Об организации в 2012 году приписки граждан к призывному участку
Решение акима города Тараз от 3 февраля 2012 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Тараз Жамбылской области 29 февраля 2012 года за номером 6-1-145. Утратило силу решением акима города Тараз Жамбылской области от 3 мая 2012 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима города Тараз Жамбылской области от 03.05.2012 № 5
На основании пункта 3 статьи - 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Государственному учреждению "Управление по делам обороны города Тараза Жамбылской области" (С.И.Мельников-по согласованию) рекомендовать проведение в январе - марте 2012 года приписки к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, проживающих в городе Таразе.
2. Для установления степени годности к воинской службе при приписке к призывным участкам организовать прохождение медицинской комиссии в порядке, определяемом Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44 "Об утверждении Правил проведения военно - врачебной экспертизы и Положения об органах военно-врачебной экспертизы.
3. Государственному учреждению "Управление внутренних дел города Тараза департамента внутренних дел Жамбылской области" (К.С.Досанов-по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Тараза Тогузбаеву К.М.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 9 января 2012 года.
Аким города Б. Орынбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Управление по делам обороны
города Тараза Жамбылской области"
С.И.Мельников
03.02.2012 год
Начальник государственного учреждения
"Управление внутренних дел города Тараза
Департамента внутренних дел Жамбылской области"
К. Досанов
03.02.2012 год

2012 жылы азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімінің 2012 жылғы 3 ақпандағы N 1 шешімі. Тараз қалалық Әділет басқармасында 2012 жылғы 29 ақпанда 6-1-145 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Тараз қалаcы әкімінің 2012 жылғы 3 мамырдағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Тараз қалаcы әкімінің 03.05.2012 № 5 шешімімен.
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабының 3 тармағына және "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 Қаулысына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Жамбыл облысы Тараз қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (С.И.Мельников-келісім бойынша) 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында Тараз қаласында тұратын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу ұсынылсын.
2. "Әскери-дәрігерлік сараптаманы жүргізу қағидасын және Әскери-дәрігерлік сараптама органдары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы № 44 Қаулысымен белгіленген тәртіппен азаматтар шақыру учаскелеріне тіркелу кезінде әскери қызметке жарамдылығын анықтау үшін әскери дәрігерлік сараптамадан өтуі ұйымдастырылсын.
3. "Жамбыл облысы Ішкі істер департаментінің Тараз қалалық ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (Қ.С.Досанов-келісім бойынша) өз құзыреттері шегінде әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тараз қаласы әкімінің орынбасары К.М.Тоғызбаеваға жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 9 қаңтарынан пайда болған қатынастарға таралады.
Қала әкімі Б. Орынбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жамбыл облысы Тараз қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
С.И.Мельников
03.02.2012 жыл
"Жамбыл облысы Ішкі істер департаментінің
Тараз қалалық ішкі істер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ. Досанов
03.02.2012 жыл