ауылы