Об организации социальных рабочих мест на 2012 год
Постановление акимата города Капчагай Алматинской области от 03 февраля 2012 года N 39. Зарегистрировано Управлением юстиции города Капчагай Департамента юстиции Алматинской области 13 февраля 2012 года N 2-2-132. Утратило силу постановлением акимата города Капшагай Алматинской области от 15 апреля 2014 года N 256
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Капшагай Алматинской области от 15.04.2014 N 256.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 5-4) статьи 7статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места.
2. Государственным учреждениям "Отдел занятости и социальных программ города Капшагая" (Инкарбекова Айгуль Сергазыевна) и "Центр занятости города Капшагай" (Абдыкаликова Женискуль Кенжегалиевна) направить граждан из целевых групп населения для трудоустройства на организованные социальные рабочие места к работодателям и заключить с работодателями договоры о создании социальных рабочих мест.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима города.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Н. Таубаев
Приложение
к постановлению акимата
города Капшагай N 39 от
03 февраля 2012 года "Об
организации социальных
рабочих мест на 2012 год"
Перечень работодателей, где в соответствии с потребностью
регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие
места
N
Работодатель
Профессия
(должность)
Количество организуемых социальных рабочих мест
Размер месячной заработной платы, тенге
Продолжительность работы в месяцах
Размер месячной заработной платы, который будет компенсирован из средств государственного бюджета, тенге
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Қапшағай Су Құбыры" акимата города Капшагай
Оператор
3
25439 тенге
4
17439 тенге на одного работника
Водитель
1
25439 тенге
4
17439 тенге
2
Индивидуальный предприниматель "Шагитов Р.Ю."
Пекарь
2
25439 тенге
4
17439 тенге на одного работника
3
Индивидуальный предприниматель "Танысбекова Накен Тлеусалиевна"
Повар
2
25439 тенге
4
17439 тенге на одного работника
4
Потребительский кооператив собственников квартир "Алмаз"
Рабочий
2
25439 тенге
4
17439 тенге на одного работника
5
Индивидуальный предприниматель "Джазыкбаева Д"
Официант
2
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Повар
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Водитель
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
6
Потребительский кооператив собственников квартир "Жұлдыз"
Слесарь сантехник
2
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
7
Акционерное общество "Zhersu Metall"
Электро-
газосварщик
4
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Слесарь по контрольно измерительным приборам и автоматики
(КИП и А)
3
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
8
Индивидуальный предприниматель "Жекеев"
Продавец
2
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Водитель
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Менеджер
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
9
Индивидуальный предприниматель "Алдияр"
Электро-
газосварщик
4
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Слесарь сантехник
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Слесарь по ремонту автомобилей
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
10
Индивидуальный предприниматель
"Кумашева Зейнур Калиаскаровна"
Водитель
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Электро-
газосварщик
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств
Менеджер
1
52000 тенге
до 12 месяцев
Не более 26000 тенге согласно заложенных средств

2012 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Қапшағай қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 03 ақпандағы N 39 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Қапшағай қаласының Әділет басқармасында 2012 жылы 13 ақпанда N 2-2-132 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қапшағай қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 15 сәуірдегі N 256 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қапшағай қаласы әкімдігінің 15.04.2014 N 256 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 5-4) тармақшасына18-1 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесін қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Қапшағай қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Іңкәрбекова Айгүл Серғазықызы) және "Қапшағай қаласының жұмыспен қамту орталығы" (Әбдіқалықова Жеңіскүл Кенжеғалиқызы) мемлекеттік мекемелері халықтың нысаналы топтары қатарындағы азаматтарды ұйымдастырылған әлеуметтік жұмыс орындарына орналасу үшін жұмыс берушілерге жіберсін және жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орнын құру туралы шарттар жасалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4.Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден кейін күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Н. Таубаев
Қапшағай қаласы әкімдігінің
2012 жылдың 03 ақпандағы
N 39 "2012 жылға әлеуметтік
жұмыс орындарын ұйымдастыру
туралы" қаулысына
қосымша
Еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс
орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі
N
п/п
Жұмыс беруші
Кім ретінде жұмысқа алу жоспарланады
Ұйымдас-
тыры
латын әлеуметтік
жұмыс
орындарының
саны
Айлық жалақы мөлшері,
теңге
Жұмыстың ай
бойынша ұзақтығы
Мемлекеттік бюджет қаражатынан
өтелетін айлық
жалақының
мөлшері, теңге
1
Қапшағай қаласы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қапшағай Су Құбыры" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Оператор
3
25439 теңге
4
17439 бір адамға есептелінген
Жүргізуші
1
25439 теңге
4
17439 теңге
2
Жеке кәсіпкер "Шагитов Р.Ю."
Наубайшы
2
25439 теңге
4
17439 бір адамға есептелінген
3
Жеке кәсіпкер "Танысбекова Накен Тлеусалиевна"
Аспаз
2
25439 теңге
4
17439 бір адамға есептелінген
4
Пәтерлер иеленушілерінің тұтынушылар кооперативі "Алмаз"
Жұмысшы
2
25439 теңге
4
17439 бір адамға есептелінген
5
Жеке кәсіпкер "Джазыкбаева Д"
Даяшы
2
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Аспаз
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Жүргізуші
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
6
Пәтерлер иеленушілерінің тұтынушылар кооперативі "Жұлдыз"
Слесарь сантехник
2
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
7
"Zhersu Metall" акционерлік қоғамы
Газбен
электрмен дәнекерлеуші
4
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Автоматтан-дырылған және өлшегіш аппараттарын бақылау бойынша слесарь (КИП и А)
3
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
8
Жеке кәсіпкер "Жекеев"
Сатушы
2
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Жүргізуші
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Менеджер
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
9
Жеке кәсіпкер "Алдияр"
Электрмен
газбен дәнекерлеуші
4
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Слесарь-
сантехник
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Автомобильді жөндеу бойынша слесарь
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
10
Жеке кәсіпкер "Кумашева Зейнур Калиаскаровна"
Жүргізуші
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Электрмен-
газбен дәнекерлеуші
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес
Менеджер
1
52000 теңге
12 айға дейін
26000 теңгеге дейін салынған қаржыға сәйкес