Об организации общественных работ по Кербулакскому району
Постановление акимата Кербулакского района Алматинской области от 22 февраля 2012 года N 31. Зарегистрировано Управлением юстиции Кербулакского района Департамента юстиции Алматинской области 16 марта 2012 года N 2-13-153. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 23 июля 2013 N 218
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 23.07.2013 N 218
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Кербулакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы путем создания временных рабочих мест для безработных, в соответствии со спросом предложении.
2. Утвердить перечень организации, в которых будут организованы общественные работы, виды, объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования согласно приложению.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Кербулакского района от 06 апреля 2011 года N 94 "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2011 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 06 мая 2011 года N 2-13-139, опубликованное в газете "Кербұлақ жұлдызы" от 20 мая 2011 года N 20 (3561).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Жантылеуов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдела занятости
и социальных программ                      Айгуль Турдахыновна Диханбаева
22 февраля 2012 года
Приложение
к постановлению акимата
Кербулакского района

Кербұлақ ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 22 ақпандағы N 31 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Кербұлақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 16 наурызда N 2-13-153 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 23 шілдеде N 218 қаулысымен.
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық әкімдігінің 23.07.2013 N 218 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31–бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5)-тармақшасына және 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылға 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 Қаулысына сәйкес, Кербұлақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстар ұсыныс пен сұранысқа сай айқындалып, жұмыссыздар үшін уақытша жұмыс орнын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 06 сәуіріндегі "2011 жылы Кербұлақ ауданы бойынша ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы", N 94 қаулысының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік) тіркеу Тізілімінде 2011 жылы 06 мамырында 2-13-139 нөмірімен енгізілген, 2011 жылдың 20 мамырда N 20 (3561) "Кербұлақ жұлдызы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Жантілеуов
КЕЛІСІЛДІ:
Кербұлақ аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімінің бастығы            Айгул Тұрдахынқызы Диханбаева
22 ақпан 2012 жыл
Кербұлақ ауданы әкімдігінің