Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций по Илийскому району
Постановление акимата Илийского района Алматинской области от 15 июня 2012 года N 5-553. Зарегистрировано Управлением юстиции Илийского района Департамента юстиции Алматинской области 27 июня 2012 года N 2-10-164. Утратило силу - Постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 07 декабря 2012 года N 11-1219
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 07.12.2012 N 11-1219
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, для обеспечении их занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, по Илийскому району в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Илийского района" (Куматаев Нурлан Орынбасарович) и государственному учреждению "Центр занятости Илийского района" (Тлеубердин Болат Дюсенович) обеспечить направление лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций для трудоустройства на имеющиеся вакантные рабочие места в соответствии с установленной квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турымбетова Ерболата Сапаровича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Абдулдаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Илийского района"                          Куматаев Нурлан Орынбасарович
15 июня 2012 года
Директор государственного
учреждения "Центра занятости
Илийского района"                          Тлеубердин Болат Дюсенович
15 июня 2012 года

Іле ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 15 маусымдағы N 5-553 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаменті Іле ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 27 маусымда N 2-10-164 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 07 желтоқсандағы N 11-1219 қаулысымен
Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2012.12.07 N 11-1219 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағы 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5-5) және 5-6) тармақшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Іле ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін, жұмыс орындарының жалпы санынан үш процент мөлшерде жұмыс орындарынан квота белгіленсін.
2. "Іле аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Құматаев Нұрлан Орынбасарұлы) және "Іле аудандық жұмыспен қамту орталығы" мемлекеттік мекемесі (Тлеубердин Болат Дүйсенұлы) бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмаған бітірушілеріне белгіленген квота бойынша бос жұмыс орындарына жолдаманы қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасарына Тұрымбетов Ерболат Сапарұлына жүктелсiн.
4. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Абдулдаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Іле аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
мемлекеттік мекемесінің
бағдарламалар бөлімі"                      бастығы Құматаев Нұрлан Орынбасарұлы
15 маусым 2012 жыл
"Іле аудандық жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры                      Тлеубердин Болат Дүйсенұлы
15 маусым 2012 жыл