Об организации социальных рабочих мест
Постановление акимата Сарканского района Алматинской области от 27 марта 2012 года N 129. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарканского района Департамента юстиции Алматинской области 12 апреля 2012 года N 2-17-113. Утратило силу - Постановлением акимата Сарканского района Алматинской области от 13 августа 2012 года N 455
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Сарканского района Алматинской области от 13.08.2012 N 455
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-4) статьи 7статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места.
2. Государственным учреждениям "Отделу занятости и социальных программ Сарканского района" (по согласованию) и "Сарканскому районному центру занятости" (по согласованию) направить безработных граждан к работодателям и заключить с работодателями договоры о создании социальных рабочих мест.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Сарканского района от 5 марта 2011 года N 84 "Об организации социальных рабочих мест" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 марта 2011 года N 2-17-96, опубликовано в районной газете "Саркан" 18 марта 2011 года N 14-15(8904).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего ( вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               Сарсембаев А.С
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
учреждения "Сарканский
районный центр занятости"                  Рыскельдин Талгат Омирсадыкович
27 марта 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Сарканского района"                        Тертюбаев Оралбек Шабденович
27 марта 2012 года
Приложение
к постановлению акимата
Сарканского района за N 129
от 27 марта 2012 года "Об
организации социальных
рабочих мест"
Перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с
потребностью регионального рынка труда будут организованы
социальные рабочие места
N
Работодатель
Профессия
(должность)
Количество
организуе-
мых
социаль-
ных
рабочих
мест
Размер
месячной
заработной
платы
Продолжи-
тельность
работы в
месяцах
Размер
месячной
заработной
платы,
который
будет
компенси-
рован из
средств
государс-
твенного
бюджета
(тенге)
1
Крестьянское
хозяйство
"Ескара"
Водитель
1
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
Повар
3
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
Механизатор
1
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
2
Крестьянское
хозяйство
"Дәуренбек"
Механизатор
4
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
3
Крестьянское
хозяйство
"Кривенцов В"
Механизатор
2
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
Водитель
1
40 000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
4
Крестьянское
хозяйство
"Ақ – Құдық"
Механизатор
2
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
5
Крестьянское
хозяйство
"Крыкбаев С.Н."
Электрик
1
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
Повар
1
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
6
Крестьянское
хозяйство
"Сембай"
Механизатор
1
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
7
Крестьянское
хозяйство
"Күрішбаев"
Водитель
1
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
8
Крестьянское
хозяйство
"Атиев"
Водитель
1
40000
тенге на
одного
работника
6
3
20000
тенге на
одного
работника
12000
тенге на
одного
работника
9
Индивидуаль-
ный
предприни-
матель
"Ахметова Н.У."
Печатник
2
27000
тенге
одного
работника
4
17439
тенге на
одного
работника
Резчик
бумаги
1
27000
тенге
одного
работника
4
17439
тенге на
одного
работника
10
Крестьянское
хозяйство
"Кудайберген"
Механизатор
4
27000
тенге
одного
работника
4
17439
тенге на
одного
работника
11
Крестьянское
хозяйство
"Калкеев"
Повар
1
27000
тенге
одного
работника
4
17439
тенге на
одного
работника
Официант
1
27000
тенге
одного
работника
4
17439
тенге на
одного
работника
12
Крестьянское
хозяйство
"Ерггенбаев"
Механизатор
1
27000
тенге
одного
работника
4
17439
тенге на
одного
работника

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы N 129 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Сарқан ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 12 сәуірде N 2-17-113 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 13 тамыздағы N 455 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан ауданы әкімдігінің 2012.08.13 N 455 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-4) тармақшасына18-1 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Сарқан ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (келісім бойынша) және "Сарқан ауданының жұмыспен қамту орталығы" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері халықтың нысаналы топтары қатарындағы азаматтарды ұйымдастырылған әлеуметтік жұмыс орындарына орналасу үшін жұмыс берушілерге жіберсін және жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орнын құру туралы шарттар жасалсын.
3. Сарқан ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 5 наурыздағы "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" N 84 қаулысының күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 14 наурызында 2-17-96 нөмірімен тіркелген, 2011 жылдың 18 наурызындығы Сарқан аудандық "Сарқан" газетінің 14-15(8904) нөмірінде жарияланған).
4. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелері) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                          А.С. Сәрсембаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарқан ауданының жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры                      Рыскельдин Талғат Өмірсадықұлы
27 наурыз 2012 жыл
"Сарқан ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Тертюбаев Оралбек Шабденұлы
27 наурыз 2012 жыл
Сарқан ауданы әкімдігігің
2012 жылдың 27 наурыздағы
N 129 "Әлеуметтік жұмыс
орындарын ұйымдастыру
туралы" қаулысына
қосымша
2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес
әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің
тізбесі
N
Жұмыс
беруші
Кәсіп
(маман)
Ұйымдас-
тырылатын
әлеумет-
тік
жұмыс
орындары-
ның
саны
Айлық
жалақы
мөлшері
Жұмыстың
ай бойынша
ұзақтығы
Мемлекет-
тік бюджет
қаражатынан
өтелетін
айлық
жалақының
мөлшері
(теңге)
1
"Ескара"
шаруа қожалығы
Көлік
жүргізуші
1
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
Аспазшы
3
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
Механизатор
1
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
2
"Дәуренбек"
шаруа қожалығы
Механизатор
4
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
3
"Кривенцов В"
шаруа қожалығы
Механизатор
2
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
Жүргізуші
1
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
4
"Ақ-Қудық"
шаруа қожалығы
Механизатор
2
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
5
"Крыкбаев
С.Н." шаруа
қожалығы
Электрик
1
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
Аспазшы
1
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
6
"Сембай" шаруа
қожалығы
Механизатор
1
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
7
"Күрішбаев"
шаруа қожалығы
Жүргізуші
1
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
8
"Атиев" шаруа
қожалығы
Жүргізуші
1
40000
теңге
бір
адамға
6
3
20000 бір
адамға
12000 бір
адамға
9
"Ахметова
Н.У." жеке
кәсіпкер
Бастыру
2
27000
теңге
бір
адамға
4
17439 бір
адамға
Қағазды
кесу
1
27000
теңге
бір
адамға
4
17439 бір
адамға
10
"Құдайберген"
шаруа қожалығы
Механизатор
4
27000
теңге
бір
адамға
4
17439 бір
адамға
11
"Қалкеев"
шаруа қожалығы
Аспазшы
1
27000
теңге
бір
адамға
4
17439 бір
адамға
Даяшы
1
27000
теңге
бір
адамға
4
17439 бір
адамға
12
"Ергенбаев"
шаруа қожалығы
Механизатор
1
27000
теңге
бір
адамға
4
17439 бір
адамға