Об установлении специалистам работающим в сельских населенных пунктах Илийского района в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии повышенные надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате
Решение маслихата Илийского района Алматинской области от 07 декабря 2012 года N 12-54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 декабря 2012 года N 2247. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 27 мая 2015 года № 46-217
Сноска. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 27.05.2015 № 46-217 (вступает в силу с момента опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии Илийского района повышенные надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По социальной защите населения, труда, занятости, образования, здравоохранения, культуры и языка".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Айдарбекова
Секретарь маслихата Ф. Ыдрышева
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Илийского района" Кадир Аскар Кадирович

Іле ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарының еңбекақысына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Алматы облысы Іле ауданы мәслихатының 2012 жылғы 07 желтоқсандағы N 12-54 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 14 желтоқсанда N 2247 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы № 46-217 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 27.05.2015 № 46-217 шешімімен (ресми басылымда жарияланғаннан кейін күшіне енгізілсін).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Іле ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарының еңбекақысына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Әлеуметтік қорғау, еңбек, жұмыспен қамту, білім, денсаулық сақтау, мәдениет және тіл мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Р. Айдарбекова
Мәслихат хатшысы Ф. Ыдрышева
КЕЛІСІЛДІ:
Іле ауданының "Экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Кәдір Асқар Кәдірұлы