Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Балхашском районе
Постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 10 мая 2012 года N 86. Зарегистрировано Управлением юстиции Балхашского района Департамента юстиции Алматинской области 05 июня 2012 года N 2-6-98. Утратило силу постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 08 сентября 2016 года № 137
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 08.09.2016 № 137.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях социальной защиты лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организации, для обеспечения их занятости, Балхашский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в организациях и предприятиях Балхашского района от форм собственности, в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Кошкимбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела занятости
и социальных программ
Балхашского района Кутпанбетов Азат Үкитаевич

Балқаш ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 мамырдағы N 86 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Балқаш ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 05 маусымда N 2-6-98 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 08 қыркүйектегі № 137 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 08.09.2016 № 137 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, Балқаш аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік құқығына қарамастан, Балқаш ауданының ұйымдары мен мекемелерінде, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір процент мөлшерінде квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Көшкімбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Балқаш аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар
бөлімінің бастығы Құтпанбетов Азат Үкітайұлы