Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата города Текели Алматинской области от 27 марта 2012 года N 85. Зарегистрировано Управлением юстиции города Текели Департамента юстиции Алматинской области 18 апреля 2012 года N 2-3-111. Утратило силу постановлением акимата города Текели Алматинской области от 18 марта 2013 года № 74
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Текели Алматинской области от 18.03.2013 № 74.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат города Текели ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить в городе Текели и поселке Рудничный очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок государственного учреждения "Отдел по делам обороны Ескельдинского района Алматинской области", расположенного по адресу: поселок Карабулак, улица Строительная, 13.
2. Образовать городскую призывную комиссию для проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 1.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Текелі қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы N 85 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Текелі қаласының Әділет басқармасында 2012 жылы 18 сәуірде N 2-3-111 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Текелі қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 18 наурыздағы № 74 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Текелі қаласы әкімдігінің 18.03.2013 № 74 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына, 31-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы N 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес Текелі қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Текелі қаласында және Рудничный кентінде әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырылудан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі еркек жынысты азаматтардың, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтардың мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруы Қарабұлақ кенті Строительная көшесі, 13-үй мекен-жайы бойынша орналасқан "Алматы облысы Ескелді ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесі арқылы 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыру үшін қалалық әскерге шақыру комиссиясы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.

3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2.
4. Акиму поселка Рудничный Вишнякову Сергею Дмитриевичу в период призыва в ряды вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.
5. Начальнику Текелийского городского отдела внутренних дел Нуркаеву Газизу Аукеновичу (по согласованию) в пределах компетенции осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности, организовать работу по охране общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки призывников.
6. Признать утратившим силу постановление акимата города Текели от 30 марта 2011 года N 67 "Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Департамента юстиции Алматинской области от 8 апреля 2011 года N 2-3-93, опубликованное в городской газете "Текелі тынысы" от 22 апреля 2011 года N 16(3019).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Текели Лепесова Сери Болысбаевича.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Текели
К. Айтжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по
делам обороны Ескельдинского
района Алматинской области"
Канагатов Асан Уахитулы
27 марта 2012 года
Главный врач государственного
казенного предприятия
"Городская больница
города Текели"
Толеуханова Лейла Омархановна
27 марта 2012 года
Начальник Текелийского
городского отдела
внутренних дел
Нуркаев Газиз Аукенович
27 марта 2012 года
Приложение 1
к постановлению акимата
города Текели от 27 марта
2012 года N 85 "Об очередном
призыве граждан Республики
Казахстан на срочную
воинскую службу в апреле-
июне и октябре-декабре
2012 года
Состав
городской призывной комиссии для проведения призыва граждан на
воинскую службу
Лепесов Сери Болысбаевич - заместитель акима города Текели, председатель комиссии;
Канагатов Асан Уахитулы - начальник отдела по делам обороны Ескельдинского района, заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Тусупбеков Марат Саулетаевич - заместитель начальника Текелийского городского отдела внутренних дел;
Тлеукенова Айна Кусаиновна - заместитель главного врача государственного казенного предприятия "Городская больница города Текели", председатель медицинской комиссии;
Тен Майгуль Иркашевна - медицинская сестра государственного казенного предприятия "Городская больница города Текели", секретарь комиссии.
Приложение 2
к постановлению акимата
города Текели от 27 марта
2012 года N 85 "Об очередном
призыве граждан Республики
Казахстан на срочную
воинскую службу в апреле-
июне и октябре-декабре
2012 года
График
проведения призыва граждан на воинскую службу
N
п/п
Место
отправки
Всего
(чел.)
Количество призывников
(по группам)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
город Текели

3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Рудничный кентінің әкімі Сергей Дмитриевич Вишняков 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскерге шақырушыларды хабардар етіп, олардың шақыру учаскесіне уақтылы келуін ұйымдастырсын.
5. Текелі қалалық ішкі істер бөлімінің бастығы Ғазиз Аукенұлы Нұрқаев (келісім бойынша) құзыреті шегінде әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған тұлғалардың іздестіруін жүзеге асырсын, азаматтарды әскери қызметке әскерге шақыру және әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілу кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
6. Алматы облысының Әділет департаментінде Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 8 сәуірінде 2-3-93 нөмірімен тіркелген, "Текелі тынысы" газетінің 2011 жылғы 22 сәуіріндегі 16(3019) нөмірінде жарияланған, Текелі қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы N 67 "Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Текелі қаласы әкімінің орынбасары Сері Болысбайұлы Лепесовке жүктелсін.
8. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Текелі қаласының әкімі
Қ. Айтжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Алматы облысы Ескелді
ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Асан Уахитұлы Қанағатов
27 наурыз 2012 жыл
"Текелі қаласы қалалық
ауруханасы" мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері
Ләйлә Омарханқызы Төлеуханова
27 наурыз 2012 жыл
Текелі қалалық ішкі
істер бөлімінің бастығы
Ғазиз Аукенұлы Нұрқаев
27 наурыз 2012 жыл
"Текелі қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 27 наурыздағы N 85
"Қазақстан Республикасының
азаматтарын 2012 жылдың
сәуір-маусымында және
қазан-желтоқсанында кезекті
мерзімді әскери қызметке
шақыру туралы" қаулысына
1-қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыру үшін қалалық әскерге шақыру
комиссиясының құрамы:
Сері Болысбайұлы Лепесов - Текелі қаласы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Асан Уахитұлы Қанағатов - Ескелді аудандық қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің бастығы;
Комиссия мүшелері:
Марат Сәулетайұлы Түсүпбеков - Текелі қалалық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары;
Айна Құсайынқызы Тілеукенова - "Текелі қаласы қалалық ауруханасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорны бас дәрігерінің орынбасары, медициналық комиссияның төрайымы;
Майгүл Иркашкызы Тен - "Текелі қаласы қалалық ауруханасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы.
Текелі қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 27 наурыздағы N 85
"Қазақстан Республикасының
азаматтарын 2012 жылдың
сәуір-маусымында және
қазан-желтоқсанында кезекті
мерзімді әскери қызметке
шақыру туралы" қаулысына
2-қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу
КЕСТЕСІ
N
Жөнелту орны
Барлығы
Шақырылушылардың саны
(топ бойынша)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Текелі қаласы