Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление Мойынкумского районного акимата Жамбылской области от 23 июля 2012 года № 231. Зарегистрировано Мойынкумским управлением юстиции 16 августа 2012 года № 6-7-87. Утратило силу постановлением Мойынкумского районного акимата Жамбылской области от 3 мая 2016 года № 193
Сноска. Утратило силу постановлением Мойынкумского районного акимата Жамбылской области от 03.05.2016 № 193.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организациям, учреждениям и предприятиям всех форм собственности Мойынкумского района установить квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калымбетову Бакытжан Алдасугировичу.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Арубаев

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 23 шілдедегі № 231 Қаулысы. Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 16 тамызда 6-7-87 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 3 мамырдағы № 193 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық әкімдігінің 03.05.2016 № 193 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес, Мойынқұм ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мойынқұм ауданындағы меншік нысандарының барлық ұйымдарында, кәсіпорындарында және мекемелерінде жұмыс орындарының жалпы санынының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Бақытжан Алдасүгірұлы Қалымбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Арубаев