Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 27 января 2012 года № 13. Зарегистрировано Управлением юстиции района Т.Рыскулова от 13 февраля 2012 года № 6-8-133. Утратило силу постановлением акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 28 октября 2022 года № 207
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 28.10.2022 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктами 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года, "О занятости населения" акимат Т. Рыскуловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организациям, учреждениям и предприятиям всех форм собственности Т.Рыскуловского района установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Рыскулова Инкарбекова Бакытжана Райжановича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района Нуралиев А.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қаңтардағы № 13 қаулысы. Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 13 ақпанда № 6-8-133 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 28 қазандағы № 207 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің 28.10.2022 № 207 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес, Т. Рысқұлов ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Т.Рысқұлов ауданындағы меншік нысандарының барлық ұйымдарында, кәсіпорындарында және мекемелерінде жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын қамтамасыз ету аудан әкімінің орынбасары Бақытжан Райжанұлы Іңкәрбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Нұралиев