Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Талгарском районе
Решение маслихата Талгарского района Алматинской области от 15 ноября 2012 года N 11-947. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 декабря 2012 года N 2240. Утратило силу постановлением акимата Талгарского района Алматинской области от 16 сентября 2016 года № 09-594
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Талгарского района Алматинской области от 16.09.2016 № 09-594.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", в целях социальной защиты несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, для обеспечения их занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест в организациях и предприятиях Талгарского района, независимо от форм собственности.
2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Райхан Нурмурзаевну Садыкову.
3.Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности Акима района Т. Жумагулов

Талғар ауданында интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 15 қарашадағы N 11-947 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 12 желтоқсанда N 2240 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 қыркүйектегі № 09-594 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 16.09.2016 № 09-594 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-6) тармақтарына сәйкес, интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік құқығына қарамастан, Талғар ауданының ұйымдары мен мекемелерінде, интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайыз мөлшерінде квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Райхан Нұрмурзақызы Садықоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы Т. Жұмағулов