Об организации и обеспечении приписки граждан 1995 года рождения к призывным участкам
Решение акима Кербулакского района Алматинской области от 25 января 2012 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Кербулакского района Департамента юстиции Алматинской области 01 февраля 2012 года N 2-13-149
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" и постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", в целях граждан на воинский учет,определения их количества, определения годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников,отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военно-учебные заведения аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Кербулакского района Алматинской области", расположенному по адресу: Кербулакский район, поселок Сарыозек, ул. Кулжабай би № 6 в январе – марте 2012 года.
2. Акимам поселковых, сельских округов и руководителям организации в сроки установленные Министерством обороны Республики Казахстан, предоставить в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Кербулакского района Алматинской области" списки допризывников, подлежащих приписке к призывному участку.
3. Контроль и исполнение данного решения возложить на заместителя районного Акима Момбаева Болысбай Тогысбаевича.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Жантылеуов
СОГЛАСОВАНО:
Временно исполняющий
обязанности начальника
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Кербулакского района
Алматинской области" майор                 Габбасов Азамат Ержигитович
25 января 2012 года

1995 жылы туылған азаматтарды әскерге шақыру учаскелерінде тіркеуге алуды ұйымдастыру және қамтамасыз ету
Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімінің 2012 жылғы 25 қаңтардағы N 2 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Кербұлақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 01 ақпанда N 2-13-149 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33–бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" № 371 қаулысына сәйкес, азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын анықтау, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулығы жағдайын анықтау, жалпы білім деңгейін және мамандығын белгілеу, дене даярлығы деңгейін анықтау, әскерге шақырылушыларды алдын ала белгілеу, әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау және әскери оқу орындарына түсу үшін кандидаттарды іріктеу мақсатында аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды Кербұлақ ауданы, Сарыөзек кенті, Құлжабай би көшесі 6-үй мекен-жайында орналасқан "Алматы облысының Кербұлақ аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Кенттік, ауылдық округтердің әкімдері және ұйымдардың басшылары Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі белгілеген мерзімде "Алматы облысының Кербұлақ аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркелуге жататын әскер жасына дейінгілердің тізімін берсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Болысбай Тоғысбайұлы Момбаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Жантілеуов
КЕЛІСІЛДІ:
"Алматы облысының Кербұлақ
аудандық қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесі бастығының лауазымын
уақытша атқарушы майор                     Азамат Ержігітұлы Габбасов
25 қаңтар 2012 жыл