Об организации социальных рабочих мест
Постановление акимата Кербулакского района Алматинской области от 22 февраля 2012 года N 33. Зарегистрировано Управлением юстиции Кербулакского района Департамента юстиции Алматинской области 16 марта 2012 года N 2-13-152. Утратило силу - Постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 01 июня 2012 года N 318
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 01.06.2012 N 318
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 5-4) статьи 7статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Кербулаского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места.
2. Государственным учреждениям "Отдел занятости и социальных программ Кербулакского района" (Диханбаева Айгуль Турдахуновна) и "Кербулакскому районному центру занятости" (Касаблатов Серик Алмухаметович) направить граждан из целевых групп населения для трудоустройства на организованные социальные рабочие места к работодателям и заключить с работодателями договоры о создании социальных рабочих мест.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Кербулакского района от 27 января 2010 года N 12 "О создании социальных рабочих мест по Кербулакскому району" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 09 марта 2010 года N 2-13-107 опубликованный в газете 12 марта 2010 года "Кербұлақ жұлдызы" N 11).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Жантылеуов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдела занятости
и социальных программ"                     Айгуль Турдахыновна Диханбаева
22 февраля 2012 года
Директор государственного
учреждения "Центр занятости
Кербулакского района"                      Серик Алмухаметович Касаблатов
22 февраля 2012 года
Приложение
к постановлению акимата
Кербулакского района
от 22 февраля 2012 года
N 33 "Об организации
социальных рабочих мест"
Перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с
потребностью регионального рынка труда будут организованы
социальные рабочие места
N
Работодатель
Профессии
(должность)
Количество
организуе-
мых
социальных
рабочих
мест
Размер
месячной
заработной
платы,
тенге
Продолжи-
тельность
работы в
месяцах
Размер
месячной
заработной
платы,
который
будет
компенси-
рован из
средств
государст-
венного
бюджета,
тенге
1
Сельскохозяй-
ственный
производственный
кооператив
"Қызылжар"
Техничка
1
25439
тенге
4
17439
тенге
2
Индивидуальный
предприниматель
"Ақниет"
Продавец
1
25439
тенге
4
17439
тенге
3
Сельскохозяй-
ственный
производственный
кооператив
"Шоқан және К"
Повар
1
25439
тенге
4
17439
тенге
4
Товарищество с
ограниченной
ответственностью
"Сарыөзек
мунай
өнімдері"
Техничка
1
25439
тенге
4
17439
тенге
5
Сельскохозяй-
ственный
производственный
кооператив
"Нұр Орда"
Техничка
1
25439
тенге
4
17439
тенге
6
Товарищество с
ограниченной
ответствен-
ностью
"Агробытсервис"
Разно-
рабочие
2
40000
тенге на
одного
работника
6
20000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
3
12000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
1
6000
тенге на
одного
работника
Сторож
1
40000
тенге
6
20000
тенге
40000
тенге
3
12000
тенге
40000
тенге
1
6000
тенге
7
Товарищество
с
ограниченной
ответствен-
ностью
"Алтынемел
су"
Разно-
рабочие
2
40000
тенге на
одного
работника
6
20000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
3
12000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
1
6000
тенге на
одного
работника
8
Индивидуальный
предприниматель
"Калиева"
Повар
1
40000
тенге
6
20000
тенге
40000
тенге
3
12000
тенге
40000
тенге
1
6000
тенге
Официантка
2
40000
тенге на
одного
работника
6
20000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
3
12000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
1
6000
тенге на
одного
работника
9
Крестьянское
хозяйство
"Омаров"
Разно-
рабочие
2
40000
тенге на
одного
работника
6
20000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
3
12000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
1
6000
тенге на
одного
работника
10
Крестьянское
хозяйство
"Бірлік"
Разнора-
бочие
2
40000
тенге на
одного
работника
6
20000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
3
12000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
1
6000
тенге на
одного
работника
11
Товарищество
с
ограниченной
ответствен-
ностью
"Жолбарыс
Агро"
Разнорабочие
3
40000
тенге на
одного
работника
6
20000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
3
12000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
1
6000
тенге на
одного
работника
12
Крестьянское
хозяйство
"Әділет"
Разно-
рабочий
1
40000
тенге
6
20000
тенге
40000
тенге
3
12000
тенге
40000
тенге
1
6000
тенге
13
Крестьянское
хозяйство
"Амир"
Разно-
рабочие
2
40000
тенге на
одного
работника
6
20000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
3
12000
тенге на
одного
работника
40000
тенге на
одного
работника
1
6000
тенге на
одного
работника

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 22 ақпандағы N 33 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Кербұлақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 16 наурызда N 2-13-152 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 01 маусымдағы N 318 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2012.06.01 N 318 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 5-4) тармақшасына18-1 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 Қаулысына сәйкес, Кербұлақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылғы өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Кербұлақ аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Диханбаева Айгүл Тұрдахынқызы) және "Кербұлақ ауданының жұмыспен қамту орталығы" (Қасаблатов Серік Алмухаметұлы) мемлекеттік мекемелері халықтың нысаналы топтары қатарындағы азаматтарды ұйымдастырылған әлеуметтік жұмыс орындарына орналасу үшін жұмыс берушілерге жіберсін және жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орнын құру туралы шарттар жасалсын.
3. Кербұлақ аудандық әкімдігінің 2010 жылдың 27 қаңтардағы "Кербұлақ ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" N 12 қаулысының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылдың 09 наурызындағы 2-13-107 нөмірімен енгізілген, 2010 жылдың 12 наурызында N 11 "Кербұлақ жұлдызы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Жантілеуов
КЕЛІСІЛДІ:
Кербұлақ аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар
бөлімінің бастығы                          Айгул Тұрдахынқызы Диханбаева
22 ақпан 2012 жыл
Кербұлақ аудандық жұмыспен
қамту Орталығының директоры                Серік Алмухаметұлы Қасаблатов
22 ақпан 2012 жыл
Кербұлақ аудандық әкімдігінің
2012 жылдың 22 ақпандағы
N 33 "Әлеуметтік жұмыс
орындарын ұйымдастыру туралы"
қаулысына қосымша
2012 жылғы өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес
әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің
тізбесі
N
Жұмыс беруші
Кім
ретінде
жұмысқа
алу жоспар-
ланды
Ұйымдастыры-
латын
әлеуметтік
жұмыс
орындарының
саны
Айлық
жалақысының
мөлшері
теңге
Жұмыстың
ай
бойынша
ұзақтығы
Мемлекеттік
бюджет
қаражаты-
нан
өтелетін
айлық
жалақының
мөлшері,
теңге
1
Ауылшаруашылық
өндірістік
кооперативі
"Қызылжар"
Еден
жуушы
1
25439
теңге
4
17439
теңге
2
Жеке кәсіпкер
"Ақниет"
Дүкенші
1
25439
теңге
4
17439
теңге
3
Ауылшаруашылық
өндірістік
кооперативі
"Шоқан және К"
Аспазшы
1
25439
теңге
4
17439
теңге
4
"Сарыөзек
мұнай
өнімдері"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
Еден
жуушы
1
25439
теңге
4
17439
теңге
5
Ауылшаруашылық
өндірістік
кооперативі
"Нұр Орда"
Еден
жуушы
1
25439
теңге
4
17439
теңге
6
"Агробытсервис"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
Жұмысшы
2
40000
теңге бір
адамға
есептелінген
6
20000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
3
12000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
1
6000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
Күзетші
1
40000 теңге
6
20000
теңге
40000 теңге
3
12000
теңге
40000 теңге
1
6000
теңге
7
"Алтынемел су"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
Жұмысшы
2
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
6
20000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
3
12000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
1
6000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
8
Жеке кәсіпкер
"Калиева"
Аспазшы
1
40000 теңге
6
20000
теңге
40000 теңге
3
12000
теңге
40000 теңге
1
6000
теңге
Даяршы
2
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
6
20000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
3
12000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
1
6000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
9
"Омаров"
жеке шаруа
қожалығы
"Бірлік"
жеке шаруа
қожалығы
Жұмысшы
2
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
6
20000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
3
12000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
1
6000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
10
"Бірлік" жеке
шаруа қожалығы
Жұмысшы
2
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
6
20000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
3
12000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
1
6000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
11
"Жолбарыс
Агро"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
Жұмысшы
3
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
6
20000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
3
12000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
1
6000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
12
"Әділет" жеке
шаруа қожалығы
Жұмысшы
1
40000 теңге
6
20000
теңге
40000 теңге
3
12000
теңге
40000 теңге
1
6000
теңге
13
"Амир" жеке
шаруа қожалығы
Жұмысшы
2
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
6
20000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
3
12000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген
40000 теңге
бір адамға
есептелінген
1
6000
теңге бір
адамға
есептелін-
ген