Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года по Кордайскому району
Постановление акимата Кордайского района от 18 апреля 2012 года № 205. Зарегистрировано управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 20 апреля 2012 года за номером 6-5-142. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15 ноября 2013 года № 05-1357)
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15.11.2013 № 05-1357).
На основании статьи 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», акимат Кордайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Для проведения призыва граждан на воинскую службу образовать районную комиссию в следующем составе:
Уйсимбаев Еркин Кулымбаевич
-
заместитель акима Кордайского района, председатель комиссии;
Джанабердиев Бауыржан Советович
-
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Кордайского района Жамбылской области», заместитель председателя комиссии (по согласованию);
Члены комиссии:
Тойбаев Ринат Едилбекович
-
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Кордайского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию);
Кадырбекова Зауреш Калкамановна
-
заместитель главного врача государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Кордайская центральная районная больница управления здравоохранения акимата Жамбылской области», председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Илимбаева Гульнара Тастибаевна
-
медицинская сестра государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Кордайская центральная районная больница управления здравоохранения акимата Жамбылской области», секретарь комиссии (по согласованию).

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қордай ауданы бойынша Қазақстан Республикасының азаматтарын кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі № 205 қаулысы. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 сәуірде 6-5-142 нөмірімен тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27 бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 Қаулысына сәйкес Қордай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін аудандық шақыру комиссиясы келесі құрамда құрылсын:
Үйсімбаев Еркін Құлымбайұлы
-
Қордай ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Джанабердиев Бауыржан Советұлы
-
«Жамбыл облысы Қордай ауданының Қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi» мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы, төраға орынбасары (келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
Тойбаев Ринат Еділбекұлы
-
«Жамбыл облысы Iшкi iстер Департаментiнің Қордай аудандық iшкi iстер бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi бастығының орынбасары, комиссия мүшесі (келісім бойынша);
Қадірбекова Зауреш Қалқаманқызы
-
«Жамбыл облысы әкiмдiгiнiң денсаулық сақтау басқармасы Қордай аудандық орталық ауруханасы» шаруашылығы жүргізу құқығындағы мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорны бас-дәрігерінің орынбасары, медициналық комиссия төрайымы (келісім бойынша);
Илимбаева Гүлнара Тастыбайқызы
-
«Жамбыл облысы әкiмдiгiнiң денсаулық сақтау басқармасы Қордай аудандық орталық ауруханасы» шаруашылығы жүргізу құқығындағы мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).

3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Кордайского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кордайского района Уйсимбаева Еркин Кулымбаевича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б.Байтоле
«Согласовано»:
Главный врач государственного коммунального
предприятия на праве хозяйственного ведения
«Кордайская центральная районная больница
управления здравоохранения акимата Жамбылской области»
Э.Ф.Заманов
2012 год
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Кордайского района
Жамбылской области»
Б.С.Джанабердиев
2012 год
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Кордайского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области»
М.О.Киргизбаев
2012 год

3. «Жамбыл облысы Iшкi iстер Департаментiнің Қордай аудандық iшкi iстер бөлiмi» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өздерінің құзыреті шегінде қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қордай ауданы әкімінің орынбасары Еркін Құлымбайұлы Үйсімбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б.Байтөле
«Келісілді»:
«Жамбыл облысы Қордай ауданының
Қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы
Б.С.Джанабердиев
2012 жыл
«Жамбыл облысы Iшкi iстер Департаментiнің
Қордай аудандық iшкi iстер бөлiмi»
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы
М.Ө.Қырғызбаев
2012 жыл
«Жамбыл облысы әкiмдiгiнiң денсаулық
сақтау басқармасы Қордай аудандық
орталық ауруханасы» шаруашылығы
жүргізу құқығындағы мемлекеттiк коммуналдық
кәсiпорнының бас дәрiгерi
Э.Ф.Заманов
2012 жыл